Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Turquía31,9424,4150,3432,2122,35-20-02-2024
RV Sector Energía8,8010,1229,4231,5614,21-20-02-2024
RV India14,7923,2057,3721,3821,75-20-02-2024
RV USA Dividendo12,6119,1234,3620,2519,04-20-02-2024
RV USA Cap. Grande Blend15,5421,7448,0919,9421,65-20-02-2024
RV Global Mercados Frontera16,6621,7446,4619,7415,86-20-02-2024
RV Francia11,5616,8032,0719,4918,30-20-02-2024
RV Italia11,1416,2238,1419,3618,63-20-02-2024
RV USA Cap. Grande Value12,1119,2930,4618,6117,20-20-02-2024
Alternativo Multiestrategia USD12,7212,1827,7517,2012,10-20-02-2024
RV Global Cap. Grande Value11,1417,4731,7616,7115,75-20-02-2024
RV Sector Materiales Insustriales9,3518,3231,9316,6118,60-20-02-2024
RV Global Alto Dividendo11,9717,8033,3516,6016,26-20-02-2024
RV España13,3721,8951,2015,9113,00-20-02-2024
RV Europa Cap. Grande Value8,7714,5429,0215,9013,61-20-02-2024
RV Latinoamérica6,4614,7743,4615,689,40-20-02-2024
RV Europa Alto Dividendo9,3215,3831,9415,3813,54-20-02-2024
RV Global Cap. Grande Blend13,6819,8340,1114,9417,30-20-02-2024
RV USA Cap. Mediana11,9622,6330,0514,7817,41-20-02-2024
RV Suiza8,5917,5431,1414,7017,93-20-02-2024
RV Europa Cap. Grande Blend11,4517,8432,9714,6715,27-20-02-2024
RV Sector Recursos Naturales2,528,8614,6114,6415,47-20-02-2024
RV Europa ex-RU11,8418,8334,8214,6416,88-20-02-2024
RV USA Cap. Grande Growth17,1624,3657,5814,5322,14-20-02-2024
RV Sector Finanzas12,0421,9633,6914,4415,05-20-02-2024
RV RU Cap. Grande9,4916,1228,3014,2312,34-20-02-2024
RV Zona Euro Cap. Grande11,4917,0732,6413,5914,70-20-02-2024
Mercado Monetario USD11,1511,2627,1713,3010,02-20-02-2024
Mercado Monetario Corto Plazo USD11,0111,1826,7613,169,91-20-02-2024
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica5,3317,5519,3312,969,42-20-02-2024
Alternativo Trading Macro USD11,5313,2726,1812,8911,85-20-02-2024
Materias Primas - Diversificado6,485,4515,7212,8512,05-20-02-2024
RV Brasil4,5511,8148,1112,486,90-20-02-2024
RF Bonos Alto Rendimiento USD10,2514,7932,3011,8111,58-20-02-2024
RV Sector Agua11,8121,3631,5511,6317,94-20-02-2024
Mercado Monetario CHF5,7610,7628,7911,5710,62-20-02-2024
RV Australia y Nueva Zelanda6,0917,5420,0611,4916,11-20-02-2024
RV Europa Cap. Grande Growth13,5921,1036,4211,3817,72-20-02-2024
Mixtos Flexibles USD10,5814,9426,8511,1811,78-20-02-2024
Mixtos Moderados USD10,7615,7430,2011,1611,97-20-02-2024
RF Bonos Alto Rendimiento Global10,5515,2532,7511,0811,24-20-02-2024
RF Diversificada Corto Plazo USD10,5711,9526,6910,989,55-20-02-2024
Mixtos Moderados CHF6,3715,4732,0710,9713,03-20-02-2024
RV Global Cap. Grande Growth14,8721,7443,7410,6718,34-20-02-2024
Mixtos Defensivos USD10,1314,0827,7010,5610,94-20-02-2024
RV Global Emergente Cap. Peq/Med11,0317,0938,9910,5415,48-20-02-2024
RV Asia10,6914,4618,1510,289,01-20-02-2024
RF Flexible Global-USD Cubierto10,0813,9928,2510,2610,48-20-02-2024
RV Europa Cap. Flexible10,3017,8528,9510,2013,54-20-02-2024
RV USA Cap. Pequeña10,9623,6029,3110,1016,92-20-02-2024
RV Japón Cap. Grande15,3420,5043,949,9714,51-20-02-2024
RV RU Cap. Flexible9,1316,8827,519,9711,29-20-02-2024
RV Sector Infraestructura6,5112,7317,689,9510,74-20-02-2024
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto5,5614,5333,639,7211,90-20-02-2024
RF Flexible USD9,8013,3327,889,6910,11-20-02-2024
RV USA Cap. Flexible13,2322,4440,819,6717,13-20-02-2024
Mixtos Agresivos EUR - Global11,5117,1933,289,5112,90-20-02-2024
RV Indonesia11,9614,9221,449,393,41-20-02-2024
Alternativo Multiestrategia EUR10,0011,0426,429,388,46-20-02-2024
RF CHF 4,8811,8533,079,149,57-20-02-2024
RV Sector Tecnología13,1321,5054,329,0324,92-20-02-2024
RV Sector Salud12,3919,8524,098,9515,56-20-02-2024
Alternativo Futuros Gestionados EUR11,6113,5825,368,829,67-20-02-2024
RV Pacífico (ex-Japón)7,2315,7118,178,6911,00-20-02-2024
Inmobiliario - Indirecto Global4,9116,8419,428,687,99-20-02-2024
RF Global - USD Cubierto9,2112,7826,278,678,78-20-02-2024
RV Alemania9,0315,1228,578,3511,90-20-02-2024
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto8,4811,2122,688,239,04-20-02-2024
RF Global Emergente - Moneda Local8,3311,5632,628,218,44-20-02-2024
Mixtos GBP 40-60% Renta Variable9,7615,9432,348,1910,54-20-02-2024
RF China10,3112,1620,408,188,73-20-02-2024
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto9,1514,0927,928,119,96-20-02-2024
RF Global Bonos Ligados Inflación7,7611,0523,867,999,43-20-02-2024
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto10,2816,9139,297,9710,41-20-02-2024
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana11,0115,2928,377,9414,47-20-02-2024
RV Zona Euro Cap. Mediana7,4514,5522,967,9312,17-20-02-2024
RF Flexible Global8,9112,9527,007,938,76-20-02-2024
RF Deuda Corporativa Global Emergente11,2615,9629,317,899,95-20-02-2024
Mercado Monetario EUR8,719,7727,127,847,62-20-02-2024
Mercado Monetario Corto Plazo EUR8,659,7026,937,797,53-20-02-2024
Mixtos Flexibles EUR9,5314,2429,627,7210,32-20-02-2024
Mixtos Flexibles EUR - Global10,3315,1330,337,6910,43-20-02-2024
RV Sector Ecología9,5818,0623,587,6016,43-20-02-2024
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo9,8615,1624,467,5010,96-20-02-2024
RF Global Emergente9,5115,3832,297,458,81-20-02-2024
Mixtos Moderados EUR9,2813,8629,637,329,76-20-02-2024
Mixtos Moderados EUR - Global9,6714,8930,697,2010,10-20-02-2024
RF Bonos Alto Rendimiento EUR9,1914,0332,607,199,50-20-02-2024
RF Flexible Global-CHF Cubierto4,3213,1428,067,1910,02-20-02-2024
RF Bonos Ligados Inflación EUR5,9210,0924,587,128,53-20-02-2024
RF Deuda Corporativa USD8,6314,1026,887,059,63-20-02-2024
RV Sector Consumo11,9416,5328,827,0112,93-20-02-2024
RF Diversificada USD8,6113,2224,186,958,55-20-02-2024
RF Asia - Moneda Local7,1010,3721,356,778,22-20-02-2024
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR8,3110,7627,996,767,57-20-02-2024
RV Global Capitalización Pequeña y Mediana9,9419,6326,926,7513,75-20-02-2024
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR7,8610,0927,986,616,17-20-02-2024
RF Asia10,4414,2225,426,508,34-20-02-2024
RV Japón Cap. Flexible11,5418,3635,436,3711,41-20-02-2024
RF Diversificada Corto Plazo EUR8,0910,2927,126,337,13-20-02-2024
RF Deuda Corporativa Global8,6813,8328,316,278,98-20-02-2024
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto8,6013,9331,936,088,60-20-02-2024
RF Global - CHF Cubierto3,9912,1127,265,938,35-20-02-2024
RV Sector Agricultura6,8012,369,255,8310,81-20-02-2024
Mixtos Defensivos EUR - Global8,4313,0728,495,828,22-20-02-2024
RF Flexible EUR8,0711,8128,575,817,65-20-02-2024
RF Flexible Global-GBP Cubierto9,0715,3533,695,818,92-20-02-2024
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto3,9113,3828,755,669,79-20-02-2024
RF Convertibles Global - USD Cubierto10,3614,4825,695,5511,07-20-02-2024
RF Global Bonos Ligados Inflación - GBP Cubierto7,5512,7029,035,488,44-20-02-2024
RF Deuda Pública USD7,8512,6121,425,437,14-20-02-2024
EUR Deuda Subordinada9,0414,1830,105,378,88-20-02-2024
RV Europa Cap. Mediana8,2415,8323,605,2312,61-20-02-2024
RV Japón Cap. Med/Peq9,5017,1428,534,919,97-20-02-2024
RV Asia Pacífico11,4117,1029,604,6211,69-20-02-2024
RF Global - GBP Cubierto8,4213,9931,674,447,29-20-02-2024
RV Europa Cap. Pequeña7,7616,2022,894,4313,15-20-02-2024
RF Global7,4412,1223,934,296,63-20-02-2024
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto8,4615,4133,954,088,25-20-02-2024
RF Flexible Global-EUR Cubierto7,5712,2127,154,047,09-20-02-2024
RF Deuda Corporativa EUR7,4212,0629,293,816,69-20-02-2024
RF Convertibles Global9,6114,4824,073,5011,96-20-02-2024
RF Convertibles Europa7,6211,4424,353,247,42-20-02-2024
Inmobiliario - Indirecto Asia3,8111,7913,553,223,88-20-02-2024
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto5,819,5521,753,136,30-20-02-2024
RF Convertibles Global - CHF Cubierto4,7313,3425,343,0711,13-20-02-2024
RF Diversificada EUR6,8611,5527,502,925,82-20-02-2024
RF Europa6,9011,7227,222,546,09-20-02-2024
RF Global - EUR Cubierto6,6611,2425,502,435,30-20-02-2024
RF Deuda Corporativa GBP7,8815,1833,022,437,26-20-02-2024
RV Asia Pacífico (ex-Japón)9,7114,2420,992,4112,11-20-02-2024
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR8,8314,0228,332,356,92-20-02-2024
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto6,8712,4427,242,266,76-20-02-2024
RF Global Emergente - Sesgo EUR7,3613,9331,452,045,93-20-02-2024
RV Tailandia2,714,06-0,321,970,67-20-02-2024
Inmobiliario - Indirecto Europa0,4411,8522,541,894,73-20-02-2024
RF Deuda Pública EUR6,2111,3526,821,625,19-20-02-2024
RV Nórdica Cap. Med/Peq8,7922,5820,861,6217,36-20-02-2024
RV Global Emergente10,4214,3627,751,5310,57-20-02-2024
RV Sector Biotecnología11,4829,4328,411,5313,87-20-02-2024
RV Sector Oro y Metales preciosos-5,114,4410,291,1910,84-20-02-2024
RF Convertibles Global - GBP Cubierto9,4316,0431,440,889,68-20-02-2024
RF Global - NOK Cubierto5,7615,0521,780,383,85-20-02-2024
RF Convertibles Global - EUR Cubierto7,5012,7723,86-0,467,84-20-02-2024
RF Bonos Alto Rendimiento Asia13,9317,6920,23-0,523,76-20-02-2024
RV Francia Cap. Peq/Mediana1,1418,951,18-0,669,64-30-01-2024
RV Asia (ex-Japón)9,9012,0816,63-3,029,97-20-02-2024
RV Sector Energía Alternativa0,589,49-4,87-4,0819,14-20-02-2024
RF JPY3,269,237,26-4,36-0,62-20-02-2024
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro5,2116,440,98-5,36-3,25-20-09-2023
RF Largo Plazo EUR4,0614,8426,24-5,892,59-20-02-2024
RV Hong Kong4,540,31-3,58-7,011,69-20-02-2024
RV BRIC7,737,6213,44-7,583,80-20-02-2024
RV Gran China8,045,564,37-10,166,90-20-02-2024
RV China - A Shares6,232,14-7,89-10,918,07-20-02-2024
RV Rusia-61,0824,68-51,33-12,13-1,51-30-05-2022
RV China4,96-0,43-9,04-16,182,31-20-02-2024
RV Europa Emergente-62,83-25,07-57,39-19,53-10,40-30-05-2022
Alternativo Multiestrategia Otros-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Deuda Pública Corto Plazo - USD-------
RF Otros-------
RF Ultra Corto Plazo - USD-------
RV Long/Short USA-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)
© Copyright 2024 Morningstar, Inc. Reservados todos los derechos.

Términos de uso        Política Privacidad        Cookie Settings        Aviso Legal