Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Brasil6,3212,8810,0326,485,67-22-02-2019
RV BRIC3,475,721,4418,5710,49-22-02-2019
RV Rusia4,371,812,6418,294,64-22-02-2019
RV Sector Tecnología6,188,757,8015,3414,08-22-02-2019
RV Latinoamérica5,259,323,3414,764,37-22-02-2019
RV USA Cap. Pequeña10,134,4013,8413,8710,79-22-02-2019
RV USA Cap. Grande Growth6,355,6715,6513,6213,20-22-02-2019
RV Tailandia3,596,834,8113,3111,71-22-02-2019
RV Hong Kong5,687,732,9813,1510,54-22-02-2019
RV China7,147,58-3,8112,8810,14-22-02-2019
RV Gran China5,987,80-2,1712,5310,39-22-02-2019
RV Japón Cap. Med/Peq1,63-2,67-7,8912,2913,41-22-02-2019
RV USA Cap. Flexible6,393,4512,6911,6411,22-22-02-2019
RV Europa Emergente2,552,65-4,6011,592,27-22-02-2019
RV Sector Recursos Naturales5,962,342,2111,48-0,04-22-02-2019
RV Sector Materiales Insustriales6,774,471,6311,096,18-22-02-2019
RV USA Cap. Grande Blend5,052,6512,5111,0311,97-22-02-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)2,985,861,7410,908,79-22-02-2019
RV Global Emergente2,915,65-2,8210,776,81-22-02-2019
RV USA Cap. Mediana8,482,9812,0310,7610,72-22-02-2019
RV Asia (ex-Japón)3,126,59-1,9710,689,20-22-02-2019
RV Pacífico (ex-Japón)4,526,757,2710,326,95-22-02-2019
RV Global Cap. Grande Growth4,894,057,059,959,34-22-02-2019
RV Global Cap. Pequeña6,162,924,959,848,43-22-02-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo3,126,396,199,778,21-22-02-2019
RV Sector Finanzas3,020,26-3,559,476,02-22-02-2019
RV USA Cap. Grande Value4,650,7711,369,3610,74-22-02-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)2,432,89-0,069,138,31-22-02-2019
RV Sector Agua6,645,237,928,947,03-22-02-2019
RV Japón Cap. Flexible1,56-1,94-6,518,629,86-22-02-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia3,357,7014,608,598,37-22-02-2019
RV Taiwán Cap. Grande-0,374,321,538,508,40-22-02-2019
RV India-10,39-2,76-3,948,1413,61-22-02-2019
RV Global Cap. Grande Blend3,982,325,698,007,59-22-02-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq0,25-0,26-4,747,707,71-22-02-2019
RV Japón Cap. Grande0,65-1,78-2,467,468,45-22-02-2019
RV Sector Infraestructura3,304,7613,827,168,14-22-02-2019
RV Sector Salud2,390,7715,237,139,39-22-02-2019
RV Australia y Nueva Zelanda3,522,512,887,083,66-22-02-2019
RV Sector Biotecnología9,134,837,927,027,10-22-02-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana3,841,90-8,796,874,72-22-02-2019
RV Europa Cap. Pequeña1,98-0,12-9,136,816,44-22-02-2019
RV Suiza Cap. Grande2,582,342,946,666,04-22-02-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos6,5215,6611,406,591,07-22-02-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med1,514,84-6,186,566,23-22-02-2019
RV Sector Consumo3,642,516,986,517,71-22-02-2019
RV Global Alto Dividendo2,731,546,816,427,21-22-02-2019
RV Sector Energía6,75-0,239,236,34-3,68-22-02-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq3,682,05-6,016,326,84-22-02-2019
RV Sector Servicios Públicos1,714,6925,986,287,93-22-02-2019
RV Asia1,025,79-0,166,285,46-22-02-2019
RV Sector Agricultura3,55-0,064,966,274,85-22-02-2019
RV Sector Energía Alternativa7,866,095,326,092,76-22-02-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro3,82-1,990,455,9511,95-31-01-2019
RV España1,200,26-1,875,920,60-22-02-2019
RV China - A Shares10,579,17-8,015,7415,12-22-02-2019
RV RU Cap. Pequeña1,67-0,60-1,755,585,01-22-02-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD-1,140,5312,415,526,18-22-02-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global-1,740,4910,925,376,26-22-02-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible1,780,63-2,165,184,15-22-02-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande2,891,82-2,085,184,79-22-02-2019
RV Global Mercados Frontera0,751,09-7,685,153,55-22-02-2019
RV Zona Euro Cap. Grande2,050,55-3,585,113,34-22-02-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global0,910,610,684,944,11-22-02-2019
Mixtos Asia0,133,855,294,896,69-22-02-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana1,085,13-4,014,885,87-22-02-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana1,45-1,52-10,754,863,50-22-02-2019
Inmobiliario - Indirecto Global4,363,3119,044,807,84-22-02-2019
RV Europa Cap. Grande Value2,410,31-3,344,642,44-22-02-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto-2,90-0,900,124,511,51-22-02-2019
RV Alemania Cap. Grande2,27-0,65-10,194,332,64-22-02-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente-2,531,8610,664,147,29-22-02-2019
RV Europa Cap. Grande Blend2,821,54-0,964,063,23-22-02-2019
RV Europa Cap. Grande Growth3,672,650,984,024,96-22-02-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR-4,03-1,510,054,002,55-22-02-2019
RV Europa Cap. Flexible2,800,41-5,333,883,35-22-02-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa1,72-0,136,683,857,00-22-02-2019
RV Italia2,754,54-10,713,840,60-22-02-2019
RF Global Emergente-1,922,868,313,846,55-22-02-2019
RV Europa Alto Dividendo1,590,62-0,083,833,42-22-02-2019
RV RU Cap. Grande4,252,664,873,822,85-22-02-2019
Mixtos Moderados USD-0,661,059,403,766,23-22-02-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia-2,033,359,683,648,23-22-02-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica6,002,8928,483,588,90-22-02-2019
RV RU Cap. Flexible4,512,282,003,482,78-22-02-2019
Mixtos Flexibles USD-0,160,978,993,425,76-22-02-2019
RF Global Emergente - Moneda Local-2,362,301,053,412,40-22-02-2019
RV Indonesia0,478,191,632,973,48-22-02-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR-3,001,67-1,522,762,07-22-02-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR-3,890,28-0,922,721,77-22-02-2019
RF Flexible USD-3,490,0911,452,595,77-22-02-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global-1,55-0,85-1,262,481,97-22-02-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto-1,270,717,272,466,01-22-02-2019
Mixtos Moderados EUR - Global-1,76-0,380,152,392,47-22-02-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto-3,64-0,991,862,352,26-22-02-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto-3,78-0,0111,242,336,01-22-02-2019
RV África1,622,40-6,732,33-2,93-22-02-2019
Materias Primas - Diversificado0,45-1,45-1,152,28-7,85-22-02-2019
RF Flexible Global-3,99-0,557,002,195,14-22-02-2019
RF RMB-2,373,168,422,195,65-22-02-2019
RF Convertibles Global-1,960,022,871,983,56-22-02-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto0,491,443,381,971,42-22-02-2019
Mixtos Moderados EUR-2,15-0,85-0,981,971,90-22-02-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto-3,770,7412,111,886,45-22-02-2019
RF Asia-3,381,6111,131,766,06-22-02-2019
Mixtos Defensivos USD-3,000,1210,031,765,04-22-02-2019
Mixtos Flexibles EUR-2,15-1,42-2,761,741,32-22-02-2019
RF Asia - Moneda Local-4,091,749,691,715,20-22-02-2019
RV RU Alto Dividendo3,932,103,771,652,90-22-02-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto-4,90-1,49-0,791,590,82-22-02-2019
RV Corea-0,433,89-4,401,583,20-22-02-2019
RF Convertibles Europa-3,48-1,86-3,341,530,93-22-02-2019
Mixtos Moderados GBP0,691,413,511,512,80-22-02-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto-4,87-0,7711,721,436,46-22-02-2019
Mixtos Moderados CHF-2,79-0,280,951,402,64-22-02-2019
RF Deuda Corporativa Global-3,590,629,001,354,83-22-02-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto-2,23-0,49-2,771,350,69-22-02-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP-0,860,602,791,292,12-22-02-2019
RF Deuda Corporativa USD-3,730,9712,101,235,76-22-02-2019
RF Deuda Corporativa EUR-5,40-1,490,921,141,63-22-02-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global-3,90-1,24-0,120,711,14-22-02-2019
RF Largo Plazo EUR-4,751,437,930,606,01-22-02-2019
RF Global - USD Cubierto-4,660,0712,090,565,66-22-02-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto-4,99-0,770,120,530,80-22-02-2019
RF Flexible EUR-5,39-1,70-0,070,460,39-22-02-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación-4,71-0,507,620,322,12-22-02-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto-3,16-0,66-0,340,311,85-22-02-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto-5,54-1,430,960,161,52-22-02-2019
RF Europa-5,61-1,191,910,072,03-22-02-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto-6,10-2,230,17-0,130,92-22-02-2019
RV Sector Comunicaciones2,181,575,76-0,283,66-22-02-2019
RF Diversificada EUR-6,04-1,731,01-0,321,16-22-02-2019
RF Diversificada USD-4,760,1312,05-0,475,10-22-02-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR-6,28-2,66-0,14-0,48-0,11-22-02-2019
RF JPY-6,101,337,57-0,503,60-22-02-2019
RF Global-4,83-0,176,24-0,533,01-22-02-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD-5,48-1,7511,65-0,584,08-22-02-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto-5,69-0,801,87-0,672,43-22-02-2019
RF Global - EUR Cubierto-5,86-1,45-0,15-0,75-0,01-22-02-2019
RF Deuda Pública EUR-6,32-1,382,25-0,851,37-22-02-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto-1,590,852,40-0,880,91-22-02-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD-5,92-2,0111,62-0,933,99-22-02-2019
Mercado Monetario USD-5,83-1,9911,51-1,053,84-22-02-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR-6,64-2,820,06-1,10-0,36-22-02-2019
RF Global - CHF Cubierto-6,19-1,252,75-1,241,78-22-02-2019
Mercado Monetario EUR-6,92-3,190,40-1,40-0,77-22-02-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto1,141,76-1,15-1,440,26-22-02-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR-7,03-3,300,30-1,53-0,89-22-02-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR-7,03-3,070,29-1,58-0,62-22-02-2019
RF Deuda Pública USD-5,530,0311,89-1,793,71-22-02-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto-1,781,513,52-2,170,79-22-02-2019
RF CHF -6,54-1,654,46-2,231,63-22-02-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana-2,97-5,48-22,43-2,57-0,57-22-02-2019
RF Global - GBP Cubierto-2,480,962,95-2,700,57-22-02-2019
Mercado Monetario CHF-7,58-3,271,62-2,870,19-22-02-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP-3,71-1,013,10-4,31-1,41-22-02-2019
RV Turquía2,975,55-28,12-8,82-3,63-22-02-2019
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)