¡Bienvenidos a la nueva página web de morningstar.cl! Obtenga más información sobre los cambios y las nuevas funcionalidades que le llevarán al éxito financiero.

Rentabilidades de los índices: Rentabilidades Acumuladas

ÍndiceYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI World/Information Tech NR USD36,8624,9524,6323,1515-10-2019
Morningstar US Large Growth TR EUR27,1720,3721,7719,7315-10-2019
Morningstar US Growth TR EUR28,5119,8921,0819,0615-10-2019
Russell 1000 Growth TR USD29,1919,6920,8319,6715-10-2019
MSCI Russia NR USD35,2031,2620,1213,5315-10-2019
Morningstar US Mid Growth TR EUR30,7121,3619,4417,2615-10-2019
Athens Exchange Athex Composite TR42,8239,9118,632,5315-10-2019
Morningstar US Large Cap TR EUR25,0117,3917,2816,9815-10-2019
S&P 500 TR USD25,0717,2516,7316,6915-10-2019
FTSE Italia AllShare TR EUR24,7919,7916,609,3215-10-2019
Russell 1000 TR USD25,0417,0516,5616,4815-10-2019
Morningstar US Market TR EUR24,8916,7316,4316,4015-10-2019
Morningstar US Market TR USD24,8916,7316,4316,4015-10-2019
Morningstar US Market TR GBP24,8916,7316,4316,4015-10-2019
Russell 3000 TR USD24,5316,1716,2216,2315-10-2019
Morningstar US Small Growth TR EUR22,189,4715,8115,5015-10-2019
MSCI ACWI Growth NR USD25,8518,6915,7814,9415-10-2019
Morningstar US Large Core TR EUR24,9414,1215,1016,0215-10-2019
Morningstar US Mid Cap TR EUR26,2217,6015,0915,5115-10-2019
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR33,6742,3314,8816,3415-10-2019
Morningstar US Core TR EUR25,7015,2814,7815,6915-10-2019
DJ Islamic World TR USD23,6717,7614,7514,1315-10-2019
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD27,0315,2314,7414,7715-10-2019
S&P Global Water TR27,3426,6914,6514,9815-10-2019
MSCI Thailand NR THB13,419,7214,299,7315-10-2019
Russell Mid Cap TR USD25,4916,4414,0814,6815-10-2019
Vietnam VN Index14,5810,7114,0212,8115-10-2019
Morningstar US Mid Core TR EUR27,3419,0813,9714,9615-10-2019
Fideuram Azionari Italia TR EUR19,0412,1913,947,7711-10-2019
Morningstar US Large Val TR EUR20,5816,0313,8614,4415-10-2019
MSCI World/Utilities NR USD22,3427,2813,7612,0815-10-2019
MSCI Taiwan NR USD24,5724,3613,6813,1215-10-2019
MSCI World NR USD22,1415,0313,5913,0015-10-2019
Euronext Paris CAC 40 NR EUR22,4715,1513,4711,3015-10-2019
MSCI EM Europe NR EUR21,0820,8813,286,1915-10-2019
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS27,3917,6313,159,2215-10-2019
Euronext Paris SBF 120 NR EUR21,5613,5013,1311,4615-10-2019
DJ Global TR USD20,7414,7613,1212,6115-10-2019
MSCI Germany Small Cap NR EUR19,169,0113,1116,4115-10-2019
MSCI ACWI NR USD20,8214,8513,0812,3715-10-2019
MSCI World/Financials NR USD19,5811,5513,0410,7815-10-2019
Morningstar US Value TR EUR19,9514,1112,9514,0815-10-2019
Euronext AEX All Share TR EUR19,6013,6312,8512,3115-10-2019
MSCI Switzerland NR CHF25,9725,3712,7310,6615-10-2019
MSCI Singapore NR SGD11,5514,8112,406,5415-10-2019
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR22,0820,4212,3312,2515-10-2019
Russell 1000 Value TR USD20,9514,3712,2513,2415-10-2019
MSCI World/Health Care NR USD12,8910,2112,1012,3015-10-2019
S&P Global Clean Energy TR USD37,5342,6012,079,0515-10-2019
Morningstar US Mid Core PR EUR25,6017,0012,0112,9815-10-2019
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR21,9017,9611,9813,6114-10-2019
Russell 2000 TR USD17,654,9911,7613,0715-10-2019
S&P Global Infrastructure TR USD24,5525,0011,7511,0415-10-2019
Morningstar Eurozone 50 GR EUR23,0816,2511,689,2415-10-2019
Morningstar US Small Core TR EUR23,4612,3711,6413,1815-10-2019
MSCI Poland NR EUR-4,870,7911,620,3815-10-2019
MSCI Europe Growth NR EUR24,2019,5411,6111,0515-10-2019
Morningstar US Mid Val TR EUR20,0811,9611,6114,0915-10-2019
MSCI Austria NR EUR10,50-8,7711,6011,4615-10-2019
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR14,467,3011,5713,7515-10-2019
Fideuram Azionari America TR EUR20,068,7611,5711,0611-10-2019
MSCI Brazil NR USD14,2717,9411,555,7915-10-2019
MSCI China NR USD14,6516,8811,5310,9615-10-2019
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR18,2714,3511,5011,3913-10-2019
FTSE EPRA Nareit Global TR USD24,4728,5211,4812,1315-10-2019
MSCI BRIC NR USD14,1018,0511,458,8715-10-2019
MSCI EMU SMID NR EUR19,699,9211,3912,6715-10-2019
Morningstar US Small Cap TR EUR19,787,2811,3512,8315-10-2019
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR16,8412,4511,2510,6114-10-2019
MSCI Golden Dragon NR USD15,1717,7911,2311,1215-10-2019
MSCI World/Materials NR USD16,9410,4311,149,3315-10-2019
MSCI World High Dividend Yield NR USD18,6615,8111,0111,0415-10-2019
MSCI Europe Ex UK NR EUR20,2914,5410,949,5315-10-2019
MSCI EMU Small Cap NR EUR18,859,7210,9313,2515-10-2019
MSCI EMU NR EUR19,8112,5410,879,5015-10-2019
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD18,6326,9810,7710,0115-10-2019
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR16,9414,9410,7513,4915-10-2019
MSCI Europe SMID NR EUR20,0510,7610,7211,6215-10-2019
Morningstar DM Europe 100 GR EUR20,5316,2710,628,0315-10-2019
FTSE EPRA Nareit United States TR USD29,4931,1210,5913,2715-10-2019
MSCI ACWI Small NR USD17,928,5710,5411,8215-10-2019
MSCI Europe High Div Yld NR EUR18,1415,2910,538,6115-10-2019
STOXX Europe 600 NR EUR19,2213,5110,508,8515-10-2019
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP23,4313,4810,509,0715-10-2019
MSCI Europe NR EUR18,7613,1710,408,5815-10-2019
MSCI ACWI Value NR USD15,8811,0210,339,7615-10-2019
MSCI Europe Small Cap NR EUR18,898,9410,2712,3715-10-2019
Beassa ALBI TR ZAR9,4116,3110,125,8215-10-2019
MSCI EAFE NR USD17,5912,4310,029,0515-10-2019
MSCI Australia NR USD20,9319,829,987,8315-10-2019
ICE BofAML Sterling HY TR GBP13,638,929,946,0415-10-2019
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR15,439,269,939,3714-10-2019
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR17,127,639,8613,3015-10-2019
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD11,1514,509,849,1915-10-2019
S&P Global Natural Resources TR USD9,88-1,349,806,6215-10-2019
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD12,8615,489,798,8415-10-2019
MSCI Frontier Markets GR USD14,2015,949,773,8115-10-2019
Morningstar Livestock Cmdty TR USD-4,46-2,269,76-2,1615-10-2019
MSCI Pacific Ex Japan NR USD15,2917,319,698,2515-10-2019
MSCI AC Asia Pacific NR USD14,0212,749,659,7815-10-2019
MSCI Portugal NR EUR17,8911,419,626,5315-10-2019
FTSE AllSh TR GBP16,1710,479,587,1915-10-2019
TOPIX TR JPY15,287,499,5811,8315-10-2019
MSCI Denmark NR DKK18,5120,149,5210,9615-10-2019
Beassa 1-3 Yr TR ZAR5,9512,199,505,9215-10-2019
MSCI Frontier Markets NR USD13,8815,609,433,4315-10-2019
EMIX Global Mining Global Gold TR USD32,9844,149,4211,5615-10-2019
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR15,9715,129,4010,0413-10-2019
S&P Global Agribusiness Equity TR USD16,777,699,288,7115-10-2019
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR-1,232,959,202,2914-10-2019
MSCI EM NR USD11,1313,529,207,2515-10-2019
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS19,0516,559,167,6115-10-2019
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR18,2813,259,148,5610-10-2019
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 2521,0611,029,067,5310-10-2019
MSCI Europe Value NR EUR13,286,849,065,9815-10-2019
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR13,4111,569,048,4714-10-2019
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX9,17-5,288,977,4715-10-2019
Euronext Paris CAC Mid&Small NR EUR15,353,528,9512,7415-10-2019
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 2519,9214,388,947,9110-10-2019
MSCI Nordic Countries NR EUR13,278,868,878,1315-10-2019
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR16,165,658,868,6911-10-2019
TReuters Global CB TR USD14,3812,808,868,9415-10-2019
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 2519,5415,308,847,9610-10-2019
Tel Aviv SE All Bond18,1716,158,757,7715-10-2019
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS20,3118,288,687,2515-10-2019
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS25,4812,788,6114,8615-10-2019
MSCI Canada NR USD23,7212,898,586,6315-10-2019
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP16,7418,858,558,0114-10-2019
MSCI India NR USD3,8516,438,547,9115-10-2019
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR13,1510,808,549,1414-10-2019
FSE DAX TR EUR18,979,288,499,1215-10-2019
Morningstar UK Bank Capital TR GBP11,5710,358,494,5614-10-2019
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS18,7317,558,437,5715-10-2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP13,398,868,424,3815-10-2019
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD14,8113,158,199,7815-10-2019
MSCI Hong Kong NR HKD6,3213,048,189,8315-10-2019
MSCI AC ASEAN NR USD7,5413,098,165,2915-10-2019
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP14,4013,908,145,0714-10-2019
STeFI Composite ZAR5,579,588,074,9815-10-2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD13,7712,718,049,1315-10-2019
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD9,8313,337,906,0615-10-2019
BME IBEX 35 NR EUR11,698,897,863,3215-10-2019
MSCI EM Latin America NR USD10,978,727,833,3815-10-2019
NASDAQ Biotechnology TR USD9,46-1,377,818,2915-10-2019
STeFI 3 Month NCD ZAR5,289,207,704,6315-10-2019
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR9,062,037,709,5715-10-2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD15,4118,777,649,3415-10-2019
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur12,1010,987,626,4214-10-2019
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR19,1924,957,618,0615-10-2019
MSCI Sweden Small Cap NR SEK16,0212,427,5814,3615-10-2019
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR10,7312,727,588,7614-10-2019
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR14,6626,627,569,0830-09-2019
MSCI World/Comm Services NR USD24,2722,207,569,3515-10-2019
Markit iBoxx GBP NonGilts TR12,0511,757,544,1515-10-2019
JPM CEMBI Broad Diversified TR USD14,3417,447,499,3515-10-2019
BBgBarc Sterling Agg TR GBP12,4714,237,484,3615-10-2019
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK15,5716,667,419,5615-10-2019
Morningstar UK Bd TR GBP12,7015,277,404,3515-10-2019
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR11,3210,217,398,2614-10-2019
TReuters Global Hedged CB TR EUR9,456,227,355,6515-10-2019
FTSE Act UK Cnvt Gilts All Stocks TR GBP12,2014,527,284,2315-10-2019
MSCI Sweden NR SEK12,317,297,287,0315-10-2019
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR13,5915,697,268,6013-10-2019
JPM EMBI Global Diversified TR USD16,5219,427,249,8115-10-2019
MSCI Korea NR USD4,012,587,077,2415-10-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP13,2912,687,022,8615-10-2019
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR11,6914,166,967,9014-10-2019
Euronext BEL 20 NR EUR17,8310,496,969,1015-10-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD14,4917,996,908,4015-10-2019
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP8,23-1,076,876,5715-10-2019
BBgBarc US Corp Bond TR USD16,1819,796,858,2715-10-2019
Morningstar EM Composite Bd TR USD14,9418,466,839,0915-10-2019
JPM ACI Non Investment Grade TR USD14,2216,426,8310,2315-10-2019
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR8,646,346,825,7315-10-2019
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD11,762,866,8212,7915-10-2019
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR9,9810,536,806,2714-10-2019
FTSE/JSE All Share TR ZAR8,5711,956,794,6215-10-2019
FTSE WBIG Eastern Europe EUR8,4311,206,755,7715-10-2019
FTSE Polish GBI PLN3,806,946,653,8015-10-2019
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR10,055,776,616,0514-10-2019
JPM Asia Credit TR USD13,8017,956,489,0015-10-2019
Morningstar US Small Val TR EUR13,350,006,449,7015-10-2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD11,6212,276,438,4515-10-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP11,5311,746,373,2715-10-2019
Morningstar China Large Cap CNY26,1328,766,349,6615-10-2019
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR14,965,896,185,7011-10-2019
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD12,7318,286,164,5015-10-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP10,3711,516,152,3915-10-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD12,8915,366,146,6915-10-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD12,4916,756,108,6615-10-2019
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur9,3410,226,095,2714-10-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD11,4916,716,007,8615-10-2019
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd7,856,445,975,7414-10-2019
Morningstar Energy Cmdty TR USD19,34-14,695,95-8,5415-10-2019
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD14,6018,275,929,0315-10-2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR8,255,515,825,0615-10-2019
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR7,888,505,773,8611-10-2019
MSCI Emerging Markets SMID NR USD6,5610,875,615,2315-10-2019
Markit iBoxx ALBI TR USD9,3717,835,616,8815-10-2019
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR10,214,825,545,9411-10-2019
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD7,0714,295,525,6115-10-2019
Morningstar Metals Cmdty TR USD14,9720,165,504,4915-10-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD10,7513,155,445,6915-10-2019
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR8,5710,345,364,2415-10-2019
BBgBarc US Agg Bond TR USD11,4716,755,297,0015-10-2019
Morningstar US Core Bd TR USD11,3016,625,257,1115-10-2019
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS9,759,245,195,1915-10-2019
Morningstar Eurozone Bd TR EUR8,4112,255,184,5215-10-2019
S&P Pan Africa TR6,4912,175,043,2815-10-2019
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR7,5310,144,973,9115-10-2019
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd5,975,664,964,8014-10-2019
Fideuram Bilanciati TR EUR8,895,764,954,2911-10-2019
JPM CEMBI Broad Diversified Hdg TR EUR7,828,504,944,2715-10-2019
FTSE EMU GBI EUR8,2011,994,904,3515-10-2019
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH4,989,614,875,5115-10-2019
FTSE 100 PR GBP10,785,244,742,4715-10-2019
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR6,748,404,713,4515-10-2019
TReuters Europe CB TR EUR7,455,804,694,9315-10-2019
FTSE US GBI USD10,4416,554,676,4315-10-2019
JPM EMBI Global Diversified Hedge TR EUR9,8610,254,624,6815-10-2019
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR6,869,584,603,8815-10-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD10,4613,644,575,9915-10-2019
BBgBarc Global Aggregate TR USD9,4013,794,555,6015-10-2019
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR5,686,274,503,5115-10-2019
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR6,798,594,506,0214-10-2019
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP4,604,084,450,4115-10-2019
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP4,033,454,390,0515-10-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg EUR7,958,994,323,4215-10-2019
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR7,405,614,303,8911-10-2019
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR3,314,124,243,0815-10-2019
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD8,7513,964,175,3315-10-2019
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD4,7010,684,153,2715-10-2019
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD6,6410,494,115,5215-10-2019
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD5,248,294,055,2615-10-2019
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD5,058,144,055,3115-10-2019
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD8,0112,833,984,9115-10-2019
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD7,1912,913,896,4815-10-2019
Morningstar Eurobond Corp TR EUR3,994,693,783,0615-10-2019
MSCI Indonesia NR IDR4,0225,773,746,4815-10-2019
Fideuram Obbl Misti TR EUR6,316,893,732,9811-10-2019
Morningstar Australasian Bd TR USD8,8513,453,664,4915-10-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR6,167,973,613,7515-10-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR5,147,833,472,9315-10-2019
Morningstar Canadian Bd TR CAD11,0311,703,473,0515-10-2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF7,507,603,435,2215-10-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF9,9612,623,374,6315-10-2019
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR4,343,783,322,4911-10-2019
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD4,017,333,274,2415-10-2019
Morningstar Swiss Bd TR CHF8,2014,652,885,6515-10-2019
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR0,711,402,831,7815-10-2019
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR4,525,552,832,2311-10-2019
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK1,032,222,721,7015-10-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF7,0711,402,524,1515-10-2019
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-2,4516,422,449,5215-10-2019
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR0,071,462,411,3115-10-2019
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd1,293,582,402,4314-10-2019
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR-0,071,622,321,2315-10-2019
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR0,851,662,170,9311-10-2019
MSCI China A Onshore NR CNY33,2534,752,087,9815-10-2019
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD10,69-5,301,90-3,5715-10-2019
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR-0,870,071,840,6715-10-2019
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK-0,660,231,810,8415-10-2019
MSCI World/Energy NR USD7,37-9,871,771,1415-10-2019
EONIA Capitalisé 360j TR EUR-1,31-0,321,740,7614-10-2019
FTSE Japanese GBI JPY7,0913,651,725,8515-10-2019
FTSE Swiss GBI CHF2,286,421,573,4915-10-2019
Morningstar Japanese Bd TR JPY6,4812,841,535,6015-10-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK4,662,821,220,6515-10-2019
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF0,983,810,992,3215-10-2019
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-5,793,850,983,1915-10-2019
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF0,983,390,871,8715-10-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-4,50-1,230,530,2315-10-2019
FTSE Swedish GBI SEK-2,861,49-0,05-0,1315-10-2019
OSE Statsobligasjonsind 3.00-1,02-3,69-0,37-1,2715-10-2019
OSE Statsobligasjonsind 1.00-1,51-4,78-0,75-1,8715-10-2019
OSE Statsobligasjonsind 0.25-1,49-4,85-0,76-1,9715-10-2019
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR1,393,20-0,971,8715-10-2019
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR3,652,99-1,551,9215-10-2019
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD1,16-7,31-1,751,3415-10-2019
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-6,89-3,98-1,80-2,3415-10-2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD0,30-6,67-1,801,3115-10-2019
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-6,95-4,02-1,88-2,6915-10-2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD-1,48-8,77-3,290,3415-10-2019
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD-1,21-4,69-7,30-3,4015-10-2019
MSCI Turkey NR EUR-1,213,50-10,03-8,1515-10-2019
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-----
Una lista completa de índices para rentabilidades de Fondos. Incluyendo estándares de la industria: MSCI, FTSE, Citigroup, Lehman Brothers y JP Morgan con rentabilidades a 1, 3 y 5 años.