Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Sector Energía Alternativa20,1014,0344,1643,6928,85-27-10-2021
RV Sector Tecnología31,228,8041,0240,3629,88-27-10-2021
RV Nórdica Cap. Med/Peq31,808,6952,9333,7325,75-27-10-2021
RV USA Cap. Grande Growth35,298,5738,1233,5127,72-27-10-2021
RV China - A Shares12,7811,5118,2929,6218,62-27-10-2021
RV Global Cap. Grande Growth29,228,1433,5329,0422,16-27-10-2021
RV Sector Ecología28,049,6538,8928,9520,67-27-10-2021
RV Rusia54,8523,5469,1828,7422,21-27-10-2021
RV Sector Oro y Metales preciosos3,516,95-4,2928,4911,12-27-10-2021
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq33,038,0649,2128,1521,12-27-10-2021
RV USA Cap. Flexible31,957,8341,4027,5421,77-27-10-2021
RV India45,0416,8456,6827,1916,52-27-10-2021
RV Sector Agua29,828,4538,1126,8519,03-27-10-2021
RV Europa Cap. Grande Growth30,707,6538,4126,2819,17-27-10-2021
RV USA Cap. Grande Blend38,279,1541,1226,2521,62-27-10-2021
RV Europa Cap. Pequeña34,937,9351,4226,1620,87-27-10-2021
RV Australia y Nueva Zelanda34,3613,2946,5225,5716,85-27-10-2021
RV Europa Cap. Mediana29,557,2743,3725,5118,69-27-10-2021
RV USA Cap. Pequeña33,2710,1748,4225,3421,18-27-10-2021
RV Alemania Cap. Peq/Mediana26,266,9339,9625,1019,11-27-10-2021
RV Suiza28,826,3434,2124,7118,85-27-10-2021
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana31,0910,1839,4424,7114,86-27-10-2021
RV Sector Materiales Insustriales29,385,8139,2624,0618,72-27-10-2021
RV Global Capitalización Pequeña y Mediana32,279,1444,0323,7518,77-27-10-2021
RV Asia (ex-Japón)13,878,5919,2223,6416,26-27-10-2021
RV Gran China8,588,3210,0223,3317,13-27-10-2021
RV Global Emergente Cap. Peq/Med29,477,2639,2923,2213,97-27-10-2021
RV Asia Pacífico (ex-Japón)17,178,3524,5122,5516,41-27-10-2021
RV USA Cap. Mediana35,989,3246,8022,4317,87-27-10-2021
RV Global Cap. Grande Blend30,828,1035,6222,1817,76-27-10-2021
RV Europa ex-RU29,177,2539,7422,0117,03-27-10-2021
RV Sector Finanzas40,1514,5258,5621,8117,80-27-10-2021
RV Europa Emergente46,3221,0467,9721,7716,23-27-10-2021
RV Italia34,2511,3550,4821,6816,75-27-10-2021
RV China2,6610,325,0521,3215,57-27-10-2021
RV Sector Comunicaciones26,052,6131,0521,2611,95-27-10-2021
RV Sector Consumo22,656,7528,1220,2415,49-27-10-2021
RV Europa Cap. Flexible28,647,0140,3420,1115,12-27-10-2021
RV Global Emergente16,108,2623,5720,1014,24-27-10-2021
RV Sector Recursos Naturales35,3211,4350,4619,8813,75-27-10-2021
RV Sector Servicios Públicos18,098,2914,3319,8314,82-27-10-2021
RV Sector Salud19,685,7421,3719,8116,36-27-10-2021
RV BRIC18,089,8526,2219,6816,37-27-10-2021
RV Asia Pacífico16,477,1422,6419,4914,08-27-10-2021
RV USA Cap. Grande Value37,189,0443,3419,2616,04-27-10-2021
RV Europa Cap. Grande Blend29,137,7238,3819,1614,49-27-10-2021
RV Francia32,157,2346,5719,1116,50-27-10-2021
RV Sector Biotecnología7,795,9112,2518,9416,93-27-10-2021
RV Pacífico (ex-Japón)24,658,1234,9318,9214,26-27-10-2021
RV Global Mercados Frontera44,0816,4754,0118,9013,51-27-10-2021
RF Convertibles Global - GBP Cubierto17,105,7022,9818,7013,44-27-10-2021
RV Sector Agricultura30,028,0734,5218,5015,12-27-10-2021
RV Global Alto Dividendo29,207,3434,9418,3814,60-27-10-2021
RV Zona Euro Cap. Mediana25,606,2640,0518,2314,96-27-10-2021
RV Zona Euro Cap. Grande27,466,9038,0118,1314,13-27-10-2021
RF Convertibles Global14,466,1215,8817,8812,93-27-10-2021
Mixtos Agresivos EUR - Global22,906,6126,3117,4213,32-27-10-2021
RV RU Cap. Flexible30,986,6547,1617,3814,51-27-10-2021
RV Global Cap. Grande Value31,637,4439,7817,3314,10-27-10-2021
RV Japón Cap. Grande17,547,7624,1517,1213,96-27-10-2021
RF Convertibles Global - CHF Cubierto11,145,8012,7616,9110,90-27-10-2021
RV Alemania22,275,6034,2016,7712,87-27-10-2021
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica49,829,2853,0516,7111,22-27-10-2021
RV Sector Infraestructura25,808,7226,5716,6112,89-27-10-2021
RF Convertibles Global - USD Cubierto16,966,5816,6716,2410,63-27-10-2021
Inmobiliario - Indirecto Global38,127,8642,4316,2012,21-27-10-2021
Inmobiliario - Indirecto Europa27,405,0139,4416,1514,03-27-10-2021
RV Japón Cap. Med/Peq17,355,7319,2916,1414,32-27-10-2021
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo17,276,6924,0715,7812,03-27-10-2021
RV Japón Cap. Flexible15,676,0419,2715,7114,05-27-10-2021
Materias Primas - Diversificado44,1713,6643,9315,149,78-27-10-2021
Mixtos Moderados CHF17,826,5617,9915,0910,33-27-10-2021
RV Zona Euro Cap. Flexible26,845,7634,3415,0412,45-27-10-2021
RV Europa Alto Dividendo27,757,8337,8614,9911,98-27-10-2021
RV RU Cap. Grande31,897,7542,8714,9312,56-27-10-2021
Mixtos GBP 40-60% Renta Variable21,495,7324,7814,8712,00-27-10-2021
Mixtos Moderados USD21,927,0020,7414,8311,39-27-10-2021
RV Europa Cap. Grande Value28,877,8142,9714,8211,93-27-10-2021
Mixtos Flexibles USD22,017,1820,6914,2111,13-27-10-2021
RF Convertibles Global - EUR Cubierto9,884,2412,6313,789,95-27-10-2021
RF Global Bonos Ligados Inflación - GBP Cubierto19,706,5417,0913,6010,13-27-10-2021
RF China17,598,0813,2513,449,78-27-10-2021
Mixtos Moderados EUR - Global16,785,2817,3413,4310,49-27-10-2021
RF Largo Plazo EUR-0,391,02-4,3413,379,15-27-10-2021
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro21,625,2324,7613,3311,14-15-10-2021
RV Hong Kong8,667,7112,2613,3010,82-27-10-2021
Mixtos Flexibles EUR - Global17,935,6418,8713,2211,82-27-10-2021
RV Asia26,4416,2135,1713,1310,15-27-10-2021
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto12,923,6011,3413,139,88-27-10-2021
Mixtos Flexibles EUR17,825,3620,4213,0610,55-27-10-2021
RF Deuda Corporativa GBP10,622,3810,6012,9710,84-27-10-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto17,804,6319,7812,8911,23-27-10-2021
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto7,534,273,9412,877,98-27-10-2021
RF Deuda Corporativa USD12,264,946,1212,688,84-27-10-2021
RV Francia Cap. Peq/Mediana37,466,4667,7012,499,11-26-10-2021
RF Deuda Corporativa Global Emergente13,164,899,8012,259,04-27-10-2021
Mixtos Moderados EUR16,445,0417,3912,199,80-27-10-2021
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto12,754,966,5312,178,77-27-10-2021
RF Flexible Global-GBP Cubierto13,984,0613,3311,949,82-27-10-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto12,025,3711,2911,928,41-27-10-2021
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto19,538,1011,9711,798,24-27-10-2021
Mixtos Defensivos USD16,986,1112,8511,759,03-27-10-2021
RF Bonos Alto Rendimiento USD17,766,2413,8211,609,51-27-10-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Global16,555,7313,4611,439,49-27-10-2021
RF Deuda Corporativa Global11,424,396,3111,438,25-27-10-2021
EUR Deuda Subordinada9,593,568,3411,069,87-27-10-2021
RF Global Emergente10,514,328,4610,947,79-27-10-2021
RF Global - GBP Cubierto11,653,409,3310,898,58-27-10-2021
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR6,762,736,6110,748,02-27-10-2021
RF Asia - Moneda Local7,944,914,1310,697,12-27-10-2021
Inmobiliario - Indirecto Asia16,484,8919,2810,688,94-27-10-2021
RF Asia10,563,804,7810,657,54-27-10-2021
RF Flexible Global-CHF Cubierto7,974,674,6010,606,70-27-10-2021
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto12,655,678,6410,607,53-27-10-2021
RF Global - CHF Cubierto7,444,372,4510,576,29-27-10-2021
RF Diversificada USD11,794,904,5410,497,17-27-10-2021
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto6,112,723,3510,447,61-27-10-2021
RF Bonos Ligados Inflación EUR13,946,8310,3410,338,02-27-10-2021
RF Convertibles Europa9,012,859,6010,298,65-27-10-2021
Mixtos Defensivos EUR - Global11,834,3510,0710,238,04-27-10-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto10,543,7310,5310,218,78-27-10-2021
RF Europa6,542,533,8610,077,90-27-10-2021
RF Flexible USD13,485,477,8410,047,76-27-10-2021
RF Bonos Alto Rendimiento EUR10,393,709,909,979,01-27-10-2021
RF Global Bonos Ligados Inflación18,817,6312,819,917,29-27-10-2021
RF Flexible Global-USD Cubierto13,395,187,749,867,75-27-10-2021
RF Deuda Pública USD10,774,882,339,646,51-27-10-2021
RF Global Emergente - Sesgo EUR5,162,515,849,566,89-27-10-2021
Alternativo Trading Macro USD15,606,089,709,537,10-27-10-2021
RF Global8,413,803,589,396,53-27-10-2021
RF Global - USD Cubierto12,015,004,689,326,90-27-10-2021
RF Flexible Global12,124,867,769,137,34-27-10-2021
RF Global - NOK Cubierto13,8610,2813,368,836,05-27-10-2021
RF Global Emergente - Moneda Local5,553,235,018,635,82-27-10-2021
RF CHF 7,444,082,158,615,62-27-10-2021
RF Flexible Global-EUR Cubierto6,913,074,738,566,91-27-10-2021
RF Deuda Corporativa EUR6,822,723,458,487,21-27-10-2021
RV España19,495,1138,878,479,40-27-10-2021
RF Flexible EUR7,923,415,228,267,06-27-10-2021
RF Deuda Pública EUR4,742,540,388,226,49-27-10-2021
RF Global - EUR Cubierto4,762,441,328,006,08-27-10-2021
RF Diversificada EUR5,782,701,917,906,49-27-10-2021
Alternativo Multiestrategia USD19,766,1511,847,656,53-27-10-2021
Mercado Monetario CHF8,665,442,857,465,14-27-10-2021
RF Diversificada Corto Plazo USD13,665,845,617,415,98-27-10-2021
RF Bonos Alto Rendimiento Asia2,97-1,62-0,477,205,60-27-10-2021
RV Turquía-5,998,5021,887,05-1,13-27-10-2021
RV Indonesia15,7319,3032,586,971,92-27-10-2021
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR7,893,723,786,966,17-27-10-2021
Alternativo Multiestrategia EUR12,144,378,586,585,47-27-10-2021
Mercado Monetario USD13,385,984,776,305,33-27-10-2021
RF Diversificada Corto Plazo EUR7,323,662,896,295,57-27-10-2021
Mercado Monetario Corto Plazo USD13,516,034,916,295,37-27-10-2021
RV Sector Energía58,5924,1387,966,116,32-27-10-2021
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR6,793,641,925,695,06-27-10-2021
Mercado Monetario EUR7,133,832,325,645,25-27-10-2021
Mercado Monetario Corto Plazo EUR7,023,802,155,455,09-27-10-2021
RV Tailandia16,7113,8731,035,328,36-27-10-2021
RF JPY2,601,68-4,125,152,67-27-10-2021
RV Brasil-8,86-17,995,382,784,50-27-10-2021
RV Latinoamérica-0,19-9,7615,742,063,87-27-10-2021
Alternativo Multiestrategia Otros-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)
© Copyright 2021 Morningstar, Inc. Reservados todos los derechos.

Términos de uso        Política Privacidad