Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Sector Energía Alternativa8,917,6857,8934,7824,18-26-07-2021
RV Sector Tecnología21,969,9743,8731,4028,89-26-07-2021
RV USA Cap. Grande Growth25,2615,2739,3328,4624,44-26-07-2021
RV Nórdica Cap. Med/Peq23,699,0055,3126,4022,04-26-07-2021
RV Global Cap. Grande Growth20,8312,4432,3123,5619,44-26-07-2021
RV Sector Ecología17,739,7137,9623,3618,49-26-07-2021
RV USA Cap. Grande Blend27,1013,8437,3623,0819,33-26-07-2021
RV Sector Oro y Metales preciosos-3,20-1,19-13,9522,966,85-26-07-2021
RV Sector Agua21,129,7037,1322,2516,59-26-07-2021
RV Suiza22,0516,9026,7821,4816,83-26-07-2021
RV USA Cap. Flexible25,6411,4040,3221,4418,61-26-07-2021
RV Rusia25,2115,0129,4420,4918,69-26-07-2021
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq23,5512,1445,6120,0018,83-26-07-2021
RV Europa Cap. Grande Growth21,9913,3030,8319,9116,46-26-07-2021
RV USA Cap. Pequeña21,985,6947,6019,5218,31-26-07-2021
RV USA Cap. Mediana24,356,9242,8819,1716,36-26-07-2021
RV Sector Comunicaciones23,5011,5130,6919,1610,24-26-07-2021
RV Sector Materiales Insustriales23,089,7138,1119,1417,50-26-07-2021
RV Europa Cap. Mediana21,2410,7239,2718,7216,73-26-07-2021
RV Europa Cap. Pequeña25,7311,6651,1118,5618,94-26-07-2021
RV Global Capitalización Pequeña y Mediana21,618,6242,2318,0816,42-26-07-2021
RV Alemania Cap. Peq/Mediana19,1510,7235,4417,9316,60-26-07-2021
RV Global Cap. Grande Blend21,5511,6030,9117,9215,45-26-07-2021
RV Sector Salud15,3810,7218,1417,7613,47-26-07-2021
RV Australia y Nueva Zelanda19,038,3136,7017,6113,34-26-07-2021
RV Gran China5,01-0,9615,7017,0017,58-26-07-2021
RV Global Emergente Cap. Peq/Med22,7011,8239,9516,8813,06-26-07-2021
RV Asia (ex-Japón)7,831,9224,4616,7715,45-26-07-2021
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana21,5111,2137,1316,5313,24-26-07-2021
RV Sector Consumo15,388,7728,0416,4913,40-26-07-2021
RV Sector Servicios Públicos10,757,139,6116,4810,50-26-07-2021
RV Asia Pacífico (ex-Japón)10,583,8528,1616,3415,01-26-07-2021
RF Convertibles Global9,006,7117,2116,2811,56-26-07-2021
RV USA Cap. Grande Value26,1710,3435,2016,0013,47-26-07-2021
RV Europa ex-RU20,7411,6429,7215,9814,89-26-07-2021
RV India25,1622,3348,2615,8713,65-26-07-2021
RV Sector Agricultura21,337,1033,8515,5713,12-26-07-2021
RF Convertibles Global - GBP Cubierto11,687,6324,6315,4110,55-26-07-2021
RV Europa Cap. Flexible20,5811,3533,9715,3313,78-26-07-2021
RV BRIC10,449,0920,9415,3216,45-26-07-2021
RV Global Alto Dividendo20,8110,6027,5515,1812,24-26-07-2021
RF Convertibles Global - CHF Cubierto6,017,8413,6515,179,59-26-07-2021
RV Brasil12,4018,6723,7314,9011,35-26-07-2021
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica37,3718,2440,7714,866,74-26-07-2021
RV Francia23,3812,1433,8214,7915,21-26-07-2021
RV Global Emergente9,844,2325,5914,6113,44-26-07-2021
RV Asia Pacífico10,295,0124,5814,4713,14-26-07-2021
RV China-0,21-1,7812,3314,3515,79-26-07-2021
RV Europa Emergente21,0316,0026,3414,1713,14-26-07-2021
Mixtos Agresivos EUR - Global15,949,7222,5614,0811,73-26-07-2021
RF Convertibles Global - USD Cubierto10,568,2914,6514,059,38-26-07-2021
RV Europa Cap. Grande Blend20,7011,3227,2614,0312,51-26-07-2021
RV Sector Finanzas23,9910,7939,5814,0315,35-26-07-2021
Inmobiliario - Indirecto Global28,1515,4633,4813,908,36-26-07-2021
RF Largo Plazo EUR-0,799,350,4913,827,21-26-07-2021
RV Global Cap. Grande Value23,109,6932,5413,6712,23-26-07-2021
RV Sector Infraestructura16,439,8518,6313,6710,10-26-07-2021
Mixtos Moderados CHF11,3810,8214,4113,448,82-26-07-2021
RV Sector Biotecnología3,606,798,0113,4013,95-26-07-2021
RF Deuda Corporativa GBP7,9310,0710,8413,348,29-26-07-2021
RV Italia22,7712,0533,2513,3414,40-26-07-2021
RF Deuda Corporativa USD7,2310,970,9113,307,38-26-07-2021
RF China9,659,3711,2313,218,39-26-07-2021
RV Pacífico (ex-Japón)16,186,3528,0813,1712,03-26-07-2021
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto3,3010,061,7012,956,59-26-07-2021
Mixtos Moderados USD14,4410,2615,3412,929,59-26-07-2021
RV Sector Recursos Naturales21,216,4431,5012,8611,31-26-07-2021
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto8,929,7510,2612,837,18-26-07-2021
RV Zona Euro Cap. Grande20,3810,6526,3912,7412,97-26-07-2021
Inmobiliario - Indirecto Europa21,2717,6233,0612,6710,53-26-07-2021
Mixtos Moderados GBP15,0110,0321,4412,659,46-26-07-2021
RF Deuda Corporativa Global Emergente8,509,757,6012,658,09-26-07-2021
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto7,8610,352,4912,567,48-26-07-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto12,679,3919,5612,508,87-26-07-2021
RF Global Bonos Ligados Inflación - GBP Cubierto12,1511,8013,1712,447,28-26-07-2021
RV Japón Cap. Grande8,606,8222,2012,3812,96-26-07-2021
RF Deuda Corporativa Global6,959,573,0512,137,14-26-07-2021
RV RU Cap. Flexible22,899,9741,9612,0112,08-26-07-2021
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo10,973,4023,2911,9910,52-26-07-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto6,599,229,7211,947,37-26-07-2021
RF Convertibles Global - EUR Cubierto6,095,5414,6011,928,88-26-07-2021
Mixtos Flexibles USD14,4610,8814,4811,888,92-26-07-2021
RF Asia7,309,093,2611,876,77-26-07-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Global10,679,5710,3411,698,57-26-07-2021
RF Flexible Global-GBP Cubierto9,578,5912,4811,687,27-26-07-2021
RF Bonos Alto Rendimiento USD11,369,979,8711,628,40-26-07-2021
RV Zona Euro Cap. Mediana18,779,3130,7211,6013,90-26-07-2021
Materias Primas - Diversificado26,8914,6635,7111,446,78-26-07-2021
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto10,6512,244,8811,387,03-26-07-2021
Mixtos Moderados EUR - Global11,348,4514,7111,329,01-26-07-2021
RV Global Mercados Frontera23,7015,6546,8411,2410,23-26-07-2021
RV Europa Alto Dividendo19,3010,1424,1111,1210,24-26-07-2021
Mixtos Defensivos USD11,009,868,2311,117,63-26-07-2021
RF Diversificada USD6,999,700,0111,045,90-26-07-2021
RF Global Emergente6,489,405,2310,957,11-26-07-2021
RV Alemania16,868,5423,7710,9012,26-26-07-2021
RF Global - GBP Cubierto7,978,748,4910,895,87-26-07-2021
RF Global - CHF Cubierto3,189,060,5510,874,96-26-07-2021
RV Japón Cap. Flexible8,187,4120,1810,8213,28-26-07-2021
Mixtos Flexibles EUR - Global11,978,6215,2010,7810,09-26-07-2021
EUR Deuda Subordinada6,166,838,9110,779,23-26-07-2021
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR4,337,277,9010,737,34-26-07-2021
RV Japón Cap. Med/Peq10,487,9326,0910,6014,08-26-07-2021
Mixtos Moderados EUR11,338,4814,2110,578,57-26-07-2021
RF Flexible Global-CHF Cubierto3,518,532,7310,545,63-26-07-2021
RF Asia - Moneda Local3,827,583,4610,535,96-26-07-2021
Mixtos Flexibles EUR12,238,7915,4410,479,24-26-07-2021
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto3,547,553,0410,466,62-26-07-2021
RF Flexible Global-USD Cubierto8,349,254,0110,426,75-26-07-2021
RF Flexible USD8,118,954,1210,356,68-26-07-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Asia6,236,674,0410,186,08-26-07-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto6,977,2711,0410,098,14-26-07-2021
RF Global Bonos Ligados Inflación10,5911,716,4410,096,26-26-07-2021
RV Zona Euro Cap. Flexible19,9610,5225,509,9011,59-26-07-2021
RV RU Cap. Grande22,709,8233,159,879,84-26-07-2021
RF Deuda Pública USD5,919,39-2,639,864,92-26-07-2021
RV Europa Cap. Grande Value20,459,5429,209,8210,57-26-07-2021
RF Europa3,997,293,829,796,43-26-07-2021
RF Global - USD Cubierto7,229,160,829,775,53-26-07-2021
RF Bonos Alto Rendimiento EUR6,826,8010,009,758,27-26-07-2021
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto6,659,725,469,636,33-26-07-2021
RF Global4,807,981,519,555,08-26-07-2021
RF Flexible Global7,238,304,799,486,41-26-07-2021
RF Convertibles Europa6,466,5711,769,398,19-26-07-2021
RF CHF 3,478,590,699,324,31-26-07-2021
Mixtos Defensivos EUR - Global7,587,648,429,196,73-26-07-2021
RF Global Emergente - Sesgo EUR2,967,135,949,066,35-26-07-2021
RF Deuda Corporativa EUR4,276,664,388,766,20-26-07-2021
RF Flexible Global-EUR Cubierto4,066,434,568,476,11-26-07-2021
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro11,2115,2112,278,357,34-07-06-2021
Inmobiliario - Indirecto Asia12,196,1515,748,327,19-26-07-2021
RF Deuda Pública EUR2,416,761,318,275,28-26-07-2021
RV Hong Kong6,39-0,6714,058,2411,04-26-07-2021
RF Bonos Ligados Inflación EUR6,607,886,158,235,97-26-07-2021
RF Diversificada EUR3,286,542,408,065,41-26-07-2021
RF Diversificada Corto Plazo USD7,888,350,948,034,71-26-07-2021
RF Global - EUR Cubierto2,646,481,638,015,02-26-07-2021
RF Flexible EUR4,586,394,637,915,69-26-07-2021
RF Global Emergente - Moneda Local2,657,711,857,825,33-26-07-2021
RV Asia9,724,7220,477,706,68-26-07-2021
Mercado Monetario CHF3,327,71-0,507,653,73-26-07-2021
RV Latinoamérica11,2613,5724,637,437,29-26-07-2021
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR4,496,043,387,065,19-26-07-2021
RF Global - NOK Cubierto4,212,945,016,924,64-26-07-2021
Mercado Monetario Corto Plazo USD7,578,18-0,436,804,00-26-07-2021
Mercado Monetario USD7,498,15-0,546,773,93-26-07-2021
RF JPY2,807,04-3,086,551,61-26-07-2021
RV Francia Cap. Peq/Mediana29,1212,7468,996,477,43-26-07-2021
RV España13,168,0124,476,389,68-26-07-2021
RF Diversificada Corto Plazo EUR3,805,821,846,324,42-26-07-2021
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR3,375,630,725,763,91-26-07-2021
Mercado Monetario EUR3,525,600,745,694,08-26-07-2021
Mercado Monetario Corto Plazo EUR3,455,570,515,543,93-26-07-2021
Alternativo Multiestrategia EUR8,066,956,685,514,43-26-07-2021
RV Tailandia5,862,367,881,985,52-26-07-2021
RV Indonesia-1,866,3913,080,19-1,13-26-07-2021
RV Turquía-12,987,48-10,23-1,14-3,40-26-07-2021
RV Sector Energía28,5910,9531,73-2,262,07-26-07-2021
Alternativo Multiestrategia Otros-------
Alternativo Multiestrategia USD-------
Alternativo Trading Macro USD-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)
© Copyright 2021 Morningstar, Inc. Reservados todos los derechos.

Términos de uso        Política Privacidad        Cookies