Rentabilidades de los índices: Rentabilidades Acumuladas

ÍndiceYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI Brazil NR USD9,1813,5335,149,0118-01-2019
MSCI Russia NR USD6,238,3724,705,2018-01-2019
MSCI EM Latin America NR USD7,866,4920,845,9018-01-2019
MSCI Thailand NR THB1,123,3017,7613,1918-01-2019
MSCI World/Information Tech NR USD1,806,5016,9418,9918-01-2019
MSCI BRIC NR USD2,68-5,5415,849,6018-01-2019
S&P Global Natural Resources TR USD2,50-2,6515,805,2817-01-2019
Beassa ALBI TR ZAR1,474,5215,427,4018-01-2019
Vietnam VN Index-2,13-6,6115,0613,4618-01-2019
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX4,564,0414,606,1218-01-2019
EMIX Global Mining Global Gold TR USD-4,04-3,0114,354,6617-01-2019
Morningstar US Small Growth TR EUR6,7312,1314,3212,3518-01-2019
Morningstar US Large Growth TR EUR3,6514,7714,2417,7518-01-2019
Morningstar US Growth TR EUR4,6414,1514,0616,6218-01-2019
MSCI Austria NR EUR4,06-20,9313,823,4418-01-2019
Beassa 1-3 Yr TR ZAR1,066,1013,717,3318-01-2019
MSCI EM Europe NR EUR3,31-3,3213,501,7817-01-2019
Morningstar US Mid Growth TR EUR5,4111,9513,3813,7418-01-2019
Russell 1000 Growth TR USD2,349,2613,3016,7117-01-2019
MSCI China NR USD3,02-11,8813,1211,4518-01-2019
MSCI World/Materials NR USD1,96-7,2913,116,6618-01-2019
Morningstar Energy Cmdty TR USD9,513,3312,98-11,1117-01-2019
MSCI EM NR USD1,67-6,0512,457,9218-01-2019
MSCI Golden Dragon NR USD1,30-7,5112,3611,2818-01-2019
Morningstar US Large Cap TR EUR2,518,1311,9215,0818-01-2019
FTSE/JSE All Share TR ZAR3,02-10,9911,855,5418-01-2019
Morningstar US Market TR EUR3,237,5711,8114,4418-01-2019
MSCI Poland NR EUR0,01-7,7511,782,7017-01-2019
Russell 2000 TR USD5,393,9211,7210,8817-01-2019
Morningstar US Market TR GBP3,237,5711,6414,4418-01-2019
Morningstar US Small Cap TR EUR6,644,9411,6311,1818-01-2019
MSCI Taiwan NR USD-3,32-4,4211,6310,8118-01-2019
Morningstar US Mid Val TR EUR4,373,8311,5513,2118-01-2019
Morningstar US Market TR USD3,237,5711,5514,4418-01-2019
Morningstar US Mid Cap TR EUR4,756,3811,5313,2518-01-2019
STeFI Composite ZAR1,384,8711,486,4918-01-2019
S&P 500 TR USD2,817,6211,4414,8518-01-2019
MSCI Canada NR USD6,64-0,1511,335,0318-01-2019
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD2,49-7,2111,335,7717-01-2019
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR3,652,8911,3011,3818-01-2019
S&P Pan Africa TR2,55-11,3911,305,2417-01-2019
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR2,76-12,8011,225,2318-01-2019
Russell 3000 TR USD2,386,2011,1514,0917-01-2019
STeFI 3 Month NCD ZAR1,374,5511,126,1518-01-2019
Russell 1000 TR USD2,156,3711,1014,3717-01-2019
MSCI Singapore NR SGD2,391,2611,067,4818-01-2019
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD0,54-6,2610,989,9818-01-2019
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD0,86-4,8010,769,2518-01-2019
MSCI Germany Small Cap NR EUR3,81-14,4010,7310,7218-01-2019
Morningstar US Value TR EUR2,835,2110,7212,7618-01-2019
Morningstar US Small Core TR EUR6,172,6710,5911,2418-01-2019
Morningstar US Large Val TR EUR2,105,9410,5212,8618-01-2019
Morningstar US Large Core TR EUR1,432,3710,4914,2518-01-2019
MSCI Pacific Ex Japan NR USD2,042,5710,478,2018-01-2019
MSCI Hong Kong NR HKD0,582,2310,4011,4917-01-2019
Morningstar US Core TR EUR2,412,8310,3913,7618-01-2019
MSCI Indonesia NR IDR3,444,6010,1611,1418-01-2019
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD-0,49-1,239,967,1117-01-2019
Morningstar US Small Val TR EUR7,180,549,959,8818-01-2019
Russell Mid Cap TR USD3,504,099,8612,4917-01-2019
MSCI Australia NR USD2,381,949,826,7218-01-2019
MSCI World Small Cap NR USD4,520,219,809,9918-01-2019
MSCI Korea NR USD0,57-10,899,607,4218-01-2019
Morningstar US Mid Core TR EUR4,463,379,5912,7618-01-2019
MSCI World Growth NR USD2,494,349,5012,1718-01-2019
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD3,55-3,599,449,3017-01-2019
FTSE AW Asean TR USD1,211,469,367,5817-01-2019
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS4,18-3,579,2510,9317-01-2019
DJ Islamic World TR USD0,902,669,2411,4017-01-2019
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD3,33-1,079,039,6218-01-2019
Euronext AEX All Share TR EUR0,19-5,258,828,2018-01-2019
Russell 1000 Value TR USD1,973,238,8111,9617-01-2019
DJ Global TR USD1,630,488,8110,3617-01-2019
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR1,32-9,058,715,1916-01-2019
MSCI World NR USD2,462,658,6910,5518-01-2019
MSCI World/Financials NR USD4,50-5,428,648,8818-01-2019
S&P Global Water TR1,074,068,6110,7517-01-2019
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD2,0510,478,518,4718-01-2019
MSCI AC Asia Pacific NR USD0,82-4,718,319,0118-01-2019
MSCI India NR USD-5,01-1,278,1012,3918-01-2019
S&P Global Infrastructure TR USD1,704,308,089,8917-01-2019
MSCI World/Energy NR USD5,83-2,647,851,1718-01-2019
MSCI World Value NR USD2,430,837,838,8718-01-2019
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR1,820,807,7912,0818-01-2019
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR4,171,387,757,5718-01-2019
Morningstar US Mid Core PR EUR4,421,707,6810,8518-01-2019
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR-1,68-1,217,503,8917-01-2019
MSCI Emerging Markets SMID NR USD-0,15-7,707,416,3218-01-2019
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR0,006,207,3912,6501-01-2019
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR0,360,817,278,6717-01-2019
MSCI World High Dividend Yield NR USD0,633,557,139,0318-01-2019
S&P Global Agribusiness Equity TR USD3,56-0,287,017,8517-01-2019
Morningstar EM Corp Bd TR Hdg EUR-1,975,506,996,3716-01-2019
MSCI Portugal NR EUR0,26-3,566,94-2,3518-01-2019
Fideuram Azionari America TR EUR2,642,106,8910,2716-01-2019
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR0,282,176,729,1517-01-2019
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR0,359,766,6711,9018-01-2019
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR0,374,086,499,9417-01-2019
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD0,1211,666,489,0118-01-2019
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR2,08-11,056,438,3417-01-2019
MSCI Frontier Markets GR USD-0,05-9,696,425,7218-01-2019
MSCI Sweden Small Cap NR SEK2,67-1,086,249,7118-01-2019
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR4,85-18,996,216,7418-01-2019
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR0,72-2,606,056,8217-01-2019
FTSE EPRA Nareit Global TR USD2,2211,386,0511,1218-01-2019
MSCI Frontier Markets NR USD-0,05-9,916,045,3318-01-2019
MSCI World/Health Care NR USD0,7712,935,9712,7718-01-2019
MSCI World/Utilities NR USD-1,2617,555,9011,0018-01-2019
TOPIX TR JPY1,59-4,155,879,6918-01-2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD-0,609,015,838,2618-01-2019
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR2,54-3,275,687,7016-01-2019
MSCI EMU Small Cap NR EUR1,90-13,135,677,4417-01-2019
Euronext Paris CAC Mid 60 NR EUR-0,20-16,455,638,5117-01-2019
MSCI EMU SMID NR EUR1,52-11,915,476,7817-01-2019
Euronext Paris SBF 120 NR EUR-1,90-8,355,455,7917-01-2019
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR0,472,685,4310,9517-01-2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR-1,230,295,344,0918-01-2019
Euronext Paris CAC 40 NR EUR-2,30-7,945,315,4117-01-2019
MSCI EAFE NR USD1,25-4,185,125,9518-01-2019
Athens Exchange Athex Composite TR-3,50-22,765,11-11,1218-01-2019
MSCI Europe Small Cap NR EUR2,76-9,694,867,2917-01-2019
MSCI Europe High Div Yld NR EUR1,340,664,725,5218-01-2019
MSCI Spain NR EUR2,24-7,664,681,3518-01-2019
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD-0,893,474,664,1917-01-2019
MSCI Nordic Countries NR EUR1,91-2,284,545,7218-01-2019
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR-3,326,404,478,1617-01-2019
MSCI Sweden NR SEK1,51-5,184,443,5918-01-2019
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR-0,962,824,427,4817-01-2019
MSCI Europe SMID NR EUR2,32-8,454,406,5917-01-2019
MSCI Europe Value NR EUR0,20-8,334,392,9317-01-2019
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR1,07-8,464,386,0716-01-2019
STOXX Europe 600 NR EUR1,41-5,444,214,8718-01-2019
Morningstar Eurozone 50 GR EUR0,20-9,324,164,2318-01-2019
MSCI Switzerland NR CHF2,194,054,076,7418-01-2019
FSE DAX TR EUR1,74-13,394,073,6518-01-2019
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR-0,796,693,979,0317-01-2019
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR1,941,813,949,7318-01-2019
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR-0,252,023,945,6217-01-2019
MSCI EMU NR EUR-0,41-10,103,794,4217-01-2019
MSCI World/Biotechnology NR USD5,4810,653,7712,7118-01-2019
FTSE AllSh TR GBP1,78-3,293,724,1018-01-2019
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR-2,67-0,333,714,6418-01-2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD-1,7810,263,719,2116-01-2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD-1,7810,263,719,2116-01-2019
TReuters Global CB TR USD-0,146,573,717,2417-01-2019
Morningstar DM Europe 100 GR EUR0,65-4,823,704,1218-01-2019
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR-0,704,173,687,8617-01-2019
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD3,633,923,68-5,0217-01-2019
MSCI Europe Ex UK NR EUR0,05-7,233,674,9017-01-2019
MSCI Europe NR EUR-0,02-6,503,544,4017-01-2019
FTSE EPRA Nareit United States TR USD2,6119,783,3913,1518-01-2019
TReuters Global Hedged CB TR EUR-0,71-1,023,383,9217-01-2019
FTSE Polish GBI PLN-4,014,323,374,3718-01-2019
JPM EMBI Global TR USD-0,928,283,349,2318-01-2019
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD-1,99-12,243,085,5818-01-2019
Morningstar EM Composite Bd TR USD-1,639,453,058,9518-01-2019
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR-1,201,022,776,2417-01-2019
Euronext BEL 20 NR EUR3,02-11,302,726,8918-01-2019
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS0,551,372,705,3317-01-2019
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD-1,197,662,699,3718-01-2019
MSCI Europe Growth NR EUR-0,24-4,662,685,7717-01-2019
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR-1,274,782,567,1917-01-2019
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd-1,50-1,212,364,5517-01-2019
S&P Global Clean Energy TR USD4,466,532,332,7017-01-2019
JPM EMBI Global Hedged TR EUR-1,53-2,592,333,8917-01-2019
Morningstar Australasian Bd TR USD-1,276,082,215,3317-01-2019
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR-2,213,352,125,7517-01-2019
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur-1,67-1,012,104,7317-01-2019
MSCI Italy NR EUR3,17-11,722,062,3618-01-2019
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS-1,192,111,995,3917-01-2019
Fideuram Azionari Italia TR EUR2,09-11,351,964,3816-01-2019
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD-3,519,741,966,0518-01-2019
Markit iBoxx ALBI TR USD-2,4310,391,867,4518-01-2019
FTSE WBIG Eastern Europe EUR-2,986,201,625,8717-01-2019
Morningstar Metals Cmdty TR USD-2,941,591,611,7218-01-2019
Tel Aviv SE All Bond-1,231,911,525,8217-01-2019
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 25-0,991,971,515,8717-01-2019
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 25-0,642,021,475,9217-01-2019
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR-1,959,221,448,0417-01-2019
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd-2,06-0,901,433,9517-01-2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP0,671,461,393,5118-01-2019
MSCI World/Comm Services NR USD3,006,641,366,1418-01-2019
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH-0,9211,511,356,2618-01-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD-3,3811,471,258,8617-01-2019
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 250,531,841,175,8717-01-2019
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP5,30-5,611,024,6218-01-2019
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR-3,865,270,987,8718-01-2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD-0,907,790,987,4218-01-2019
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur-2,571,400,984,3917-01-2019
Morningstar Japanese Bd TR JPY-2,2914,310,956,1816-01-2019
FTSE Japanese GBI JPY-3,3113,660,885,5918-01-2019
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS-1,111,840,765,1917-01-2019
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS-1,152,320,755,8017-01-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD-2,7810,570,728,1117-01-2019
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR-3,951,560,713,3618-01-2019
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP0,27-10,710,593,5318-01-2019
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP-3,242,390,497,5117-01-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR-3,970,730,433,7517-01-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK-2,212,290,391,0718-01-2019
Fideuram Bilanciati TR EUR-1,01-2,100,393,6716-01-2019
Markit iBoxx Asian USD Dollar Bd TR USD-2,9811,230,378,7618-01-2019
MSCI Denmark NR DKK0,78-5,210,369,5918-01-2019
BBgBarc US Corp Bond TR USD-2,989,290,347,7118-01-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD-3,116,950,346,2418-01-2019
Morningstar Eurobond Corp TR EUR-3,592,140,293,3617-01-2019
Morningstar Canadian Bd TR CAD-0,677,080,282,9017-01-2019
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR-3,721,850,153,2617-01-2019
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD-2,618,980,145,3716-01-2019
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR-3,921,440,042,6418-01-2019
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR0,11-11,91-0,022,4016-01-2019
FTSE 100 PR GBP1,19-7,02-0,04-0,1318-01-2019
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR-3,973,42-0,063,8618-01-2019
Morningstar Eurozone Bd TR EUR-3,384,41-0,124,5417-01-2019
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR-3,531,67-0,133,4917-01-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD-3,475,41-0,145,6518-01-2019
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR-3,170,72-0,152,5316-01-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg EUR-3,36-0,15-0,162,9717-01-2019
FTSE EMU GBI EUR-3,873,98-0,164,3218-01-2019
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR-1,82-1,47-0,203,2116-01-2019
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR-2,716,24-0,235,4817-01-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD-3,4413,17-0,257,8618-01-2019
ICE BofAML Sterling HY TR GBP-1,161,60-0,324,9018-01-2019
TReuters Europe CB TR EUR-2,62-1,27-0,392,7818-01-2019
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS-1,983,27-0,403,6017-01-2019
BBgBarc Global Aggregate TR USD-3,478,81-0,445,4918-01-2019
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD-2,869,88-0,555,7116-01-2019
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR-3,763,37-0,563,9218-01-2019
Morningstar Livestock Cmdty TR USD-3,994,59-0,633,5317-01-2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF-2,030,90-0,763,9218-01-2019
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR-4,112,41-0,761,7218-01-2019
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK0,78-7,33-0,828,4918-01-2019
OSE Statsobligasjonsind 3.00-2,222,04-0,83-0,5018-01-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD-3,419,98-0,885,9418-01-2019
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd-3,45-0,21-0,902,4117-01-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR-3,572,51-0,962,8517-01-2019
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK-3,993,16-0,991,6418-01-2019
OSE Statsobligasjonsind 1.00-2,271,76-1,02-1,3318-01-2019
OSE Statsobligasjonsind 0.25-2,241,90-1,03-1,4618-01-2019
Fideuram Obbl Misti TR EUR-2,650,33-1,062,7416-01-2019
Morningstar US Core Bd TR USD-3,1011,67-1,087,0717-01-2019
BBgBarc US Agg Bond TR USD-3,6011,42-1,206,8618-01-2019
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD-3,3313,02-1,317,1118-01-2019
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR-4,132,55-1,331,2918-01-2019
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR-4,122,63-1,461,2118-01-2019
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR-3,371,58-1,472,6316-01-2019
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD-3,4613,02-1,505,4218-01-2019
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD-3,4412,93-1,595,3418-01-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-5,440,37-1,631,1318-01-2019
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK-4,162,21-1,700,8018-01-2019
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD-3,6012,50-1,775,4918-01-2019
BBgBarc Sterling Agg Corp TR GBP-2,140,89-1,774,5018-01-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF-3,803,31-1,804,0917-01-2019
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR-4,152,22-1,820,5718-01-2019
EONIA Capitalisé 360j TR EUR-3,542,89-1,850,9216-01-2019
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR-3,292,40-1,931,0316-01-2019
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP-1,811,34-1,974,6317-01-2019
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR-3,462,59-2,110,7216-01-2019
FTSE US GBI USD-3,9912,04-2,156,2418-01-2019
Morningstar UK Bank Capital TR GBP-1,631,08-2,484,0917-01-2019
Morningstar Swiss Bd TR CHF-4,018,87-2,495,8716-01-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF-4,006,07-2,603,9917-01-2019
Morningstar China Large Cap CNY1,84-19,58-2,619,7818-01-2019
BBgBarc Sterling Agg TR GBP-2,643,21-2,744,4618-01-2019
FTSE Swiss GBI CHF-4,666,99-2,883,5818-01-2019
FTSE UK GBI GBP-2,673,80-2,894,6718-01-2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP-2,152,30-3,053,3117-01-2019
Morningstar UK Bd TR GBP-2,234,37-3,104,5817-01-2019
FTSE Swedish GBI SEK-5,010,44-3,130,7618-01-2019
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF-4,645,69-3,362,1318-01-2019
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF-4,575,53-3,461,6818-01-2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP-1,541,40-3,722,4617-01-2019
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-8,8713,14-4,514,8116-01-2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP-1,754,10-4,512,3617-01-2019
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-5,10-2,00-4,77-1,9718-01-2019
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD-2,525,17-4,961,3918-01-2019
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-5,11-2,13-5,00-2,6118-01-2019
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP-2,353,31-5,470,4818-01-2019
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP-2,253,47-5,570,0218-01-2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD-3,076,76-6,491,5817-01-2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD-3,184,76-7,440,9517-01-2019
MSCI China A Onshore NR CNY3,06-25,10-7,507,6218-01-2019
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD-2,172,54-7,50-3,3316-01-2019
MSCI Turkey NR EUR3,19-31,21-8,66-3,1517-01-2019
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-11,3115,30-11,8611,0618-01-2019
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-----
Una lista completa de índices para rentabilidades de Fondos. Incluyendo estándares de la industria: MSCI, FTSE, Citigroup, Lehman Brothers y JP Morgan con rentabilidades a 1, 3 y 5 años.