Rentabilidades de los índices: Rentabilidades Acumuladas

ÍndiceYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
S&P Global Clean Energy TR USD-13,3156,6245,4825,8626-07-2021
MSCI World/Information Tech NR USD26,7845,9235,4832,7526-07-2021
MSCI Taiwan NR USD24,8449,9232,2625,1426-07-2021
Russell 1000 Growth TR USD27,2443,1032,0627,3926-07-2021
Morningstar US Growth TR EUR27,7142,4632,0228,7923-07-2021
Morningstar US Large Growth TR EUR28,8341,0331,2628,5423-07-2021
MSCI Sweden Small Cap NR SEK27,8852,3830,3821,5526-07-2021
Morningstar US Mid Growth TR EUR19,4837,7729,7625,7523-07-2021
MSCI World/Comm Services NR USD30,3944,0129,5415,0226-07-2021
MSCI Denmark NR DKK21,7435,7928,3518,0326-07-2021
MSCI ACWI Growth NR USD21,2035,3526,5122,2826-07-2021
S&P Global Water TR28,6543,0426,4119,3326-07-2021
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS14,2746,7225,7217,4926-07-2021
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK21,6333,0725,5916,4626-07-2021
Morningstar US Large Cap TR EUR26,2737,1425,3822,2023-07-2021
DJ Islamic World TR USD21,8434,3325,2220,7926-07-2021
Russell 1000 TR USD26,9440,6225,1721,2126-07-2021
Morningstar US Large Core TR EUR25,1938,2624,8620,8623-07-2021
S&P 500 TR USD27,6739,0024,7120,9526-07-2021
Russell 3000 TR USD26,5541,2324,5720,9626-07-2021
EMIX Global Mining Global Gold TR USD-0,18-18,3124,478,3623-07-2021
MSCI Sweden NR SEK32,8145,0924,2018,3726-07-2021
Morningstar US Market TR GBP25,4138,5723,9421,2223-07-2021
Morningstar US Market TR USD25,4138,5723,9421,2223-07-2021
Morningstar US Market TR EUR25,4138,5723,9421,2223-07-2021
MSCI China A Onshore NR CNY8,3322,6623,8311,5026-07-2021
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD25,7351,1323,7620,2326-07-2021
Morningstar US Core TR EUR24,4439,0623,4319,8623-07-2021
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD33,6960,4623,2020,9826-07-2021
MSCI Nordic Countries NR EUR27,2639,0222,6917,4426-07-2021
Morningstar China Large Cap CNY9,2924,3022,5413,3026-07-2021
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR26,8538,5822,3218,1725-07-2021
Russell Mid Cap TR USD25,5443,6321,7618,0626-07-2021
Morningstar US Mid Cap TR EUR23,9240,2921,3719,1423-07-2021
Refinitiv Global CB TR USD11,4726,6121,3615,4726-07-2021
MSCI Switzerland NR CHF19,6920,5421,3015,6326-07-2021
MSCI World/Health Care NR USD21,4521,0521,0115,4326-07-2021
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR31,3240,9420,9419,4826-07-2021
MSCI World NR USD24,2135,7120,8917,9126-07-2021
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR16,8326,6420,8016,0525-07-2021
Morningstar US Mid Core TR EUR25,5541,1420,5617,4423-07-2021
MSCI Russia NR USD26,2729,1520,4218,7526-07-2021
Refinitiv Global Hgd CB TR EUR8,1327,3520,1815,4626-07-2021
MSCI ACWI NR USD22,0333,9720,0517,3926-07-2021
DJ Global TR USD22,0034,6919,9417,4726-07-2021
MSCI Korea NR USD8,7452,1319,9217,0826-07-2021
MSCI Europe Growth NR EUR23,5729,6419,9216,1326-07-2021
Morningstar US Small Growth TR EUR7,7432,4519,5821,1423-07-2021
Fideuram Azionari America TR EUR23,4728,6019,5217,3221-07-2021
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR18,3224,9018,6815,4325-07-2021
Morningstar US Mid Core PR EUR24,7739,2618,6315,5123-07-2021
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR23,9744,1818,6018,2526-07-2021
MSCI World/Materials NR USD21,3133,4418,4417,2626-07-2021
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR11,7718,8018,3311,7526-07-2021
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP40,0580,1718,2216,0026-07-2021
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD27,7349,9918,1314,1026-07-2021
NASDAQ Biotechnology TR USD15,3518,8518,0215,5226-07-2021
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS17,9832,5617,8013,2526-07-2021
MSCI ACWI SMID NR USD21,9440,7817,5315,9226-07-2021
Vietnam VN Index24,4153,8817,5217,0326-07-2021
Russell 1000 Value TR USD26,5838,0217,5014,5726-07-2021
S&P Global Agribusiness Equity TR USD21,2544,2617,2813,1826-07-2021
Morningstar US Mod Tgt Alloc NR USD16,2319,1917,2714,3323-07-2021
Euronext AEX All Share TR EUR22,4534,3117,1816,7726-07-2021
Russell 2000 TR USD21,3451,9317,0017,5626-07-2021
FTSE EPRA Nareit United States TR USD37,2846,7116,988,9626-07-2021
MSCI Germany Small Cap NR EUR17,4338,5316,9819,4826-07-2021
MSCI India NR USD22,2542,8416,8714,3826-07-2021
MSCI Europe SMID NR EUR22,8740,9216,8016,2326-07-2021
MSCI Europe Small Cap NR EUR23,6545,3416,7216,8026-07-2021
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 257,1940,8916,7110,9309-02-2020
MSCI Canada NR USD28,3436,9816,4913,5426-07-2021
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR14,1015,4616,4112,4425-07-2021
MSCI Europe Ex UK NR EUR21,9529,6016,3914,9926-07-2021
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd15,7522,2016,3112,3025-07-2021
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR27,1336,0116,2415,3326-07-2021
MSCI EMU Small Cap NR EUR23,6642,8516,1917,0326-07-2021
Morningstar EU Agg Gbl Tgt Alloc NR EUR17,5425,1115,9714,8223-07-2021
MSCI World/Utilities NR USD10,6310,1915,6510,4226-07-2021
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR13,6518,4915,6112,2825-07-2021
MSCI Golden Dragon NR USD3,5814,3615,5816,6226-07-2021
MSCI Emerging Markets SMID NR USD21,9139,1015,5012,8426-07-2021
Morningstar US Large Value TR EUR21,9628,0915,4914,0623-07-2021
Morningstar UK Adv Tgt Alloc NR GBP19,0828,0415,4314,4723-07-2021
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 256,8538,9415,4110,7809-02-2020
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR6,0230,6315,3910,1402-02-2020
Morningstar Eurozone 50 GR EUR23,2830,6915,2914,9426-07-2021
Morningstar US Small Cap TR EUR19,9245,3515,1916,2723-07-2021
MSCI Australia NR USD18,0231,4415,1712,7126-07-2021
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD7,7422,6115,1614,4826-07-2021
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD6,2321,4415,1014,9326-07-2021
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 256,7538,3114,9610,6609-02-2020
Morningstar DM Europe 100 GR EUR22,1727,0014,9213,1026-07-2021
Euronext Paris CAC 40 NR EUR24,8036,4914,8715,5126-07-2021
STOXX Europe 600 NR EUR21,8329,6114,8513,7526-07-2021
Morningstar Asia 50/50 NR USD8,7912,6314,7511,8623-07-2021
Morningstar US Value TR EUR23,9133,4014,7013,8923-07-2021
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR19,8125,5314,5514,0121-07-2021
MSCI World High Dividend Yield NR USD19,9523,7914,5411,6726-07-2021
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR6,3536,9914,5111,6009-02-2020
FTSE Italia AllShare TR EUR21,5331,3214,4416,9626-07-2021
MSCI EMU SMID NR EUR19,7334,6114,4315,8726-07-2021
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR4,7935,0914,3410,9309-02-2020
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR11,4014,7414,3210,8425-07-2021
MSCI Europe NR EUR21,8029,1514,2513,3326-07-2021
MSCI AC Asia Pacific NR USD7,9121,6114,1913,8126-07-2021
Morningstar EU Agg Tgt Alloc NR EUR17,6023,9714,1613,6923-07-2021
Athens Exchange Athex Composite TR13,3641,2914,0616,5226-07-2021
BBgBarc Euro Agg Govt 10+ Yr TR EUR0,252,0514,047,9526-07-2021
Euronext Paris SBF 120 NR EUR23,3235,2714,0115,1426-07-2021
BBgBarc US Corp Bond TR USD7,210,7313,987,9626-07-2021
MSCI EM NR USD7,9622,3613,9813,6926-07-2021
ICE BofA Sterling HY TR GBP12,7719,9013,9710,6526-07-2021
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR9,996,5613,939,3825-07-2021
OSE Oslo Børs Mutual Fund TR NOK21,9842,7513,9116,1526-07-2021
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS8,317,7213,899,0326-07-2021
Morningstar China 50/50 NR USD2,832,2713,8512,5223-07-2021
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP12,6913,3313,838,4726-07-2021
MSCI EMU NR EUR21,4730,4013,7814,3026-07-2021
MSCI EAFE NR USD17,7726,7513,7112,9626-07-2021
Morningstar UK Mod Adv Tgt Alloc NR GBP16,2622,7613,6712,2623-07-2021
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS9,3410,6113,669,4826-07-2021
Morningstar US Small Core TR EUR21,4442,3713,6614,5023-07-2021
MSCI World/Financials NR USD29,2244,5813,6415,2726-07-2021
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD11,976,7913,627,7126-07-2021
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP8,769,7113,527,5926-07-2021
ICE BofA Gbl HY Constnd TR HGBP12,2718,7913,459,6426-07-2021
MSCI Pacific Ex Japan NR USD16,6128,5013,4111,9926-07-2021
FTSE EPRA Nareit Global TR USD26,0234,0713,358,8726-07-2021
FSE DAX TR EUR18,1822,9913,2913,5926-07-2021
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD11,8711,0113,2710,0526-07-2021
Tel Aviv SE All Bond7,747,9013,279,1226-07-2021
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF3,131,3113,236,7426-07-2021
MSCI ACWI Value NR USD22,5632,1613,2312,2426-07-2021
MSCI Frontier Markets GR USD22,2839,1213,2012,3926-07-2021
JPM CEMBI Broad Diversified TR USD9,326,6213,188,6426-07-2021
MSCI EM Europe NR EUR20,9924,1613,1512,6526-07-2021
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS6,334,6713,158,6826-07-2021
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD11,515,1413,068,4426-07-2021
MSCI BRIC NR USD2,7711,7513,0414,8626-07-2021
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR7,0612,0713,0110,4425-07-2021
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD10,648,0313,008,2926-07-2021
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD7,621,8312,957,7326-07-2021
MSCI Frontier Markets NR USD22,0238,6912,9212,0726-07-2021
Morningstar UK Mod Tgt Alloc NR GBP13,3417,7912,8710,7023-07-2021
ICE BofA Gbl HY Constnd TR USD10,2910,7812,879,8426-07-2021
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR20,5034,2812,8711,1026-07-2021
Markit iBoxx GBP NonGilts TR7,529,6512,757,7726-07-2021
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP25,5350,3612,7512,5026-07-2021
Morningstar US Mid Val TR EUR27,0441,0212,7013,4623-07-2021
Morningstar EU Mod Gbl Tgt Alloc NR EUR11,0714,7412,6811,2323-07-2021
Morningstar US Con Tgt Alloc NR USD9,805,9612,679,2123-07-2021
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD6,582,5412,537,5026-07-2021
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR3,7829,3312,508,3209-02-2020
MSCI Europe High Div Yld NR EUR15,6821,9212,2210,6726-07-2021
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH10,1010,7212,217,7926-07-2021
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR10,3619,5512,1212,0121-07-2021
BBgBarc Sterling Agg TR GBP5,925,2612,067,0126-07-2021
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR1,9514,7112,005,5209-02-2020
JPM Asia Credit TR USD6,971,2811,926,9426-07-2021
Markit iBoxx ALBI TR USD4,043,0111,896,6926-07-2021
JPM EMBI Global Diversified TR USD7,284,3511,867,6626-07-2021
ICE BofA AsianDollar HYCp CN Is TR USD0,59-2,4611,797,4726-07-2021
Morningstar EU Mod Tgt Alloc NR EUR11,1914,4411,7210,6923-07-2021
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd5,0330,9911,717,5209-02-2020
Morningstar UK Mod Caut Tgt Alloc NR GBP10,3912,8611,638,8423-07-2021
S&P Global Natural Resources TR USD27,4539,8111,6113,5126-07-2021
BBgBarc US Agg Bond TR USD6,70-1,1811,596,1726-07-2021
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP8,177,6811,576,1226-07-2021
FTSE Act UK Cnvt Gilts All Stocks TR GBP5,373,6911,556,5726-07-2021
Euronext BEL 20 NR EUR23,1627,0411,5311,2926-07-2021
FTSE/JSE All Share TR ZAR23,9640,4911,4210,6326-07-2021
Morningstar US Small Val TR EUR31,6861,4911,3412,5123-07-2021
JPM CEMBI Broad Diversified Hdg TR EUR5,027,2211,327,9426-07-2021
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR7,135,8311,327,8126-07-2021
JPM ACI Non Investment Grade TR USD6,673,3111,307,1926-07-2021
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR15,3920,8411,2711,6621-07-2021
S&P Global Infrastructure TR USD14,4620,2711,229,1526-07-2021
ICE BofA Gbl HY Constnd TR HEUR6,7611,0411,219,1826-07-2021
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF2,60-0,5911,195,2226-07-2021
MSCI Brazil NR USD15,1224,0211,1810,5526-07-2021
TOPIX TR JPY7,5918,2811,1812,3426-07-2021
MSCI China NR USD-5,252,0111,1415,4326-07-2021
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg EUR3,352,4311,117,0326-07-2021
BBgBarc US Government TR USD5,93-3,3411,085,4226-07-2021
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD8,371,3211,045,7626-07-2021
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR5,915,7511,027,2325-07-2021
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd6,689,0910,857,0925-07-2021
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD7,04-0,1510,846,1526-07-2021
Morningstar UK Cau Tgt Alloc NR GBP7,548,1110,697,2323-07-2021
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR7,2610,5210,679,1326-07-2021
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD15,1821,5510,6410,2326-07-2021
FTSE/JSE ALB 1-3 Yr TR ZAR8,7117,8310,5811,1026-07-2021
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD2,47-0,0110,505,9226-07-2021
BBgBarc Global Aggregate TR USD5,030,7810,455,6326-07-2021
FTSE/JSE All Bond TR ZAR12,0226,1410,3811,4326-07-2021
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR8,8015,1710,3510,7621-07-2021
FTSE WBIG Eastern Europe EUR3,660,9510,077,5626-07-2021
Euronext Paris CAC Mid&Small NR EUR19,0335,5010,0113,3026-07-2021
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR7,438,169,987,1426-07-2021
Refinitiv Europe CB TR EUR6,6311,739,967,8126-07-2021
JPM EMBI Global Diversified Hedge TR EUR2,994,819,916,8626-07-2021
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD16,6224,099,907,1226-07-2021
Markit iBoxx GBP NonGilts 1-5 TR8,909,369,895,9826-07-2021
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS6,064,329,826,5126-07-2021
Fideuram Bilanciati TR EUR9,5812,029,818,6221-07-2021
MSCI Portugal NR EUR3,545,859,7711,7126-07-2021
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR3,332,609,646,1626-07-2021
BBgBarc Euro Agg Govt TR EUR2,431,879,616,1326-07-2021
FTSE AllSh TR GBP21,3031,549,6010,0126-07-2021
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD24,7534,959,537,5226-07-2021
Fideuram Azionari Italia TR EUR16,4421,869,4713,8121-07-2021
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR15,2726,179,299,5226-07-2021
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR2,822,249,286,0926-07-2021
Morningstar EU Cau Gbl Tgt Alloc NR EUR5,005,109,227,5923-07-2021
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR2,820,539,125,5226-07-2021
BBgBarc Euro Corp TR EUR4,344,449,036,4426-07-2021
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD2,762,018,956,2326-07-2021
Morningstar EU Cau Tgt Alloc NR EUR4,965,198,947,4923-07-2021
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD7,68-0,028,674,8526-07-2021
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP8,587,838,524,7426-07-2021
MSCI Singapore NR SGD17,2825,878,449,3126-07-2021
MSCI Europe Value NR EUR19,8028,388,1710,1626-07-2021
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR5,785,868,087,2221-07-2021
FTSE Swiss GBI CHF1,78-1,608,003,7026-07-2021
MSCI Austria NR EUR35,6467,137,9916,8026-07-2021
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP8,777,627,934,5026-07-2021
FTSE Polish GBI PLN2,09-2,617,867,0226-07-2021
Fideuram Obbl Misti TR EUR3,272,967,816,2321-07-2021
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF3,43-0,397,803,7426-07-2021
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF3,28-0,577,573,6226-07-2021
STeFI Composite ZAR8,2515,747,548,9426-07-2021
FTSE Swedish GBI SEK2,081,937,393,4726-07-2021
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK3,953,937,364,8326-07-2021
ICE BofA USD 3M Dep OR CM TR USD7,70-0,247,294,4126-07-2021
STeFI 3 Month NCD ZAR8,1215,287,128,5326-07-2021
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD7,61-0,387,084,3226-07-2021
MSCI EM Latin America NR USD14,3927,466,807,5826-07-2021
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR0,860,376,785,1121-07-2021
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR4,192,456,785,0126-07-2021
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR2,472,366,765,6221-07-2021
BBgBarc Japanese Aggregate TR JPY1,03-4,206,541,6826-07-2021
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR3,681,306,244,4726-07-2021
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK3,430,546,204,4726-07-2021
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR3,520,956,114,3226-07-2021
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK2,261,876,072,5526-07-2021
Hang Seng HSI GR HKD5,087,926,0010,0426-07-2021
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD3,893,995,983,5226-07-2021
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR1,920,905,924,8321-07-2021
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK2,221,895,762,4726-07-2021
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK3,530,585,543,8926-07-2021
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR3,450,515,533,9326-07-2021
S&P Pan Africa TR15,9327,875,525,8826-07-2021
BME IBEX 35 NR EUR14,6224,425,298,0926-07-2021
FTSE 100 PR GBP18,2823,414,304,9126-07-2021
EONIA Capitalisé 360j TR EUR1,31-1,164,223,9322-07-2021
MSCI Indonesia NR IDR-5,854,213,851,8726-07-2021
MSCI AC ASEAN NR USD2,417,913,364,3626-07-2021
MSCI Poland NR EUR17,3817,251,337,8026-07-2021
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR-4,5310,920,580,6910-02-2020
MSCI Thailand NR THB0,754,040,415,9026-07-2021
MSCI World/Energy NR USD33,9731,39-4,241,4326-07-2021
MSCI Turkey NR EUR-14,59-12,99-4,99-7,4126-07-2021
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR26,1339,58-6,83-5,6426-07-2021
Una lista completa de índices para rentabilidades de Fondos. Incluyendo estándares de la industria: MSCI, FTSE, Citigroup, Lehman Brothers y JP Morgan con rentabilidades a 1, 3 y 5 años.
© Copyright 2021 Morningstar, Inc. Reservados todos los derechos.

Términos de uso        Política Privacidad        Cookies