Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Suiza Cap. Peq/Mediana23,780,6324,1218,8925,52-18-08-2017
RV Sector Tecnología20,691,3023,2616,9220,53-18-08-2017
RV Japón Cap. Med/Peq17,544,0022,2616,4823,83-18-08-2017
RV India23,870,2316,6714,5620,24-18-08-2017
RV Zona Euro Cap. Mediana25,854,0726,8513,8922,76-18-08-2017
RV Europa Cap. Pequeña23,032,3622,1113,3721,57-18-08-2017
RV USA Cap. Grande Growth10,13-0,9212,5712,2318,87-18-08-2017
RV China26,457,8322,0511,9216,97-18-08-2017
RV Gran China26,697,0222,2611,6516,98-18-08-2017
RV USA Cap. Grande Blend4,28-1,3810,1811,2218,09-18-08-2017
RV Japón Cap. Grande9,810,2713,9810,9916,54-18-08-2017
RV Alemania Cap. Peq/Mediana23,363,5221,1810,8017,66-18-08-2017
RV Global Cap. Pequeña8,83-0,3513,5510,4318,51-18-08-2017
RV USA Cap. Mediana-1,04-4,037,6010,4018,31-18-08-2017
RV Alemania Cap. Grande17,07-0,4817,9910,2217,91-18-08-2017
RV USA Cap. Flexible4,23-1,979,9410,0017,79-18-08-2017
RV Global Cap. Grande Growth13,10-0,0613,239,9816,48-18-08-2017
RV USA Cap. Pequeña-1,18-3,7110,299,9617,13-18-08-2017
RV Asia (ex-Japón)23,933,9518,399,8514,49-18-08-2017
RV Asia Pacífico (incl. Japón)15,501,6014,469,4415,00-18-08-2017
RV Suiza Cap. Grande16,18-1,6715,929,4418,17-18-08-2017
RV Europa ex-RU Cap. Grande16,890,7817,679,3117,46-18-08-2017
RV Sector Finanzas12,523,0823,329,2816,20-18-08-2017
RV USA Cap. Grande Value-0,35-2,207,839,0116,97-18-08-2017
RV Zona Euro Cap. Grande17,510,0220,548,9116,93-18-08-2017
RV Hong Kong21,814,6018,638,8214,55-18-08-2017
RV Sector Salud9,23-2,022,278,7119,72-18-08-2017
RV Sector Consumo14,62-1,0310,548,6114,71-18-08-2017
RV Global Cap. Grande Blend9,27-1,1311,508,5715,39-18-08-2017
RV Zona Euro Cap. Flexible15,500,1014,898,3116,41-18-08-2017
RV Sector Biotecnología10,570,437,048,1023,62-18-08-2017
RF Deuda Corporativa Global Emergente3,39-2,204,218,0911,20-18-08-2017
RV Sector Infraestructura11,89-0,168,228,0614,05-18-08-2017
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica-1,02-2,48-5,567,9712,08-18-08-2017
RV Europa Cap. Flexible15,73-0,3614,287,8315,73-18-08-2017
RV Global Alto Dividendo6,79-1,748,627,7814,22-18-08-2017
RV Asia Pacífico (ex-Japón)19,162,2415,347,7613,21-18-08-2017
RV BRIC20,185,5220,607,7611,15-18-08-2017
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto0,97-2,730,867,5910,07-18-08-2017
RV Sector Servicios Públicos11,151,337,417,5513,06-18-08-2017
RF Global Emergente4,66-1,733,707,459,75-18-08-2017
Inmobiliario - Indirecto Europa13,68-0,082,957,4316,17-18-08-2017
RV Sector Agua11,49-1,7611,757,4315,80-18-08-2017
RF Asia1,61-2,710,877,299,52-18-08-2017
RV Sector Ecología11,44-0,5710,757,2715,54-18-08-2017
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana15,18-0,519,517,0916,70-18-08-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto-2,37-4,36-0,996,968,68-18-08-2017
RF Convertibles Global - USD Cubierto0,65-4,434,376,9411,97-18-08-2017
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo15,101,2211,346,8812,69-18-08-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global1,75-2,766,036,8511,17-18-08-2017
RF Deuda Corporativa USD1,36-2,520,236,579,31-18-08-2017
RV Global Emergente Cap. Peq/Med17,640,5713,766,5612,09-18-08-2017
Mixtos Moderados USD2,99-2,435,066,4411,39-18-08-2017
RF Flexible USD0,64-2,902,536,429,12-18-08-2017
RF Flexible Global-USD Cubierto0,26-2,912,946,419,35-18-08-2017
RF Bonos Alto Rendimiento USD0,73-3,335,176,2210,59-18-08-2017
RV Europa Cap. Grande Blend13,48-1,5813,436,2114,46-18-08-2017
RV Europa Cap. Grande Value12,50-1,4217,756,1015,14-18-08-2017
RF Flexible Global2,28-2,062,916,079,22-18-08-2017
RV Sector Materiales Insustriales8,41-0,5213,596,0012,18-18-08-2017
RF Diversificada USD-0,02-3,02-0,625,938,01-18-08-2017
Inmobiliario - Indirecto Global3,18-1,59-2,555,8911,66-18-08-2017
RF Global - USD Cubierto-1,05-3,17-0,705,838,30-18-08-2017
RF Convertibles Global3,83-2,813,715,6911,53-18-08-2017
RV Global Emergente19,713,0515,425,5510,39-18-08-2017
RV Sector Comunicaciones4,81-1,740,285,4412,60-18-08-2017
RF RMB5,100,891,215,389,11-18-08-2017
RV Europa Alto Dividendo12,64-1,0913,865,2614,34-18-08-2017
Mixtos Agresivos EUR - Global10,830,149,925,2512,12-18-08-2017
RF Deuda Corporativa Global2,75-1,780,755,078,52-18-08-2017
Inmobiliario - Indirecto Asia9,18-0,472,904,8710,83-18-08-2017
Mixtos Moderados CHF5,91-1,922,284,7710,52-18-08-2017
RF Diversificada Corto Plazo USD-2,46-3,82-0,144,616,73-18-08-2017
RF Largo Plazo EUR6,552,70-5,984,5312,67-18-08-2017
RF Deuda Pública USD-1,10-3,40-1,734,526,60-18-08-2017
Mercado Monetario Corto Plazo USD-2,90-3,90-0,474,306,19-18-08-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Europa11,952,328,744,2812,45-18-08-2017
Mercado Monetario USD-2,98-3,94-0,604,206,11-18-08-2017
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto5,33-1,46-1,144,179,67-18-08-2017
RF Bonos Alto Rendimiento EUR12,322,638,754,0411,92-18-08-2017
RF Asia - Moneda Local2,51-2,41-1,273,886,76-18-08-2017
Mixtos Moderados EUR10,730,397,573,6910,42-18-08-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto5,08-2,023,193,6711,24-18-08-2017
RF Convertibles Global - CHF Cubierto4,38-3,151,083,5711,49-18-08-2017
Mixtos Flexibles EUR12,880,6510,303,5010,05-18-08-2017
RF Global3,10-1,44-0,363,296,86-18-08-2017
RF Flexible Global-CHF Cubierto4,27-1,840,183,289,00-18-08-2017
RV Sector Energía Alternativa13,360,969,473,2115,58-18-08-2017
Mixtos Moderados EUR - Global10,110,866,353,129,95-18-08-2017
RV EMEA9,980,689,033,118,31-18-08-2017
Mixtos Flexibles EUR - Global10,110,366,773,069,21-18-08-2017
RV Global Mercados Frontera12,31-0,5017,722,9314,21-18-08-2017
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR13,092,445,742,648,95-18-08-2017
RV Asia11,83-0,213,112,618,98-18-08-2017
RV Rusia-4,18-3,1914,682,563,62-18-08-2017
RF CHF 1,68-2,69-3,032,507,48-18-08-2017
RV Sector Agricultura3,92-0,595,872,507,89-18-08-2017
RF Global - CHF Cubierto3,18-2,110,072,378,35-18-08-2017
RV Europa Emergente7,390,3818,172,365,08-18-08-2017
RF Global Emergente - Sesgo EUR13,892,714,922,308,20-18-08-2017
RV RU Cap. Grande Blend7,24-5,086,832,1611,84-18-08-2017
RF Deuda Corporativa EUR9,782,243,502,099,15-18-08-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto11,461,947,991,949,94-18-08-2017
RF Convertibles Global - EUR Cubierto10,640,746,151,9010,38-18-08-2017
RF Flexible EUR9,892,024,601,889,06-18-08-2017
Mixtos Defensivos EUR - Global9,051,054,001,718,12-18-08-2017
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto11,192,282,871,588,10-18-08-2017
RF Diversificada EUR7,971,681,071,388,32-18-08-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación0,08-2,990,011,345,01-18-08-2017
RV Corea14,62-3,994,331,267,06-18-08-2017
RF Europa7,031,030,281,238,23-18-08-2017
Mercado Monetario CHF1,58-2,66-2,401,225,83-18-08-2017
RF Global Emergente - Moneda Local8,660,153,261,164,24-18-08-2017
RF Flexible Global-EUR Cubierto10,582,004,741,117,70-18-08-2017
RF Deuda Pública EUR6,731,46-0,851,038,23-18-08-2017
RV Turquía34,8911,3914,370,983,64-18-08-2017
RF Bonos Ligados Inflación EUR7,062,131,600,946,85-18-08-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto7,470,691,010,726,45-18-08-2017
RF Global - EUR Cubierto9,431,962,760,456,87-18-08-2017
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR8,161,533,150,126,82-18-08-2017
RF Diversificada Corto Plazo EUR7,831,352,54-0,066,07-18-08-2017
RV Sector Oro y Metales preciosos1,72-6,08-25,74-0,14-4,67-18-08-2017
Mercado Monetario Corto Plazo EUR7,351,142,10-0,614,89-18-08-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto4,97-4,173,06-1,067,86-18-08-2017
RF Flexible Global-GBP Cubierto4,50-4,06-0,04-1,547,00-18-08-2017
RV Latinoamérica17,826,5511,64-1,642,34-18-08-2017
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto4,31-4,10-2,15-1,695,85-18-08-2017
RF Convertibles Global - GBP Cubierto4,23-5,601,23-1,767,84-18-08-2017
RF Global - GBP Cubierto3,35-4,05-2,04-2,185,26-18-08-2017
RV Brasil13,678,709,96-5,65-1,87-18-08-2017
RV Sector Recursos Naturales-0,53-0,664,37-5,930,19-18-08-2017
RV África10,903,243,86-7,452,46-18-08-2017
Materias Primas - Diversificado-4,39-3,69-6,52-12,77-6,76-18-08-2017
RV Sector Energía-19,06-12,30-10,97-15,91-3,58-18-08-2017
Alt - Futuros Gestionados-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Bonos Alto Rendimiento Otros-------
RF Bonos Ligados Inflación - Otros-------
RF Convertibles - Otros Cubierto-------
RF Global - Otros Cubierto-------
RF Otros-------
RV Europa - Moneda Cubierta-------
RV Asia (ex-Japón) - Moneda Cubierta-------
RV Asia-Pacífico - Moneda Cubierta-------
RV Global - Moneda Cubierta-------
RV Global Emergente - Moneda Cubierta-------
RV Japón - Moneda Cubierta-------
RV Otro América-------
RV Sector Otros-------
RV USA - Moneda Cubierta-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)