Rentabilidades de los índices: Rentabilidades Acumuladas

ÍndiceYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI World/Information Tech NR USD17,8225,8420,8226,0219-06-2018
MSCI Germany Small Cap NR EUR1,7416,2017,8820,1119-06-2018
Vietnam VN Index0,9220,3516,5517,5119-06-2018
Morningstar US Large Growth TR EUR19,9623,9115,9723,8219-06-2018
Russell 1000 Growth TR USD14,5219,6915,5022,4019-06-2018
MSCI Austria NR EUR-5,066,4015,4310,4919-06-2018
Morningstar US Growth TR EUR20,0823,7615,0722,8719-06-2018
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR9,484,1714,1318,9319-06-2018
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS-2,94-14,0213,5516,9318-06-2018
FTSE EPRA/NAREIT Eurozone TR EUR3,178,3013,3916,1119-06-2018
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD7,866,2613,1517,2119-06-2018
Euronext Paris CAC Mid 60 NR EUR1,924,7612,8917,9419-06-2018
Morningstar US Small Growth TR EUR20,5423,6912,6620,0719-06-2018
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR3,427,3112,5918,0719-06-2018
Morningstar US Large Cap TR EUR9,2811,9312,5019,3519-06-2018
S&P 500 TR USD8,9511,3912,2219,2319-06-2018
MSCI EMU Small Cap NR EUR2,097,9112,0117,5419-06-2018
Morningstar US Market TR EUR9,5811,9811,9719,1719-06-2018
Morningstar US Market TR USD9,5811,9811,9719,1719-06-2018
Morningstar US Market TR GBP9,5811,9811,9719,1719-06-2018
Russell 1000 TR USD9,2311,6711,9419,2019-06-2018
Russell 3000 TR USD9,7312,1111,9219,1619-06-2018
Russell 2000 TR USD15,8517,3311,7118,6619-06-2018
Morningstar US Mid Growth TR EUR16,7619,4811,3719,5719-06-2018
Morningstar US Mid Val TR EUR6,286,8011,3618,6819-06-2018
MSCI Korea NR USD-5,091,0511,2312,6719-06-2018
Morningstar US Large Core TR EUR4,004,9311,1818,3319-06-2018
MSCI Sweden Small Cap NR SEK2,92-1,5911,1716,7219-06-2018
MSCI World Growth NR USD10,3713,2210,6817,4119-06-2018
Morningstar US Small Cap TR EUR12,9114,6610,6718,2619-06-2018
Morningstar US Core TR EUR4,775,9010,5618,2319-06-2018
Morningstar US Mid Cap TR EUR9,5011,2410,5318,8119-06-2018
MSCI EMU SMID NR EUR2,416,2910,4915,6719-06-2018
MSCI World Small Cap NR USD9,0112,8010,4417,0919-06-2018
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX12,2923,2110,1910,1519-06-2018
DJ Islamic World TR USD8,1311,1410,1216,2119-06-2018
Morningstar US Value TR EUR3,816,2410,0816,2719-06-2018
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR8,052,1010,0615,1819-06-2018
Morningstar US Small Core TR EUR10,6611,589,9517,9219-06-2018
Russell Mid Cap TR USD8,929,949,7918,1619-06-2018
Morningstar US Large Val TR EUR2,735,749,7715,5119-06-2018
MSCI Europe Small Cap NR EUR3,978,849,6516,8719-06-2018
MSCI Taiwan NR USD4,323,779,4715,1819-06-2018
Morningstar US Small Val TR EUR7,718,929,2016,6519-06-2018
TOPIX TR JPY4,398,809,0714,7220-06-2018
MSCI China NR USD7,1122,778,9818,6819-06-2018
Euronext AEX All Share TR EUR3,246,008,9214,5219-06-2018
MSCI Golden Dragon NR USD5,6814,788,8717,0619-06-2018
DJ Global TR USD5,268,078,7415,0519-06-2018
Morningstar US Mid Core TR EUR5,437,318,7218,0919-06-2018
Fideuram Azionari America TR EUR8,289,588,6915,8215-06-2018
EMIX Global Mining Global Gold TR USD-3,06-3,778,674,1619-06-2018
MSCI Thailand NR THB-0,4011,848,609,8919-06-2018
S&P Global Water TR-0,201,648,5815,2619-06-2018
S&P Global Natural Resources TR USD7,4919,998,569,7719-06-2018
FTSE EPRA/NAREIT Switzerland TR EUR3,93-5,968,5611,3219-06-2018
MSCI World NR USD5,997,788,5515,1019-06-2018
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD5,405,278,4616,1819-06-2018
Russell 1000 Value TR USD3,823,798,3415,9519-06-2018
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD1,819,178,3014,0219-06-2018
Euronext Paris SBF 120 NR EUR4,154,648,0712,5019-06-2018
MSCI World/Materials NR USD1,5610,758,0611,6619-06-2018
MSCI Russia NR USD-0,1314,077,994,7419-06-2018
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD1,607,827,8612,8319-06-2018
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR4,833,717,8114,7619-06-2018
MSCI Europe SMID NR EUR3,556,537,8114,8119-06-2018
MSCI BRIC NR USD2,1014,877,7912,8219-06-2018
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR4,266,127,7012,8719-06-2018
MSCI AC Asia Pacific NR USD2,447,957,7012,8119-06-2018
Euronext Paris CAC 40 NR EUR4,024,317,5911,7819-06-2018
MSCI World/Financials NR USD-0,323,917,4013,8019-06-2018
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR4,724,857,3713,3619-06-2018
FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe TR EUR2,956,687,0514,4119-06-2018
Athens Exchange Athex Composite TR-3,28-4,476,890,2219-06-2018
Morningstar US Mid Core PR EUR4,675,516,8116,1219-06-2018
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR3,996,236,6013,3215-06-2018
MSCI EM NR USD-1,326,306,5610,4719-06-2018
FTSE Japanese GBI JPY7,94-0,696,534,5419-06-2018
MSCI India NR USD-2,812,346,5014,5119-06-2018
MSCI Hong Kong NR HKD2,755,956,3915,0619-06-2018
MSCI World Value NR USD1,552,346,3512,7319-06-2018
Morningstar Japanese Bd TR JPY7,80-0,856,324,4419-06-2018
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR3,134,396,2910,4219-06-2018
MSCI World High Dividend Yield NR USD0,950,076,2611,8319-06-2018
Morningstar EM Corp Bd TR Hdg EUR-2,161,096,246,4819-06-2018
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR4,402,696,229,6218-06-2018
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR-0,182,086,117,8219-06-2018
FTSE EPRA/NAREIT Global TR USD3,411,356,1111,8219-06-2018
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD5,16-0,115,9710,6119-06-2018
FSE DAX TR EUR-1,25-1,195,9311,3119-06-2018
MSCI Portugal NR EUR6,687,065,901,4119-06-2018
MSCI EMU NR EUR1,771,445,8811,8619-06-2018
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD3,18-0,475,799,9619-06-2018
MSCI Pacific Ex Japan NR USD1,343,865,7810,2719-06-2018
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR4,031,905,6311,3619-06-2018
MSCI Australia NR USD0,582,345,618,5919-06-2018
MSCI World/Utilities NR USD2,46-5,665,5511,2319-06-2018
FTSE EPRA/NAREIT United States TR USD2,89-3,345,5313,0619-06-2018
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR-1,95-1,305,529,7319-06-2018
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR-1,30-4,505,479,0618-06-2018
Fideuram Azionari Italia TR EUR2,687,645,4013,1015-06-2018
Euronext BEL 20 NR EUR-3,54-1,865,3512,5319-06-2018
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR1,921,575,249,4519-06-2018
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR-0,960,385,166,4719-06-2018
S&P Global Infrastructure TR USD-0,74-4,734,9912,6019-06-2018
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR2,020,034,9811,3219-06-2018
Morningstar Eurozone 50 GR EUR1,15-0,514,9411,0519-06-2018
MSCI Indonesia NR IDR-9,03-8,394,843,8919-06-2018
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR1,972,654,817,9519-06-2018
TReuters Global CB TR USD8,334,934,7811,2019-06-2018
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD4,74-0,584,769,2419-06-2018
MSCI Europe Growth NR EUR2,481,474,7311,1219-06-2018
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR2,827,124,6910,9315-06-2018
MSCI EAFE NR USD1,712,814,6810,8519-06-2018
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR4,694,124,637,6019-06-2018
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR-5,88-7,784,586,4731-05-2018
FTSE EPRA/NAREIT Developed Asia TR USD5,291,434,568,9419-06-2018
TReuters Global Hedged CB TR EUR4,286,044,448,5619-06-2018
JPM EMBI Global TR USD-1,91-6,834,419,0219-06-2018
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR-0,606,174,398,6215-06-2018
MSCI Europe Ex UK NR EUR0,30-0,734,3910,9719-06-2018
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR4,442,264,2610,8419-06-2018
Morningstar EM Corp Bd TR USD0,53-4,284,209,0219-06-2018
Morningstar EM Corp Bd TR USD0,53-4,284,209,0219-06-2018
Tel Aviv SE All Bond-1,36-4,704,148,0218-06-2018
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur1,231,404,058,4319-06-2018
MSCI Emerging Markets SMID NR USD-1,384,914,019,1919-06-2018
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS-0,68-3,934,017,7718-06-2018
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP4,068,434,0014,3519-06-2018
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD-2,81-7,913,978,8919-06-2018
Morningstar EM Composite Bd TR USD-0,71-5,753,968,8719-06-2018
FTSE WBIG Eastern Europe EUR0,220,553,956,5219-06-2018
MSCI Canada NR USD0,336,003,918,2019-06-2018
MSCI Frontier Markets GR USD-4,690,253,899,9519-06-2018
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD4,010,263,885,4219-06-2018
MSCI Singapore NR SGD0,726,443,868,0719-06-2018
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR3,31-1,013,859,3219-06-2018
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD2,61-2,713,848,8919-06-2018
Beassa 1-3 Yr TR ZAR-4,19-2,753,835,3619-06-2018
STOXX Europe 600 NR EUR1,070,943,7910,6719-06-2018
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR-0,310,613,795,0319-06-2018
MSCI World/Energy NR USD8,7215,403,786,0119-06-2018
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur1,031,173,716,9819-06-2018
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR2,31-0,273,7010,2415-06-2018
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR0,171,113,705,2019-06-2018
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 25-1,15-4,183,658,2218-06-2018
MSCI Europe NR EUR0,900,763,6410,3219-06-2018
Morningstar Eurozone Bd TR EUR1,051,063,606,0419-06-2018
FTSE AW Asean TR USD-2,361,663,585,9219-06-2018
MSCI Nordic Countries NR EUR1,14-1,523,5810,6519-06-2018
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR0,021,163,535,2219-06-2018
Morningstar Eurobond Corp TR EUR0,290,983,515,0119-06-2018
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD1,763,933,509,0519-06-2018
MSCI Frontier Markets NR USD-4,85-0,023,499,5519-06-2018
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR1,143,353,455,2519-06-2018
FTSE Polish GBI PLN-0,801,563,425,5019-06-2018
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS-1,44-4,993,387,7418-06-2018
FTSE EMU GBI EUR1,000,803,385,9119-06-2018
BBgBarc US Corp Bond TR USD1,08-3,973,388,5319-06-2018
MSCI World/Health Care NR USD6,892,753,3715,9719-06-2018
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR1,113,273,364,0319-06-2018
STeFI Composite ZAR-3,01-2,303,354,9919-06-2018
JPM EMBI Global Hedged EUR TR-6,79-5,803,354,5919-06-2018
S&P Global Agribusiness Equity TR USD-0,542,763,3010,8019-06-2018
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR0,800,893,275,4719-06-2018
Markit iBoxx Asian USD Dollar Bd TR USD1,91-3,963,209,1619-06-2018
Beassa ALBI TR ZAR-4,79-3,013,195,2219-06-2018
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD6,69-0,363,1910,3319-06-2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD4,38-2,063,188,3419-06-2018
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR4,040,903,189,7619-06-2018
MSCI Brazil NR USD-13,11-2,143,132,1019-06-2018
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD0,99-2,513,097,3119-06-2018
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD3,63-1,213,045,6519-06-2018
Fideuram Bilanciati TR EUR1,551,613,027,5615-06-2018
STeFI 3 Month NCD ZAR-3,14-2,613,004,6719-06-2018
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR0,60-0,342,986,3915-06-2018
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS-0,68-3,922,977,3618-06-2018
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 25-0,84-3,402,908,5018-06-2018
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg EUR-2,39-1,612,814,6219-06-2018
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd0,09-1,482,797,3419-06-2018
BBgBarc Global Aggregate TR USD2,69-1,962,735,9819-06-2018
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR-0,75-0,322,694,7415-06-2018
Markit iBoxx ALBI TR USD1,56-1,922,656,4519-06-2018
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH7,296,882,657,7819-06-2018
MSCI Denmark NR DKK-4,59-3,482,6415,9419-06-2018
MSCI Europe High Div Yld NR EUR0,59-0,302,6210,0719-06-2018
FTSE AllSh TR GBP3,035,882,469,9419-06-2018
MSCI Europe Value NR EUR-0,72-0,042,419,3519-06-2018
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD2,230,112,366,7419-06-2018
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR0,810,492,325,5519-06-2018
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD-0,405,852,2710,0219-06-2018
Morningstar Australasian Bd TR USD0,37-4,242,264,2619-06-2018
TReuters Europe CB TR EUR1,93-1,212,236,9419-06-2018
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd-0,40-1,872,226,3319-06-2018
Morningstar DM Europe 100 GR EUR-0,45-1,652,209,1419-06-2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR-0,68-0,932,204,1319-06-2018
Fideuram Obbl Misti TR EUR-0,35-0,962,195,3215-06-2018
MSCI EM Europe NR EUR-8,97-1,362,170,9519-06-2018
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD3,98-1,512,166,4819-06-2018
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS-0,93-6,652,125,1618-06-2018
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD1,04-2,152,115,6219-06-2018
Morningstar US Core Bd TR USD2,50-3,912,107,3719-06-2018
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP1,000,552,089,1019-06-2018
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD-2,65-5,902,073,0019-06-2018
BBgBarc US Agg Bond TR USD2,55-3,892,027,2419-06-2018
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR0,650,732,013,3019-06-2018
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK-5,43-5,292,0015,6219-06-2018
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP3,628,311,9612,8519-06-2018
FTSE/JSE All Share TR ZAR-10,042,171,948,0819-06-2018
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR-0,18-0,591,864,5415-06-2018
MSCI UK Growth NR GBP1,180,321,859,5219-06-2018
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK0,780,391,802,9219-06-2018
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD3,45-16,091,6911,7119-06-2018
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR-8,31-3,311,654,1419-06-2018
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD5,42-1,461,505,8219-06-2018
MSCI Italy NR EUR2,906,251,4910,5619-06-2018
MSCI EM Latin America NR USD-8,49-4,301,412,1719-06-2018
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR0,460,221,402,7919-06-2018
MSCI Sweden NR SEK-1,84-7,301,387,5019-06-2018
Morningstar Metals Cmdty TR USD-0,18-1,141,381,7619-06-2018
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD5,36-1,541,385,7419-06-2018
FTSE US GBI USD3,02-4,241,316,4219-06-2018
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR0,380,061,262,6819-06-2018
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD4,44-2,861,165,9419-06-2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK3,40-0,151,121,1319-06-2018
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD2,20-5,951,116,7019-06-2018
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK0,38-0,100,952,1019-06-2018
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR0,410,020,821,8519-06-2018
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR-0,38-0,990,812,5915-06-2018
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd-1,61-2,880,733,8119-06-2018
EONIA Capitalisé 360j TR EUR0,24-0,500,701,9018-06-2018
ICE BofAML Sterling HY TR GBP2,372,640,679,0519-06-2018
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR-0,15-1,000,622,1415-06-2018
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR3,04-2,450,477,0519-06-2018
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-2,34-2,740,411,5519-06-2018
S&P Pan Africa TR-11,68-0,950,358,1419-06-2018
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS0,440,250,349,6218-06-2018
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 250,11-0,900,269,2418-06-2018
MSCI Spain NR EUR-1,92-7,980,129,5519-06-2018
MSCI World/Telecom Services NR USD-4,43-8,750,109,2419-06-2018
MSCI Switzerland NR CHF-4,68-8,09-0,028,5019-06-2018
OSE Statsobligasjonsind 3.004,030,50-0,26-0,5119-06-2018
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR-13,01-6,79-0,267,4919-06-2018
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD-10,60-2,02-0,417,9719-06-2018
BBgBarc Sterling Agg Corp TR GBP0,44-0,30-0,437,3119-06-2018
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP0,43-0,56-0,457,2419-06-2018
OSE Statsobligasjonsind 1.004,100,30-0,68-1,2919-06-2018
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD6,876,62-0,703,1219-06-2018
OSE Statsobligasjonsind 0.254,240,31-0,72-1,4519-06-2018
Morningstar UK Bank Capital TR GBP0,541,26-0,747,5319-06-2018
MSCI Poland NR EUR-15,66-8,56-0,762,2119-06-2018
MSCI World/Biotechnology NR USD3,641,82-0,8119,5419-06-2018
FTSE Swedish GBI SEK-2,83-3,92-0,821,2719-06-2018
FTSE UK GBI GBP2,020,19-0,886,5419-06-2018
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-3,96-11,88-0,915,7421-02-2017
BBgBarc Sterling Agg TR GBP1,49-0,01-1,016,5119-06-2018
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP0,590,97-1,066,6519-06-2018
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF-0,99-7,46-1,065,4319-06-2018
Morningstar UK Bd TR GBP1,960,05-1,096,0419-06-2018
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF3,16-4,78-1,097,3319-06-2018
Morningstar Canadian Bd TR CAD-0,55-4,40-1,221,6219-06-2018
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD5,68-8,55-1,315,8019-06-2018
Morningstar Swiss Bd TR CHF0,73-6,82-1,524,9319-06-2018
FTSE 100 PR GBP0,611,22-1,605,2219-06-2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF0,76-6,82-1,644,9519-06-2018
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP1,261,38-2,135,3519-06-2018
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD7,566,20-2,233,9819-06-2018
FTSE Swiss GBI CHF2,03-5,73-2,264,3119-06-2018
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-4,26-5,48-2,73-1,1019-06-2018
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR-27,14-19,40-2,745,2919-06-2018
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD6,794,85-2,843,5819-06-2018
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF1,92-5,78-2,953,1019-06-2018
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF1,84-5,99-3,042,6519-06-2018
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP-0,86-0,96-3,154,8719-06-2018
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-4,69-5,97-3,25-1,9119-06-2018
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD6,2413,48-3,63-3,9019-06-2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP0,88-0,26-3,714,3819-06-2018
Morningstar Livestock Cmdty TR USD-3,01-7,92-4,165,0919-06-2018
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD0,97-10,12-4,46-4,0219-06-2018
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP1,760,10-4,782,5919-06-2018
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP1,990,62-5,132,0119-06-2018
Morningstar Energy Cmdty TR USD15,1545,73-5,60-8,1619-06-2018
S&P Global Clean Energy TR USD1,766,13-5,647,4119-06-2018
Morningstar China Large Cap CNY-6,152,72-9,6211,9519-06-2018
MSCI Turkey NR EUR-29,80-31,29-11,42-7,7119-06-2018
MSCI China A Onshore NR CNY-11,13-6,10-13,8710,9719-06-2018
Una lista completa de índices para rentabilidades de Fondos. Incluyendo estándares de la industria: MSCI, FTSE, Citigroup, Lehman Brothers y JP Morgan con rentabilidades a 1, 3 y 5 años.