Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Japón Cap. Med/Peq25,124,0919,3223,6527,99-18-10-2017
RV Zona Euro Cap. Mediana25,892,0925,3920,7822,85-18-10-2017
RV Europa Cap. Pequeña29,142,1729,2519,9121,22-18-10-2017
RV Sector Tecnología25,782,4323,2319,0421,28-18-10-2017
RV Japón Cap. Flexible17,202,3616,4417,5421,05-18-10-2017
RV Gran China33,275,8024,0616,0517,64-18-10-2017
RV Nórdica18,21-0,8017,0915,1417,72-18-10-2017
RV USA Cap. Pequeña5,820,0616,8014,8719,77-18-10-2017
RV China28,956,2020,8314,6716,84-18-10-2017
RV Japón Cap. Grande11,761,5011,5814,5317,22-18-10-2017
RV USA Cap. Grande Growth11,81-0,7214,8514,4318,95-18-10-2017
RV Global Cap. Pequeña13,000,4916,9414,3318,15-18-10-2017
RV Alemania Cap. Grande20,641,2722,4813,7915,89-18-10-2017
RV India22,62-2,5410,3113,7918,31-18-10-2017
RV USA Cap. Grande Blend6,66-1,0712,6013,2218,39-18-10-2017
RV USA Cap. Flexible7,50-0,8914,2113,2018,28-18-10-2017
RV Asia (ex-Japón)27,582,2919,2413,2014,95-18-10-2017
RV Francia Cap. Grande18,59-0,0522,6713,0914,60-18-10-2017
RV USA Cap. Mediana2,91-2,1410,2112,9819,68-18-10-2017
RV Hong Kong25,304,1717,8812,7014,91-18-10-2017
RV Europa ex-RU Cap. Grande18,71-0,3919,6112,4716,19-18-10-2017
RV Global Cap. Grande Growth15,06-0,2115,4912,2515,99-18-10-2017
RV Alemania Cap. Peq/Mediana22,430,0722,1512,1914,05-18-10-2017
RV Suiza Cap. Grande15,83-3,2016,5511,7516,87-18-10-2017
RV BRIC24,626,3219,9711,5610,84-18-10-2017
RV Sector Agua15,13-0,0214,7011,5514,85-18-10-2017
RV Europa Cap. Grande Growth17,52-1,3215,2711,4913,40-18-10-2017
RV USA Cap. Grande Value1,16-1,389,4011,4817,48-18-10-2017
RV Sector Finanzas14,10-0,7820,7911,4415,99-18-10-2017
RV Zona Euro Cap. Flexible15,06-1,4015,8311,4115,09-18-10-2017
RV Zona Euro Cap. Grande17,83-0,5320,4311,2014,41-18-10-2017
RV Asia Pacífico (incl. Japón)15,120,5512,3411,1414,11-18-10-2017
RV Sector Consumo12,79-1,0410,6511,0414,46-18-10-2017
RV Global Cap. Grande Blend11,08-0,9213,6910,9114,80-18-10-2017
RV Sector Materiales Insustriales10,83-0,6516,4410,7311,32-18-10-2017
RV Asia Pacífico (ex-Japón)21,040,6715,2210,6913,03-18-10-2017
RV Europa Cap. Flexible17,11-0,7618,3110,6013,98-18-10-2017
Inmobiliario - Indirecto Europa13,28-1,1611,2810,5914,53-18-10-2017
RV Sector Biotecnología20,042,4221,6110,5323,35-18-10-2017
RV Rusia3,555,5718,1410,234,48-18-10-2017
RV Global Alto Dividendo8,39-1,3911,349,7014,12-18-10-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Asia-0,87-2,80-0,099,6012,39-18-10-2017
RV Sector Salud12,54-1,148,859,4718,60-18-10-2017
RV Europa Cap. Grande Value13,71-1,6517,899,2113,03-18-10-2017
RV Europa Cap. Grande Blend15,09-1,0416,579,2012,94-18-10-2017
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo15,20-0,4811,249,0112,13-18-10-2017
RV Sector Servicios Públicos6,84-1,267,198,9414,71-18-10-2017
RV Global Emergente22,941,4416,948,9110,29-18-10-2017
RV Italia21,560,5225,768,8314,99-18-10-2017
RV Europa Alto Dividendo12,84-1,9114,328,8113,54-18-10-2017
RV Tailandia16,635,1818,508,7513,24-18-10-2017
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana14,55-1,188,338,5714,76-18-10-2017
Inmobiliario - Indirecto Asia11,050,389,168,559,06-18-10-2017
RV Sector Infraestructura8,76-2,996,548,5111,77-18-10-2017
RF Convertibles Global6,12-2,765,418,0711,17-18-10-2017
RF Convertibles Global - USD Cubierto-0,37-3,180,858,0112,06-18-10-2017
RV Global Emergente Cap. Peq/Med17,24-1,399,837,8311,80-18-10-2017
RV Sector Agricultura7,290,689,217,679,76-18-10-2017
RV Sector Oro y Metales preciosos-0,03-2,33-10,857,49-7,18-18-10-2017
Mixtos Agresivos EUR - Global11,05-1,4611,387,4511,01-18-10-2017
RF Deuda Corporativa Global Emergente1,43-2,570,017,2810,33-18-10-2017
Inmobiliario - Indirecto Global3,13-2,111,957,1211,31-18-10-2017
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica-5,46-4,38-6,597,0512,51-18-10-2017
RV España13,44-6,4216,707,0313,15-18-10-2017
Mixtos Moderados USD1,29-2,792,336,7310,34-18-10-2017
RV Europa Emergente11,231,3519,226,714,94-18-10-2017
RV Sector Energía Alternativa19,733,9615,006,6717,61-18-10-2017
Mixtos Moderados CHF2,37-6,151,146,459,56-18-10-2017
RV EMEA11,500,4315,836,408,45-18-10-2017
RV RU Cap. Grande Growth8,10-0,9410,586,3812,14-18-10-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Europa11,47-1,159,436,2811,96-18-10-2017
RF Global Emergente4,02-2,221,006,278,64-18-10-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global0,62-3,300,896,1610,20-18-10-2017
RV RU Cap. Grande Blend9,56-0,7012,256,0911,68-18-10-2017
RF Asia-1,11-3,11-3,375,729,02-18-10-2017
RV Sector Comunicaciones-0,04-4,66-1,465,6211,53-18-10-2017
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto-1,62-3,50-3,355,489,30-18-10-2017
RF Bonos Alto Rendimiento USD0,11-3,430,865,319,84-18-10-2017
RF Flexible USD-2,19-4,12-2,815,268,58-18-10-2017
RF Convertibles Global - CHF Cubierto1,66-6,81-0,125,109,45-18-10-2017
RF Flexible Global-USD Cubierto-2,56-3,84-2,654,969,37-18-10-2017
Mixtos Moderados EUR9,46-1,837,964,938,75-18-10-2017
Mixtos Flexibles EUR11,35-1,489,894,878,18-18-10-2017
RF Deuda Corporativa USD-1,86-3,94-3,974,848,56-18-10-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto-5,50-2,71-6,484,828,45-17-10-2017
Mixtos Flexibles EUR - Global9,83-1,748,744,798,21-18-10-2017
Mixtos Moderados EUR - Global8,76-1,846,994,799,18-18-10-2017
RV Corea15,47-5,086,604,677,13-18-10-2017
RF Bonos Alto Rendimiento EUR10,55-1,347,934,629,69-18-10-2017
Mixtos Defensivos USD-1,63-3,45-1,504,417,75-18-10-2017
RF Convertibles Global - EUR Cubierto9,36-2,196,514,218,67-18-10-2017
RV Global Mercados Frontera11,23-1,1212,354,1214,58-18-10-2017
RF RMB2,24-2,04-2,194,009,00-18-10-2017
RF Flexible Global0,43-3,36-1,253,787,43-18-10-2017
RF Diversificada USD-3,78-4,24-5,813,707,06-18-10-2017
RV Brasil31,4911,7517,223,642,11-18-10-2017
RF Deuda Corporativa Global3,20-2,80-0,453,607,78-18-10-2017
RF Global - USD Cubierto-4,55-4,38-5,373,517,46-18-10-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto0,61-6,89-1,093,428,49-18-10-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto9,43-1,956,233,378,20-18-10-2017
RF Global Emergente - Sesgo EUR11,84-1,204,493,346,22-18-10-2017
RV Australia y Nueva Zelanda5,89-2,292,633,217,79-18-10-2017
RF Asia - Moneda Local-0,52-3,61-3,613,166,29-18-10-2017
RF Largo Plazo EUR3,22-1,29-4,052,959,94-18-10-2017
RV Latinoamérica20,673,7510,182,933,22-18-10-2017
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR10,32-1,414,412,756,47-18-10-2017
RF Diversificada Corto Plazo USD-5,59-4,58-5,602,646,30-18-10-2017
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto0,00-6,97-4,692,596,81-18-10-2017
Mercado Monetario Corto Plazo USD-6,01-4,58-5,702,546,07-18-10-2017
Mercado Monetario USD-6,14-4,62-5,892,385,92-18-10-2017
RV Asia11,37-0,893,972,256,72-18-10-2017
Mixtos Defensivos EUR - Global6,62-2,493,292,256,71-18-10-2017
RF Deuda Pública USD-2,45-4,18-5,932,125,88-18-10-2017
RF Flexible Global-EUR Cubierto7,09-2,662,531,706,29-18-10-2017
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto8,03-2,372,151,656,46-18-10-2017
RF Deuda Corporativa EUR6,63-2,071,841,637,17-18-10-2017
RF Flexible Global-CHF Cubierto-1,75-7,28-4,451,546,86-18-10-2017
RF Europa4,19-2,490,041,217,28-18-10-2017
RF Global-0,49-4,09-4,331,175,27-18-10-2017
RV Sector Recursos Naturales3,743,1610,861,110,23-18-10-2017
RF Global Emergente - Moneda Local5,18-4,100,140,933,47-18-10-2017
RF Global - CHF Cubierto-3,14-8,04-4,600,855,36-18-10-2017
RF Convertibles Global - GBP Cubierto5,71-2,177,540,847,55-18-10-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación-2,27-3,80-4,200,834,07-18-10-2017
RF Diversificada EUR4,71-2,44-0,010,816,20-18-10-2017
RF Deuda Pública EUR3,74-2,40-1,400,696,38-18-10-2017
RF Flexible EUR5,86-2,661,870,675,43-18-10-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto3,80-2,55-1,850,664,90-18-10-2017
RF Bonos Ligados Inflación EUR4,00-1,970,390,655,11-18-10-2017
RF CHF -4,14-5,64-5,910,475,21-18-10-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto5,39-2,287,140,266,77-18-10-2017
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR5,24-2,951,350,145,17-18-10-2017
Mercado Monetario CHF-4,02-7,81-6,400,083,98-18-10-2017
RF Global - EUR Cubierto5,58-3,090,660,064,87-18-10-2017
RF Diversificada Corto Plazo EUR4,38-3,120,44-0,334,40-18-10-2017
RV Indonesia-1,35-5,97-9,06-0,413,58-18-10-2017
RF Flexible Global-GBP Cubierto3,65-2,823,97-0,496,56-18-10-2017
Mercado Monetario EUR4,00-3,300,11-0,703,59-18-10-2017
Mercado Monetario Corto Plazo EUR4,19-3,020,25-0,713,53-18-10-2017
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto3,68-2,852,48-1,474,89-18-10-2017
RF Global - GBP Cubierto1,29-3,461,58-2,384,17-18-10-2017
RV Turquía16,52-9,272,68-3,19-0,90-18-10-2017
RV África9,22-3,505,88-5,453,34-18-10-2017
Materias Primas - Diversificado-0,55-0,36-1,64-7,09-3,77-18-10-2017
RV Sector Energía-10,340,51-4,07-7,63-2,01-18-10-2017
Alt - Futuros Gestionados-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Bonos Alto Rendimiento Otros-------
RF Bonos Ligados Inflación - Otros-------
RF Convertibles - Otros Cubierto-------
RF Global - Otros Cubierto-------
RF Otros-------
RV Europa - Moneda Cubierta-------
RV Asia (ex-Japón) - Moneda Cubierta-------
RV Asia-Pacífico - Moneda Cubierta-------
RV Global - Moneda Cubierta-------
RV Global Emergente - Moneda Cubierta-------
RV Japón - Moneda Cubierta-------
RV Otro América-------
RV Sector Otros-------
RV USA - Moneda Cubierta-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)