Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Japón Cap. Med/Peq7,092,7721,8918,9120,97-19-06-2018
RV Sector Tecnología15,818,0624,1517,2221,70-19-06-2018
RV Europa Cap. Pequeña3,302,258,5211,7917,09-19-06-2018
RV USA Cap. Grande Growth13,608,6416,8111,7819,16-19-06-2018
RV Japón Cap. Flexible2,931,9213,1511,0316,01-19-06-2018
RV USA Cap. Pequeña12,1511,1814,9110,6217,05-19-06-2018
RV Zona Euro Cap. Mediana3,531,266,9610,1017,20-19-06-2018
RV Rusia-0,37-6,218,249,794,88-19-06-2018
RV Alemania Cap. Peq/Mediana1,54-0,556,019,7612,30-19-06-2018
RV Global Cap. Pequeña7,606,0411,569,6515,70-19-06-2018
RV USA Cap. Grande Blend7,466,5410,339,6016,51-19-06-2018
RV USA Cap. Flexible10,087,4213,279,5316,32-19-06-2018
RV Taiwán Cap. Grande7,092,8510,799,4514,41-19-06-2018
RV Gran China6,690,6218,248,8716,82-19-06-2018
RV BRIC0,24-4,8212,558,7912,24-19-06-2018
RV Sector Materiales Insustriales2,724,617,558,7112,61-19-06-2018
RV USA Cap. Mediana9,169,3810,078,5316,98-19-06-2018
RV Global Cap. Grande Growth7,924,9911,788,3114,77-19-06-2018
RV Japón Cap. Grande2,782,919,308,0712,76-19-06-2018
RV India-4,214,30-0,288,0018,25-19-06-2018
RV Tailandia-1,08-6,768,407,909,39-19-06-2018
RV Asia Pacífico (ex-Japón)1,950,408,127,7712,57-19-06-2018
RV RU Cap. Pequeña6,915,9615,487,6716,65-19-06-2018
RV Sector Agua1,082,475,467,6311,51-19-06-2018
RV Asia (ex-Japón)1,34-1,199,307,5913,57-19-06-2018
RV Zona Euro Cap. Flexible2,111,012,587,4110,93-19-06-2018
RV USA Cap. Grande Value4,225,745,907,2814,57-19-06-2018
RV Sector Consumo4,095,565,377,2812,52-19-06-2018
RV China6,740,3120,307,2117,29-19-06-2018
RV Asia Pacífico (incl. Japón)2,141,117,876,8611,85-19-06-2018
RV Indonesia0,600,71-4,426,634,05-19-06-2018
RV Francia Cap. Grande1,502,192,046,6011,07-19-06-2018
RV Sector Oro y Metales preciosos-2,326,74-5,386,493,17-19-06-2018
RV Alemania Cap. Grande-0,900,662,036,4511,48-19-06-2018
RV Hong Kong4,69-0,2714,446,4414,58-19-06-2018
RV Global Cap. Grande Blend4,003,766,256,4212,42-19-06-2018
Inmobiliario - Indirecto Europa3,245,366,996,1813,57-19-06-2018
RF JPY7,921,97-0,846,174,16-19-06-2018
RV Global Emergente-2,54-4,954,475,799,25-19-06-2018
RV Europa Cap. Flexible1,291,663,235,7011,02-19-06-2018
RV Zona Euro Cap. Grande1,201,581,045,4110,87-19-06-2018
RV Sector Finanzas2,04-0,375,935,3712,38-19-06-2018
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo0,500,252,775,3210,56-19-06-2018
RF Bonos Alto Rendimiento EUR-0,37-1,591,145,296,92-19-06-2018
RV Europa ex-RU Cap. Grande1,311,371,555,1111,73-19-06-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Asia1,322,48-3,545,0110,14-19-06-2018
RV Sector Recursos Naturales3,968,5816,714,944,62-19-06-2018
RV Global Alto Dividendo1,192,881,834,8611,05-19-06-2018
RV Sector Infraestructura0,424,94-2,204,8311,97-19-06-2018
Inmobiliario - Indirecto Asia4,894,013,604,788,88-19-06-2018
RV Europa Cap. Grande Growth3,214,162,284,6710,83-19-06-2018
RV España5,894,472,404,6110,04-19-06-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global3,474,93-1,444,549,12-19-06-2018
RF Largo Plazo EUR1,85-0,701,124,548,02-19-06-2018
Mixtos Agresivos EUR - Global1,621,174,074,498,83-19-06-2018
RV Global Emergente Cap. Peq/Med-3,02-3,95-0,044,319,05-19-06-2018
RV Europa Emergente-8,25-10,65-1,714,212,00-19-06-2018
RF Bonos Alto Rendimiento USD4,586,07-0,793,998,63-19-06-2018
Mixtos Asia1,641,131,693,928,40-19-06-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto-0,93-1,570,013,905,35-19-06-2018
RV Global Mercados Frontera-2,98-6,47-1,793,839,38-19-06-2018
RF Convertibles Global4,692,841,573,788,82-19-06-2018
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana1,430,064,343,7310,76-19-06-2018
RV Sector Servicios Públicos1,115,75-5,553,709,75-19-06-2018
Inmobiliario - Indirecto Global2,757,340,003,699,66-19-06-2018
Mixtos Moderados USD3,805,040,683,638,80-19-06-2018
RF Deuda Corporativa Global Emergente0,092,06-4,133,618,51-19-06-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto4,686,18-0,933,558,17-19-06-2018
RV Australia y Nueva Zelanda-0,752,251,403,526,62-19-06-2018
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto2,595,09-2,933,518,30-19-06-2018
RF Global Emergente-1,83-0,47-5,463,456,98-19-06-2018
RV Europa Cap. Grande Value0,191,100,313,399,71-19-06-2018
RF Deuda Corporativa EUR-0,22-1,350,683,284,91-19-06-2018
RV Europa Cap. Grande Blend0,842,480,883,239,76-19-06-2018
RF RMB6,063,615,653,228,04-19-06-2018
Mixtos Moderados EUR0,48-0,080,983,216,48-19-06-2018
Mixtos Moderados EUR - Global0,530,011,793,166,67-19-06-2018
RF Convertibles Global - USD Cubierto5,455,170,043,1310,07-19-06-2018
RF Flexible USD3,314,96-2,713,117,37-19-06-2018
RV Suiza Cap. Grande-1,980,28-4,003,0610,95-19-06-2018
RV Italia1,38-2,165,553,0211,36-19-06-2018
RF Flexible Global-USD Cubierto3,374,65-2,243,017,79-19-06-2018
RF Asia1,483,56-3,842,997,33-19-06-2018
Mixtos Defensivos USD3,755,30-1,122,887,52-19-06-2018
RV Asia-1,52-4,852,052,864,79-19-06-2018
Mixtos Flexibles EUR - Global0,650,242,222,836,32-19-06-2018
RF Global Emergente - Sesgo EUR-6,14-6,08-4,882,823,85-19-06-2018
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR-4,71-4,83-3,342,813,98-19-06-2018
RV Europa Alto Dividendo-0,521,36-1,422,799,55-19-06-2018
Mixtos Flexibles EUR0,17-0,160,852,755,90-19-06-2018
RF Flexible Global1,551,54-2,022,667,06-19-06-2018
RV Sector Salud8,776,837,952,6115,81-19-06-2018
RF Convertibles Europa0,16-0,81-0,322,595,54-19-06-2018
RF Deuda Corporativa USD1,224,66-4,152,537,65-19-06-2018
RF Europa0,14-1,410,142,515,54-19-06-2018
RV Sector Agricultura1,684,806,992,467,48-19-06-2018
RF Convertibles Global - EUR Cubierto1,07-1,111,612,425,74-19-06-2018
RF Flexible Global-EUR Cubierto-1,57-2,44-1,152,413,86-19-06-2018
RF Diversificada EUR-0,04-1,460,012,374,21-19-06-2018
Mixtos Defensivos EUR - Global-0,17-0,840,282,254,61-19-06-2018
RF Global - USD Cubierto3,925,20-2,922,247,38-19-06-2018
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto-2,49-2,18-1,982,203,71-19-06-2018
RF Deuda Corporativa Global0,902,60-2,712,196,25-19-06-2018
RF Deuda Pública EUR0,64-1,090,162,164,36-19-06-2018
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica0,219,49-6,062,1310,23-19-06-2018
RF Flexible EUR-0,49-1,91-0,162,103,68-19-06-2018
RF Asia - Moneda Local1,392,56-2,232,005,83-19-06-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto-0,37-1,12-0,271,963,13-19-06-2018
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR-0,04-1,610,081,653,07-19-06-2018
RF Diversificada USD2,264,91-4,771,436,44-19-06-2018
RF Global - EUR Cubierto-1,20-2,34-1,711,432,92-19-06-2018
RV Sector Energía Alternativa-0,511,957,541,2610,24-19-06-2018
RF Diversificada Corto Plazo USD4,705,79-2,311,195,53-19-06-2018
RF Diversificada Corto Plazo EUR0,02-1,49-0,201,182,52-19-06-2018
RV RU Cap. Grande Blend3,817,065,601,169,62-19-06-2018
RV Corea-4,61-3,33-2,321,158,07-19-06-2018
Mercado Monetario Corto Plazo USD5,165,93-1,811,155,52-19-06-2018
RF Global1,441,29-2,811,124,63-19-06-2018
RF Global Emergente - Moneda Local-3,66-5,36-7,561,012,05-19-06-2018
Mercado Monetario USD5,085,88-2,030,985,34-19-06-2018
Mercado Monetario EUR0,40-1,190,060,951,97-19-06-2018
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR0,18-1,37-0,270,932,36-19-06-2018
RV RU Cap. Grande Growth3,657,224,960,899,93-19-06-2018
RV Brasil-17,04-21,84-5,100,86-2,23-19-06-2018
Mercado Monetario Corto Plazo EUR0,40-1,180,000,861,86-19-06-2018
RF Deuda Pública USD2,494,91-4,350,675,18-19-06-2018
RV RU Alto Dividendo2,856,013,210,4710,19-19-06-2018
RV Latinoamérica-11,30-15,97-7,120,330,18-19-06-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación2,412,74-2,900,273,40-19-06-2018
Mixtos Moderados CHF0,620,51-3,88-0,086,31-19-06-2018
Mixtos Moderados GBP1,751,102,31-0,387,36-19-06-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto0,780,34-5,85-0,396,05-19-06-2018
RV Sector Energía7,7915,0813,14-0,471,17-19-06-2018
RF Bonos Alto Rendimento GBP1,04-0,781,08-0,566,85-19-06-2018
RF Convertibles Global - CHF Cubierto3,070,93-3,83-0,926,59-19-06-2018
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto-0,80-0,22-7,58-1,065,21-19-06-2018
RV Sector Comunicaciones-0,961,11-7,78-1,349,56-19-06-2018
RF Flexible Global-CHF Cubierto0,05-0,66-6,75-1,614,75-19-06-2018
RF CHF 1,391,11-6,11-1,794,19-19-06-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto0,72-1,160,85-2,035,73-19-06-2018
RF Global - CHF Cubierto0,650,08-7,43-2,064,20-19-06-2018
RV África3,73-4,136,97-2,721,35-19-06-2018
Materias Primas - Diversificado2,413,107,36-2,75-3,80-19-06-2018
Mercado Monetario CHF1,870,54-5,90-2,872,83-19-06-2018
RF Flexible Global-GBP Cubierto0,10-1,89-0,25-3,054,95-19-06-2018
RV Sector Biotecnología9,114,8310,84-3,3318,17-19-06-2018
RF Convertibles Global - GBP Cubierto2,42-1,162,14-3,506,19-19-06-2018
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto-0,57-1,61-1,20-3,574,36-19-06-2018
RV China - A Shares-2,71-6,168,63-3,8916,53-19-06-2018
RF Global - GBP Cubierto0,05-2,04-1,55-4,133,81-19-06-2018
Mercado Monetario Corto Plazo GBP1,85-0,900,35-5,401,73-19-06-2018
RV Turquía-26,22-23,97-27,07-10,51-7,55-19-06-2018
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Nórdica Cap. Med/Peq-------
RV Otros-------
RV Pacífico (ex-Japón)-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)