Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Sector Energía Alternativa75,5126,2276,1327,9018,86-30-11-2020
RV Sector Tecnología44,637,4640,9926,1822,38-30-11-2020
RV USA Cap. Grande Growth35,563,7728,8226,0118,10-30-11-2020
RV Sector Oro y Metales preciosos26,86-15,5531,9822,6322,48-30-11-2020
RV Global Cap. Grande Growth25,214,6920,4419,6514,06-30-11-2020
RV Nórdica Cap. Med/Peq31,008,8431,9218,2015,80-30-11-2020
RV Sector Biotecnología24,756,3219,2617,958,02-30-11-2020
RV Sector Ecología27,599,3723,8917,8613,43-30-11-2020
RV USA Cap. Grande Blend16,533,4811,0517,7913,84-30-11-2020
RV USA Cap. Flexible17,056,4611,3517,3212,93-30-11-2020
RV Gran China28,195,1427,8717,0315,96-30-11-2020
RV Sector Salud17,832,8713,6916,869,22-30-11-2020
RV USA Cap. Pequeña19,4112,6213,4515,8513,44-30-11-2020
RV China30,054,2129,5115,2814,33-30-11-2020
RV Europa Cap. Grande Growth16,343,5812,7714,719,97-30-11-2020
Renta Variable Suiza11,533,258,7714,5310,93-30-11-2020
RV Sector Agua12,768,419,6214,5111,95-30-11-2020
RV USA Cap. Mediana12,5812,066,8314,3411,27-30-11-2020
RV Sector Comunicaciones28,935,1321,8014,264,56-30-11-2020
Renta Variable Global Capitalización Pequeña y Mediana18,8110,3313,9014,1711,62-30-11-2020
RV BRIC6,285,856,5913,5815,34-30-11-2020
RF Largo Plazo EUR17,532,658,7413,319,53-30-11-2020
RV Sector Consumo15,436,6011,3313,2210,44-30-11-2020
RV Asia (ex-Japón)22,247,8320,9913,2113,33-30-11-2020
RV Asia Pacífico (ex-Japón)18,668,3016,0213,1113,15-30-11-2020
RF Deuda Corporativa USD11,551,044,2913,037,39-30-11-2020
RV Australia y Nueva Zelanda15,787,879,4413,0011,14-30-11-2020
RV Sector Servicios Públicos5,425,642,4112,8110,36-30-11-2020
RV Rusia-7,020,96-6,6112,7713,91-30-11-2020
RV Global Cap. Grande Blend11,734,677,4012,7510,20-30-11-2020
RV Sector Materiales Insustriales12,056,768,0112,4812,44-30-11-2020
RF Convertibles Global - CHF Cubierto21,663,3518,1412,367,12-30-11-2020
RV Europa Cap. Mediana17,066,8314,5312,3010,16-30-11-2020
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto15,000,3110,6012,026,97-30-11-2020
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto9,601,202,5611,997,06-30-11-2020
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq20,009,6016,7911,4611,80-30-11-2020
RF Convertibles Global - USD Cubierto16,854,8310,3911,456,28-30-11-2020
RF Convertibles Global18,464,8312,6311,427,27-30-11-2020
RF Convertibles Global - GBP Cubierto18,745,1114,8711,403,66-30-11-2020
RF Deuda Corporativa Global10,161,133,8111,357,16-30-11-2020
Mixtos Asia14,814,6810,5711,338,00-30-11-2020
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto9,450,051,7611,156,27-30-11-2020
RV Europa Cap. Pequeña16,698,9915,1911,1411,83-30-11-2020
RF Global - CHF Cubierto12,88-0,738,0311,105,43-30-11-2020
RF Deuda Corporativa Global Emergente7,351,841,3510,917,59-30-11-2020
RF Flexible Global-USD Cubierto8,101,161,5410,886,38-30-11-2020
RF Deuda Corporativa GBP10,161,665,0010,874,86-30-11-2020
Renta Variable Asia Pacífico14,508,9810,7910,8210,63-30-11-2020
RF Flexible Global-CHF Cubierto14,870,1710,9910,756,43-30-11-2020
RV Japón Cap. Grande14,3611,788,9510,739,68-30-11-2020
Renta Fija China11,963,315,6510,695,86-30-11-2020
Mixtos Moderados USD6,572,440,9610,606,77-30-11-2020
RF Diversificada USD8,81-0,401,4710,585,14-30-11-2020
RF Asia8,370,481,5610,576,29-30-11-2020
RF Asia - Moneda Local8,992,933,0310,476,43-30-11-2020
RF Flexible USD7,600,331,0010,356,23-30-11-2020
RV Global Emergente12,848,6011,9610,3311,50-30-11-2020
RV Japón Cap. Flexible14,2611,798,8810,3011,61-30-11-2020
RV Global Alto Dividendo4,855,220,9710,308,21-30-11-2020
RV USA Cap. Grande Value1,787,38-3,2510,218,83-30-11-2020
Mixtos Flexibles USD6,522,441,0110,106,70-30-11-2020
RF Global - USD Cubierto7,02-0,08-0,1410,004,77-30-11-2020
RF Bonos Alto Rendimiento Global5,312,330,029,987,41-30-11-2020
RF Bonos Alto Rendimiento USD5,311,87-0,189,947,00-30-11-2020
Mixtos Moderados CHF9,141,596,229,866,38-30-11-2020
Mixtos Defensivos USD5,891,13-0,379,865,62-30-11-2020
Renta Variable Europa ex-RU10,095,436,599,828,52-30-11-2020
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto9,731,726,899,816,85-30-11-2020
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto9,030,764,349,783,38-30-11-2020
Mixtos Agresivos EUR - Global11,363,377,159,748,07-30-11-2020
RF Deuda Pública USD9,89-1,232,199,674,60-30-11-2020
RV Pacífico (ex-Japón)4,025,95-0,809,559,74-30-11-2020
RF Global9,210,353,009,445,19-30-11-2020
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto15,171,019,379,427,45-30-11-2020
RF CHF 8,92-0,973,939,274,03-30-11-2020
RF Global Emergente6,101,601,239,267,04-30-11-2020
RF Convertibles Global - EUR Cubierto19,774,1314,809,246,76-30-11-2020
RF Flexible Global-GBP Cubierto8,370,924,079,213,05-30-11-2020
RF Europa12,181,206,209,116,08-30-11-2020
RF Flexible Global7,560,512,119,085,86-30-11-2020
RV Sector Infraestructura0,694,50-2,369,058,19-30-11-2020
RF Global Bonos Ligados Inflación - GBP Cubierto9,09-0,373,789,022,59-30-11-2020
RV Japón Cap. Med/Peq15,5613,4310,679,0212,85-30-11-2020
RV Alemania Cap. Peq/Mediana20,636,0017,098,979,61-30-11-2020
RF JPY5,230,50-1,628,966,16-30-11-2020
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo5,768,113,278,849,13-30-11-2020
RF Global - GBP Cubierto8,140,003,048,841,99-30-11-2020
RV Sector Agricultura8,375,204,498,827,78-30-11-2020
RF Global Bonos Ligados Inflación7,35-0,381,188,824,42-30-11-2020
RV Europa Cap. Flexible11,276,428,278,627,46-30-11-2020
Mixtos Moderados GBP4,592,721,068,404,05-30-11-2020
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR12,761,548,018,398,05-30-11-2020
EUR Deuda Subordinada11,492,456,748,388,08-30-11-2020
Mixtos Moderados EUR - Global9,802,125,128,366,75-30-11-2020
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto14,57-0,498,248,326,29-30-11-2020
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto4,882,471,518,324,00-30-11-2020
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana14,797,1011,338,268,19-30-11-2020
RF Diversificada Corto Plazo USD3,89-0,65-2,928,193,37-30-11-2020
RF Bonos Alto Rendimiento Asia4,920,21-1,558,096,13-30-11-2020
RF Flexible Global-EUR Cubierto12,560,977,478,086,75-30-11-2020
RF Bonos Alto Rendimiento EUR9,842,655,268,017,89-30-11-2020
Inmobiliario - Indirecto Europa-5,364,50-7,937,994,94-30-11-2020
RF Deuda Corporativa EUR11,061,055,437,996,58-30-11-2020
RF Deuda Pública EUR11,420,535,067,985,49-30-11-2020
RV Sector Recursos Naturales6,725,165,757,9610,83-30-11-2020
RV Europa Cap. Grande Blend5,314,561,887,946,19-30-11-2020
RV Global Emergente Cap. Peq/Med11,568,149,357,888,72-30-11-2020
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto10,502,276,247,868,06-30-11-2020
Mercado Monetario CHF8,39-1,824,167,823,28-30-11-2020
RF Global - EUR Cubierto12,700,126,747,665,69-30-11-2020
RV Global Cap. Grande Value2,216,60-1,647,657,30-30-11-2020
RF Diversificada EUR10,870,634,967,635,74-30-11-2020
RV Hong Kong9,614,658,787,629,02-30-11-2020
Mixtos Flexibles EUR - Global8,941,744,447,546,45-30-11-2020
Mercado Monetario Corto Plazo USD2,48-1,09-4,387,352,67-30-11-2020
Mercado Monetario USD2,44-1,12-4,417,242,55-30-11-2020
Inmobiliario - Indirecto Global-7,833,71-13,677,174,62-30-11-2020
Mixtos Defensivos EUR - Global9,181,014,097,105,51-30-11-2020
RF Global Emergente - Moneda Local0,982,63-2,137,096,13-30-11-2020
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro-5,893,11-8,257,087,04-26-11-2020
Mixtos Moderados EUR8,341,883,636,985,72-30-11-2020
RF Global - NOK Cubierto6,14-1,863,566,964,44-30-11-2020
RF Flexible EUR8,420,773,186,935,25-30-11-2020
RF Convertibles Europa12,893,057,926,865,72-30-11-2020
RV Sector Finanzas0,159,30-3,226,857,41-30-11-2020
RF Global Emergente - Sesgo EUR10,541,326,836,847,24-30-11-2020
Inmobiliario - Indirecto Asia-7,213,71-11,066,646,62-30-11-2020
RV Zona Euro Cap. Grande5,035,001,016,636,70-30-11-2020
RV Zona Euro Cap. Mediana6,626,292,736,518,03-30-11-2020
Mixtos Flexibles EUR7,691,483,156,325,76-30-11-2020
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR9,23-0,043,796,294,84-30-11-2020
RF Diversificada Corto Plazo EUR8,87-0,593,345,934,26-30-11-2020
RV RU Cap. Flexible-6,817,75-7,365,763,60-30-11-2020
RV Europa Alto Dividendo-0,955,40-3,955,704,89-30-11-2020
RV Italia7,089,592,845,574,83-30-11-2020
Mercado Monetario EUR8,39-1,112,805,573,83-30-11-2020
RV Europa Emergente-13,402,60-14,065,497,89-30-11-2020
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR8,75-0,383,135,423,67-30-11-2020
Mercado Monetario Corto Plazo EUR8,20-1,222,615,413,67-30-11-2020
RV España-1,119,21-3,845,174,78-30-11-2020
RV Zona Euro Cap. Flexible3,415,37-1,434,826,90-30-11-2020
Renta Variable Alemania6,481,992,144,766,11-30-11-2020
RV India5,5410,00-0,634,626,98-30-11-2020
RV RU Cap. Grande-9,296,17-10,964,552,59-30-11-2020
RV Corea21,9911,9422,354,313,83-30-11-2020
RV Asia-2,938,58-6,794,196,26-30-11-2020
RV Brasil-25,877,69-21,464,0211,62-30-11-2020
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica-12,765,14-19,803,831,43-30-11-2020
Materias Primas - Diversificado2,71-0,290,003,503,08-30-11-2020
RV Europa Cap. Grande Value-1,816,50-5,123,383,88-30-11-2020
RV Tailandia-9,238,23-15,433,017,04-30-11-2020
RV RU Alto Dividendo-12,716,61-13,462,550,69-30-11-2020
RV Global Mercados Frontera-0,8310,75-5,272,275,36-30-11-2020
RV Latinoamérica-19,5612,50-17,272,206,18-30-11-2020
RV Indonesia-10,409,93-12,02-1,082,48-30-11-2020
RV Sector Energía-16,8610,36-18,32-3,24-2,07-30-11-2020
RV Francia Cap. Peq/Mediana-8,8420,78-10,82-4,40-0,89-30-11-2020
RV Turquía-10,878,09-14,61-6,54-4,61-30-11-2020
Alt - Crédito Long/Short-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)
© Copyright 2020 Morningstar, Inc. Reservados todos los derechos.

Términos de uso        Política Privacidad        Cookies