Rentabilidades de los índices: Rentabilidades Acumuladas

ÍndiceYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI Germany Small Cap NR EUR38,7235,2624,6924,4819-10-2017
MSCI Austria NR EUR43,1849,6422,4815,4319-10-2017
MSCI World/Information Tech NR USD23,0824,5022,1524,7218-10-2017
Euronext Paris CAC Mid 60 NR EUR29,0529,7821,3023,2619-10-2017
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS8,6010,5620,1326,3019-10-2017
MSCI EMU Small Cap NR EUR28,2927,6619,6422,2318-10-2017
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR24,7124,0919,5922,3818-10-2017
MSCI Sweden Small Cap NR SEK11,809,8918,4922,5419-10-2017
Russell 1000 Growth TR USD15,3518,4017,7022,4818-10-2017
MSCI EMU SMID NR EUR25,5026,3517,6619,9018-10-2017
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD17,0225,2617,4721,6518-10-2017
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR18,9120,4117,2522,4118-10-2017
MSCI China NR USD40,7130,4517,1617,3718-10-2017
MSCI Europe Small Cap NR EUR21,9422,0116,7720,4918-10-2017
Morningstar US Large Growth TR EUR16,2217,6316,7121,9018-10-2017
Morningstar US Large Core TR EUR10,1415,5616,3722,3818-10-2017
Topix TR JPY11,9311,5416,2518,6319-10-2017
Morningstar US Growth TR EUR15,0317,2316,0821,4318-10-2017
Morningstar US Core TR EUR8,6014,5315,7622,0018-10-2017
MSCI Golden Dragon NR USD32,0523,6515,6317,3818-10-2017
Morningstar US Large Cap TR EUR9,3814,9215,6220,8318-10-2017
Russell 2000 TR USD4,5717,1915,5720,5818-10-2017
Morningstar US Small Growth TR EUR11,8417,5415,5620,4618-10-2017
S&P 500 TR USD8,4814,2615,4520,9118-10-2017
Morningstar US Market TR GBP8,2814,4115,3020,9018-10-2017
Morningstar US Market TR EUR8,2814,4115,3020,9018-10-2017
Morningstar US Market TR USD8,2814,4115,3020,9018-10-2017
Russell 3000 TR USD8,0814,4715,2620,9118-10-2017
Russell 1000 TR USD8,3814,2515,2520,9518-10-2017
Morningstar US Mid Val TR EUR0,2710,6615,1222,7118-10-2017
FTSE EPRA/NAREIT Eurozone TR EUR16,6311,2114,9517,2618-10-2017
MSCI Taiwan NR USD20,7616,7514,9217,5719-10-2017
MSCI World Small Cap NR USD10,0515,7414,8419,2818-10-2017
MSCI Europe SMID NR EUR20,2921,1614,7318,4618-10-2017
Euronext AEX All Share TR EUR21,0423,1914,5317,2019-10-2017
Morningstar China Large Cap CNY16,2212,7514,5114,7519-10-2017
Morningstar US Mid Cap TR EUR6,1112,7914,4621,3318-10-2017
MSCI China A NR CNY11,987,3914,4116,7419-10-2017
Morningstar US Small Cap TR EUR3,5913,8014,3620,3018-10-2017
Morningstar US Mid Core TR EUR6,3311,9714,3321,3318-10-2017
MSCI Korea NR USD28,9023,9114,2512,8619-10-2017
S&P Global Water TR15,1713,0614,2118,8718-10-2017
Morningstar US Small Core TR EUR1,2912,6114,2020,5918-10-2017
MSCI World Growth NR USD14,3514,6214,1218,3418-10-2017
MSCI Denmark NR DKK25,5116,0614,0819,4019-10-2017
Morningstar US Value TR EUR1,6611,5014,0119,2918-10-2017
Russell Mid Cap TR USD5,7911,8813,8820,7718-10-2017
Morningstar US Mid Growth TR EUR11,8815,5913,8619,9718-10-2017
Morningstar US Large Val TR EUR2,3911,7313,7518,2818-10-2017
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK23,1115,2713,5819,8519-10-2017
Euronext BEL 20 NR EUR20,8617,4013,3318,5419-10-2017
Morningstar US Small Val TR EUR-2,0010,9513,2519,7618-10-2017
DJ Islamic World TR USD14,2413,9813,1716,8118-10-2017
FSE DAX TR EUR18,3823,1013,1015,8618-10-2017
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR7,057,4313,0718,1818-10-2017
Euronext Paris SBF 120 NR EUR19,3123,4912,9216,4119-10-2017
MSCI World/Financials NR USD9,7124,8512,8618,0518-10-2017
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD27,8620,4012,8614,4818-10-2017
Russell 1000 Value TR USD1,7810,1412,7719,3518-10-2017
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR14,7616,1912,7418,0818-10-2017
MSCI AC Asia Pacific NR USD17,9514,8812,6815,0518-10-2017
DJ Global TR USD11,7714,7012,6617,0318-10-2017
MSCI Hong Kong NR HKD23,0312,4112,6216,7918-10-2017
MSCI World NR USD9,9513,7712,4017,2318-10-2017
Morningstar US Mid Core PR EUR4,909,9912,3319,3118-10-2017
FTSE EPRA/NAREIT Switzerland TR EUR3,562,9812,2511,3718-10-2017
MSCI World/Biotechnology NR USD19,1718,6212,1828,4218-10-2017
Euronext Paris CAC 40 NR EUR18,0722,9112,1515,6219-10-2017
Vietnam VN Index16,6210,7312,1220,2819-10-2017
MSCI EMU NR EUR19,0522,4811,5515,5318-10-2017
MSCI World/Health Care NR USD12,529,9711,4720,0718-10-2017
MSCI BRIC NR USD29,8222,4611,4511,6618-10-2017
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD23,6318,0511,4013,4718-10-2017
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-3,33-6,1211,3614,9618-10-2017
Fideuram Azionari America TR EUR5,0810,6411,1216,3217-10-2017
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR13,7216,5411,0915,5418-10-2017
MSCI Europe Growth NR EUR17,5715,4611,0414,6218-10-2017
FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe TR EUR12,9511,0911,0216,1018-10-2017
Fideuram Azionari Italia TR EUR24,6234,1410,7815,1617-10-2017
MSCI Europe Ex UK NR EUR18,0020,0010,7715,1818-10-2017
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR7,049,2110,6715,0117-10-2017
Morningstar Eurozone 50 GR EUR18,5123,5910,6415,2719-10-2017
MSCI World Value NR USD5,8012,8910,6316,0918-10-2017
MSCI World/Materials NR USD13,5518,8510,6310,8218-10-2017
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR8,4512,8410,5515,1417-10-2017
MSCI World High Dividend Yield NR USD8,1310,2410,4415,0318-10-2017
FTSE EPRA/NAREIT United States TR USD-3,20-2,8410,3815,4318-10-2017
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP13,2720,3910,2518,4919-10-2017
MSCI Nordic Countries NR EUR20,2319,2110,1915,2619-10-2017
FTSE EPRA/NAREIT Global TR USD5,273,5110,0513,6518-10-2017
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR9,2710,669,9514,9017-10-2017
MSCI EAFE NR USD13,5414,809,9314,1518-10-2017
S&P Global Infrastructure TR USD11,5010,249,8415,2318-10-2017
MSCI Sweden NR SEK17,8320,339,7814,1519-10-2017
S&P Global Agribusiness Equity TR USD7,4412,839,6914,0718-10-2017
MSCI EM NR USD24,2818,619,6010,6318-10-2017
Euromoney Global Gold TR4,46-6,539,53-6,6018-10-2017
STOXX Europe 600 NR EUR15,6417,869,4114,1318-10-2017
MSCI India NR USD20,9811,249,4014,2719-10-2017
MSCI World/Utilities NR USD8,647,939,1913,7418-10-2017
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR13,7811,619,1712,0117-10-2017
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR12,567,979,1710,3518-10-2017
MSCI Europe NR EUR15,2717,769,0213,6918-10-2017
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR5,669,598,949,6519-10-2017
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR13,2816,358,8613,1517-10-2017
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP13,6815,298,7615,8119-10-2017
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR3,333,818,5912,7017-10-2017
Morningstar EM Sovereign Bd PR USD2,14-1,298,2911,0418-10-2017
MSCI Switzerland NR CHF12,5411,478,2814,5519-10-2017
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR4,104,868,1812,4718-10-2017
JPM EMBI Global TR USD1,88-1,168,1810,0618-10-2017
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD0,281,448,1412,2918-10-2017
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX14,6814,898,0110,5619-10-2017
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR7,371,607,999,7501-10-2017
BofAML Gbl HY Constd TR USD2,463,037,9212,0918-10-2017
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR7,968,347,8813,5318-10-2017
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR6,662,517,839,5618-10-2017
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD-0,351,107,8112,4018-10-2017
Morningstar EM Composite Bd TR USD1,04-1,257,6310,0018-10-2017
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD17,0510,257,6212,3118-10-2017
MSCI Thailand NR THB15,7816,057,6011,1719-10-2017
Morningstar DM Europe 100 GR EUR13,7616,727,5912,9519-10-2017
TReuters Asia CB TR USD0,61-4,047,5610,4418-10-2017
Morningstar EM Corp Bd TR USD0,58-0,737,5010,0618-10-2017
Morningstar EM Corp Bd TR USD0,58-0,737,5010,0618-10-2017
MSCI Europe High Div Yld NR EUR9,7612,557,4313,1918-10-2017
TReuters Global CB TR USD4,734,957,4112,9818-10-2017
MSCI Emerging Markets SMID NR USD19,1911,447,3910,0718-10-2017
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR7,696,557,1912,4917-10-2017
FTSE EPRA/NAREIT Developed Asia TR USD5,441,687,1110,5318-10-2017
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR2,682,727,1011,2718-10-2017
MSCI Russia NR USD-4,3712,937,003,5118-10-2017
MSCI World/Telecom Services NR USD-4,39-3,166,8712,6218-10-2017
MSCI Europe Value NR EUR13,1019,996,8312,6318-10-2017
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR21,3916,926,758,2417-10-2017
Markit iBoxx Asian USD Dollar Bd TR USD-1,66-4,056,62-18-10-2017
MSCI UK Growth NR GBP9,509,026,5411,8219-10-2017
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd9,629,396,5010,8418-10-2017
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR-0,26-1,356,4910,3617-10-2017
Tel Aviv SE All Bond6,776,206,3412,0419-10-2017
MSCI Italy NR EUR20,0931,876,3311,8219-10-2017
MSCI Australia NR USD9,009,136,329,8919-10-2017
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD-5,23-6,446,309,6418-10-2017
S&P Global Natural Resources TR USD7,4115,546,286,8918-10-2017
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD14,6110,706,1410,3818-10-2017
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 255,755,326,0911,9218-10-2017
FTSE AllSh TR GBP9,6113,066,0411,6919-10-2017
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD-2,12-3,725,999,8418-10-2017
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 254,945,045,9011,8918-10-2017
MSCI Portugal NR EUR16,3712,325,814,1719-10-2017
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS5,754,625,7911,4619-10-2017
BBgBarc US Corp IG TR USD-1,55-3,985,779,3018-10-2017
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur9,738,295,7111,0917-10-2017
BofAML European Ccy HY Constnd TR HEUR11,218,405,6911,2518-10-2017
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS6,635,915,6211,6419-10-2017
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR11,308,475,6111,1918-10-2017
MSCI Indonesia NR IDR6,61-1,885,466,2319-10-2017
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd8,607,655,359,6618-10-2017
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR6,755,405,329,1017-10-2017
MSCI Singapore NR SGD18,7718,025,278,6719-10-2017
TReuters Europe CB TR EUR7,255,845,2310,0618-10-2017
Morningstar EM Corp Bd TR Hdg EUR13,598,125,228,0318-10-2017
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS5,147,695,1911,9019-10-2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD-4,36-5,855,109,0818-10-2017
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF1,680,315,1010,0618-10-2017
TReuters Global Hedged CB TR EUR12,5110,325,1011,6218-10-2017
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 252,213,995,0711,5918-10-2017
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS5,393,854,8210,7019-10-2017
FTSE/JSE All Share TR ZAR10,6811,244,818,9219-10-2017
BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR10,757,384,769,5818-10-2017
Morningstar US Core Bd TR USD-3,59-5,964,608,1818-10-2017
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP0,22-0,944,5710,8918-10-2017
MSCI Canada NR USD5,228,294,528,4018-10-2017
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS3,032,934,488,3819-10-2017
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR6,112,554,4310,0717-10-2017
Citi EMU GBI 10+ Yr EUR3,58-5,084,4312,0118-10-2017
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD0,54-2,324,418,3818-10-2017
BBgBarc US Agg Bond TR USD-3,69-6,004,388,0018-10-2017
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR-0,82-2,464,388,2618-10-2017
Fideuram Bilanciati TR EUR7,095,304,299,1717-10-2017
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD-3,75-7,064,23-19-10-2017
JPM EMBI Global Hedged EUR TR12,154,024,006,8118-10-2017
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR-5,06-1,773,988,8218-10-2017
Markit iBoxx ALBI TR USD0,79-5,053,95-19-10-2017
MSCI Brazil NR USD21,5411,713,764,2218-10-2017
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR6,344,003,757,8217-10-2017
S&P Pan Africa TR9,979,753,748,9318-10-2017
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur7,113,393,719,3917-10-2017
FTSE AW Asean TR USD13,708,713,667,5318-10-2017
MSCI Spain NR EUR18,3821,083,6512,8819-10-2017
BofAML GBP HY TR GBP7,119,793,6011,0918-10-2017
Citi US GBI USD-4,63-7,373,597,2118-10-2017
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH1,82-1,953,54-19-10-2017
Citi WBIG Eastern Europe EUR7,671,993,448,2018-10-2017
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD5,115,443,307,8918-10-2017
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD-5,03-6,903,155,8718-10-2017
MSCI Frontier Markets GR USD18,3520,143,1415,5518-10-2017
MSCI EM Europe NR EUR8,9019,113,132,6218-10-2017
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD-1,23-3,703,107,2618-10-2017
Morningstar Swiss Bd TR CHF-4,19-9,263,106,3118-10-2017
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD-5,73-5,883,036,7318-10-2017
Beassa 1-3 Yr TR ZAR1,245,222,933,1018-10-2017
BBgBarc Global Aggregate TR USD-0,87-5,782,906,2518-10-2017
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD3,80-2,862,83-19-10-2017
Citi USD EuroDep 3 Mon USD-5,84-5,502,816,3218-10-2017
MSCI EM EMEA NR USD7,6112,032,764,3718-10-2017
BofAML USD LIBOR 3 Mon CM-5,84-5,522,726,2618-10-2017
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF-0,56-5,142,707,1018-10-2017
MSCI Frontier Markets NR USD17,9619,702,7015,1018-10-2017
JPM GBI Global Traded TR USD-1,42-7,042,675,5618-10-2017
MSCI Poland NR EUR41,1248,972,667,3518-10-2017
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd6,073,382,466,7118-10-2017
Citi Japanese GBI JPY-3,94-15,452,420,8218-10-2017
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR4,27-1,522,406,5918-10-2017
Morningstar Australasian Bd TR USD3,32-3,972,394,4518-10-2017
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD-1,06-7,142,375,6018-10-2017
MSCI EM Latin America NR USD19,759,932,333,4518-10-2017
Citi HKD EuroDep 3 Mon HKD-6,80-6,462,335,9718-10-2017
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR26,5725,542,297,6118-10-2017
Morningstar Japanese Bd TR JPY-3,88-15,302,250,7518-10-2017
STeFI Composite ZAR-0,043,362,252,7719-10-2017
S&P Global Clean Energy TR USD10,63-1,872,1213,9718-10-2017
Morningstar Eurozone Bd TR EUR4,61-1,182,118,3218-10-2017
Citi Australian GBI AUD3,74-3,852,083,7618-10-2017
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR6,651,792,047,5718-10-2017
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg EUR7,651,312,026,7518-10-2017
Citi EMU GBI EUR4,29-1,512,008,1318-10-2017
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR4,530,321,996,8318-10-2017
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR7,082,911,957,6818-10-2017
Beassa ALBI TR ZAR0,633,891,942,6518-10-2017
STeFI 3 Month NCD ZAR-0,332,981,902,4719-10-2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF-2,82-7,211,896,3918-10-2017
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD0,52-7,081,884,9418-10-2017
Morningstar Eurobond Corp TR EUR6,111,111,787,3118-10-2017
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR4,85-0,651,777,7218-10-2017
Fideuram Obbl Misti TR EUR4,980,891,767,1517-10-2017
Morningstar Metals Cmdty TR USD3,61-1,851,71-2,3018-10-2017
BBgBarc Sterling Agg Corp TR GBP2,603,301,717,9918-10-2017
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD6,030,591,614,4218-10-2017
Citi Swiss GBI CHF-4,23-7,431,615,2318-10-2017
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP2,142,721,607,7018-10-2017
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR4,02-0,461,607,3618-10-2017
Morningstar UK Bank Capital TR GBP5,286,821,598,7418-10-2017
BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP6,387,991,418,1318-10-2017
Citi Polish GBI PLN12,904,971,387,3118-10-2017
FTSE 100 PR GBP4,977,781,326,7319-10-2017
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR4,30-0,061,265,1317-10-2017
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-8,66-8,681,257,0518-10-2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR5,21-0,891,196,0318-10-2017
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR5,920,731,146,6317-10-2017
Citi PLN EuroDep 3 Mon PLN9,824,290,975,1518-10-2017
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD4,572,470,753,6218-10-2017
Citi AUD EuroDep 3 Mon AUD2,63-2,390,722,5518-10-2017
Citi SGD EuroDep 3 Mon SGD-0,12-3,870,694,0318-10-2017
BBgBarc Sterling Agg TR GBP0,500,530,686,4118-10-2017
Citi UK GBI GBP-0,19-0,410,656,1118-10-2017
Citi Swiss GBI 1-3 Yr CHF-4,25-6,730,464,1918-10-2017
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR4,881,050,435,2818-10-2017
Morningstar UK Bd TR GBP-0,16-0,420,425,8118-10-2017
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR3,75-1,830,366,1517-10-2017
Citi Danish GBI 3-5 Yr DKK4,170,320,174,4718-10-2017
Morningstar Canadian Bd TR CAD0,06-4,620,032,5818-10-2017
Citi Canadian GBI CAD-0,02-4,680,002,5918-10-2017
Citi CHF EuroDep 1 Mon CHF-4,11-6,52-0,133,8018-10-2017
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR4,220,39-0,154,7018-10-2017
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR4,040,24-0,254,5518-10-2017
Citi Swedish GBI SEK3,55-0,77-0,443,7618-10-2017
Citi Danish GBI 1-3 Yr DKK3,80-0,12-0,543,6518-10-2017
Citi CAD EuroDep 3 Mon CAD0,99-0,71-0,571,7718-10-2017
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP0,25-0,73-0,645,3318-10-2017
Citi EUR EuroDep 3 Mon EUR3,86-0,07-0,853,4518-10-2017
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR3,42-1,05-0,903,9417-10-2017
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-3,96-11,88-0,915,7421-02-2017
EONIA Capitalisé 360j TR EUR3,42-1,00-1,013,3117-10-2017
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP3,452,03-1,135,3918-10-2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK2,90-3,97-1,192,4618-10-2017
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR3,16-1,29-1,203,3617-10-2017
MSCI Turkey NR EUR23,948,66-1,261,1418-10-2017
MSCI World/Energy NR USD-8,77-1,89-1,484,6918-10-2017
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD-11,53-16,01-1,731,0518-10-2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP1,11-0,22-1,914,6918-10-2017
Citi Swedish GBI 1-3 Yr SEK3,550,62-2,001,9718-10-2017
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD-12,40-17,14-2,182,6018-10-2017
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD-12,96-17,73-2,492,3818-10-2017
OSE Statsobligasjonsind 3.002,22-2,97-2,530,6519-10-2017
Citi SEK EuroDep 3 Mon SEK3,430,60-2,581,3418-10-2017
OSE Statsobligasjonsind 1.001,65-3,37-3,34-0,0619-10-2017
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP-0,700,27-3,422,7118-10-2017
OSE Statsobligasjonsind 0.251,49-3,50-3,54-0,2619-10-2017
Citi GBP EuroDep 3 Mon GBP-0,260,44-4,022,0718-10-2017
Morningstar Livestock Cmdty TR USD7,2528,59-4,335,9418-10-2017
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD-15,40-19,16-4,91-3,6718-10-2017
Athens Exchange Athex Composite TR23,1129,52-5,692,1619-10-2017
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD-10,00-8,85-10,52-5,9618-10-2017
FTSE Turkish Lira Government Bond PR TRY-11,05-25,71-15,16-10,1019-10-2017
Morningstar Energy Cmdty TR USD-12,03-7,67-21,24-11,7318-10-2017
Una lista completa de índices para rentabilidades de Fondos. Incluyendo estándares de la industria: MSCI, FTSE, Citigroup, Lehman Brothers y JP Morgan con rentabilidades a 1, 3 y 5 años.