¡Bienvenidos a la nueva página web de morningstar.cl! Obtenga más información sobre los cambios y las nuevas funcionalidades que le llevarán al éxito financiero.

Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Sector Tecnología29,387,1425,3419,0318,44-15-10-2019
RV USA Cap. Grande Growth26,513,4417,4417,7116,81-15-10-2019
RV Rusia27,150,6621,0815,4311,79-15-10-2019
RV USA Cap. Grande Blend23,374,2414,5314,4414,20-15-10-2019
RV USA Cap. Flexible22,893,3613,0914,3514,11-15-10-2019
RV BRIC17,581,6320,3513,7310,96-15-10-2019
RV Global Cap. Grande Growth22,363,4015,4213,4012,57-15-10-2019
RV Tailandia14,370,479,3212,958,52-15-10-2019
RV Sector Finanzas19,792,5910,3312,719,15-15-10-2019
RV Sector Servicios Públicos23,458,8227,9812,6610,41-15-10-2019
RV Brasil19,85-2,6428,7812,535,05-15-10-2019
RV RU Cap. Pequeña15,046,934,8512,449,56-15-10-2019
RV Italia19,203,2411,9812,286,80-15-10-2019
RV USA Cap. Pequeña19,742,977,4912,0513,13-15-10-2019
RV Taiwán Cap. Grande21,7410,6522,9411,8211,44-15-10-2019
RV USA Cap. Mediana24,124,1412,9511,7313,61-15-10-2019
RV Europa Emergente19,801,1417,4311,696,83-15-10-2019
RV Sector Agua24,786,0219,6411,6711,43-15-10-2019
RV Sector Consumo21,864,6118,1511,6510,99-15-10-2019
RV Suiza Cap. Grande22,855,9819,4311,4410,90-15-10-2019
RV Gran China19,275,1020,0111,3311,42-15-10-2019
RV Sector Materiales Insustriales20,903,9710,7211,2210,40-15-10-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa20,4610,3917,4411,1310,86-15-10-2019
RV USA Cap. Grande Value18,754,6110,5711,1211,99-15-10-2019
RV Global Cap. Grande Blend19,004,0412,0610,9110,30-15-10-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana18,533,649,0210,6211,34-15-10-2019
RV Japón Cap. Med/Peq14,697,171,5410,4714,65-15-10-2019
RV China16,984,1517,6410,2910,11-15-10-2019
RV China - A Shares32,606,5631,3110,2815,79-15-10-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia16,801,3924,9110,169,49-15-10-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande20,416,2613,2610,039,41-15-10-2019
RV Global Cap. Pequeña17,532,707,4510,0111,12-15-10-2019
RV Europa Cap. Mediana19,654,199,199,9910,98-15-10-2019
RV Europa Cap. Grande Growth21,614,3614,069,989,90-15-10-2019
RV Sector Infraestructura20,696,3121,779,929,21-15-10-2019
Inmobiliario - Indirecto Global23,888,4124,939,7610,15-15-10-2019
RV Global Alto Dividendo17,524,8712,849,719,29-15-10-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)14,063,5415,629,628,96-15-10-2019
RV Pacífico (ex-Japón)16,14-0,1317,329,537,94-15-10-2019
RV Zona Euro Cap. Grande18,494,7010,289,478,28-15-10-2019
RV Europa Cap. Pequeña14,682,303,449,4411,87-15-10-2019
RV Japón Cap. Flexible15,508,683,689,4111,56-15-10-2019
RV Sector Energía Alternativa24,705,4923,339,307,34-15-10-2019
RV Asia (ex-Japón)14,333,7217,109,269,07-15-10-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro17,009,9810,739,1712,86-01-10-2019
RV Japón Cap. Grande16,259,206,849,0411,08-15-10-2019
RV RU Cap. Flexible16,746,478,828,976,98-15-10-2019
RV Sector Salud10,091,634,958,969,70-15-10-2019
RV Global Cap. Grande Value14,744,267,028,928,93-15-10-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo13,913,0616,008,908,16-15-10-2019
RV España10,500,497,368,746,55-15-10-2019
RV Europa Cap. Grande Blend17,954,3310,768,697,60-15-10-2019
RV RU Cap. Grande16,025,5210,308,696,26-15-10-2019
RV Sector Agricultura15,632,706,848,596,84-15-10-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)14,755,1311,618,579,14-15-10-2019
RV Global Emergente12,862,3914,688,336,72-15-10-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq15,131,904,988,2211,62-15-10-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP12,338,377,558,014,02-15-10-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica27,158,9928,037,8710,64-15-10-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto12,688,227,797,853,38-15-10-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible14,694,898,967,778,36-15-10-2019
RV Hong Kong8,05-1,9311,307,718,25-15-10-2019
RV Latinoamérica12,80-2,5712,867,603,20-15-10-2019
Mixtos Moderados GBP12,897,329,177,594,77-15-10-2019
RV Europa Alto Dividendo14,684,638,857,576,91-15-10-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global13,213,187,527,506,56-15-10-2019
RV Australia y Nueva Zelanda20,384,1516,077,496,92-15-10-2019
RV Europa Cap. Grande Value13,664,425,527,496,20-15-10-2019
RV RU Alto Dividendo13,866,087,617,415,62-15-10-2019
Mixtos Moderados USD14,275,5212,997,377,98-15-10-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana13,273,552,877,368,58-15-10-2019
RV Alemania Cap. Grande16,243,915,727,368,11-15-10-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq12,82-0,053,947,1612,90-15-10-2019
RV Europa Cap. Flexible14,613,026,037,138,09-15-10-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global13,246,1112,027,078,09-15-10-2019
RF Largo Plazo EUR18,359,0423,706,937,30-15-10-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD13,136,3511,226,917,97-15-10-2019
Mixtos Flexibles USD13,975,3811,916,897,90-15-10-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente14,126,3716,466,868,38-15-10-2019
RV Sector Comunicaciones20,113,9914,906,727,62-15-10-2019
RV Sector Biotecnología9,86-2,63-3,376,687,06-15-10-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto10,368,258,316,532,36-15-10-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto14,307,6317,136,507,95-15-10-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto12,309,2611,296,382,46-15-10-2019
Mixtos Asia12,874,8114,846,286,92-15-10-2019
RF Deuda Corporativa USD14,077,8917,166,017,13-15-10-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto11,306,3213,235,937,22-15-10-2019
RF Deuda Corporativa Global12,667,0514,905,936,37-15-10-2019
RV Asia8,51-0,3512,395,914,26-15-10-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR7,273,744,505,904,92-15-10-2019
Mixtos Defensivos USD11,506,1812,715,886,66-15-10-2019
RV India2,980,9615,075,868,65-15-10-2019
RF Asia12,816,6316,475,857,42-15-10-2019
RF Global Emergente13,625,2915,865,827,28-15-10-2019
RF Flexible USD11,256,4812,735,767,14-15-10-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia12,755,2014,725,749,26-15-10-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto10,366,254,865,552,07-15-10-2019
RF Global - GBP Cubierto9,478,739,635,431,74-15-10-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global9,073,284,965,424,24-15-10-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto11,444,7510,095,407,64-15-10-2019
Mixtos Moderados EUR - Global9,133,546,145,394,54-15-10-2019
Mixtos Flexibles EUR8,373,354,615,233,87-15-10-2019
RF Flexible Global8,825,189,895,166,02-15-10-2019
RF Global - USD Cubierto10,036,8813,885,146,65-15-10-2019
RF Global Emergente - Moneda Local11,664,1516,505,083,57-15-10-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto7,483,534,294,963,73-15-10-2019
RF RMB6,333,7910,704,965,63-15-10-2019
RF Asia - Moneda Local9,075,3917,094,955,79-15-10-2019
Mixtos Moderados EUR8,283,595,014,944,09-15-10-2019
RF Convertibles Global8,833,576,554,886,55-15-10-2019
RF Diversificada USD11,367,5815,454,856,36-15-10-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med11,232,1214,594,825,41-15-10-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto9,816,3212,694,747,19-15-10-2019
RF Europa6,555,378,344,583,49-15-10-2019
Mixtos Moderados CHF10,724,279,994,565,08-15-10-2019
RV Sector Recursos Naturales10,41-0,01-1,544,502,26-15-10-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación8,705,5211,144,433,81-15-10-2019
RF Deuda Corporativa EUR5,423,865,774,223,15-15-10-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR7,603,647,674,213,37-15-10-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP3,917,723,274,15-0,23-15-10-2019
RF Global8,896,3911,884,074,43-15-10-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana9,601,5613,374,065,53-15-10-2019
RF Deuda Pública USD9,057,3414,313,965,22-15-10-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD6,105,858,873,955,21-15-10-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global6,183,685,003,893,04-15-10-2019
RF Deuda Pública EUR5,935,038,923,883,07-15-10-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto7,474,697,803,812,71-15-10-2019
RV África5,733,624,853,76-3,24-15-10-2019
RF Flexible EUR4,984,145,003,712,22-15-10-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto8,903,917,443,684,78-15-10-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD4,635,827,673,644,92-15-10-2019
RF Convertibles Europa5,142,932,013,603,60-15-10-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR7,932,798,003,573,27-15-10-2019
RF Diversificada EUR4,824,506,363,572,75-15-10-2019
Mercado Monetario USD4,785,837,763,534,80-15-10-2019
RV Global Mercados Frontera6,510,607,083,501,79-15-10-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto4,753,404,313,492,45-15-10-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto5,651,892,323,363,20-15-10-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos30,198,1434,013,138,18-15-10-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto9,455,1711,783,124,75-15-10-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto7,402,706,092,874,91-15-10-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR1,693,301,912,821,69-15-10-2019
RF Global - EUR Cubierto4,113,965,542,781,77-15-10-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto6,333,597,872,573,23-15-10-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto3,993,604,872,432,13-15-10-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR0,443,321,932,271,07-15-10-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR0,663,251,442,271,15-15-10-2019
RF Global - CHF Cubierto6,464,779,922,113,63-15-10-2019
Mercado Monetario EUR-0,693,140,231,970,81-15-10-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR-0,883,100,051,840,68-15-10-2019
RF JPY6,724,8813,061,495,47-15-10-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana9,42-0,38-7,361,264,38-15-10-2019
Mercado Monetario CHF1,053,633,490,982,05-15-10-2019
Materias Primas - Diversificado5,332,32-4,300,81-5,84-15-10-2019
RV Corea-3,273,75-2,960,321,71-15-10-2019
RV Sector Energía5,90-2,96-12,05-0,72-3,87-15-10-2019
RV Indonesia-0,15-4,4515,37-1,011,47-15-10-2019
RV Turquía-2,50-0,101,31-9,96-8,21-15-10-2019
Alt - Crédito Long/Short-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)