Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Brasil-1,5613,87-7,7215,92-0,07-15-10-2018
RV Japón Cap. Med/Peq2,75-0,6110,9715,7118,16-15-10-2018
RV Rusia10,521,328,6014,344,93-15-10-2018
RV Tailandia8,048,5512,7713,8112,64-15-10-2018
RV Sector Tecnología5,06-10,556,5513,4318,02-15-10-2018
RV USA Cap. Grande Growth17,091,0021,2312,2718,15-15-10-2018
RV USA Cap. Pequeña10,98-2,2313,4411,6315,06-15-10-2018
RV BRIC-0,26-2,601,7611,369,99-15-10-2018
RV USA Cap. Flexible13,280,6917,4911,2316,35-15-10-2018
RV USA Cap. Grande Blend12,302,2916,9011,2116,74-15-10-2018
RV Latinoamérica3,048,69-2,489,952,47-15-10-2018
RV Sector Materiales Insustriales1,17-1,813,539,7210,11-15-10-2018
RV Japón Cap. Flexible1,180,757,909,6614,35-15-10-2018
RV USA Cap. Grande Value9,622,7613,669,2914,92-15-10-2018
RV USA Cap. Mediana9,29-1,0313,099,0415,20-15-10-2018
RV Global Cap. Pequeña5,14-2,938,308,9713,02-15-10-2018
RV Europa Cap. Pequeña-2,56-5,77-1,658,5013,09-15-10-2018
RV Global Cap. Grande Growth7,38-2,1310,268,4713,60-15-10-2018
RV Sector Recursos Naturales3,23-1,338,338,264,05-15-10-2018
RV Japón Cap. Grande3,362,169,158,0012,18-15-10-2018
RV Sector Agua-0,05-1,373,367,4510,58-15-10-2018
RV Europa Emergente-1,591,41-0,717,292,38-15-10-2018
RV Global Cap. Grande Blend5,09-0,317,656,9411,67-15-10-2018
RV Taiwán Cap. Grande-1,44-8,41-1,976,8710,51-15-10-2018
RV Asia Pacífico (incl. Japón)-1,90-2,402,606,8610,03-15-10-2018
RV Sector Agricultura4,462,628,696,809,23-15-10-2018
RV Asia Pacífico (ex-Japón)-4,44-6,14-1,436,539,59-15-10-2018
RV Sector Salud15,051,5214,576,4216,02-15-10-2018
RV Gran China-8,19-11,64-6,566,3111,26-15-10-2018
RV Australia y Nueva Zelanda-0,95-4,662,446,145,33-15-10-2018
RV Sector Oro y Metales preciosos-6,88-5,21-9,246,114,40-15-10-2018
RV Sector Finanzas0,85-1,083,075,9210,43-15-10-2018
RV Alemania Cap. Peq/Mediana-3,37-4,06-2,665,918,67-15-10-2018
RV Zona Euro Cap. Mediana-4,10-7,34-4,775,8612,97-15-10-2018
RV Sector Consumo2,30-3,935,565,8410,94-15-10-2018
RV China-8,41-11,16-5,965,8311,20-15-10-2018
RV Global Alto Dividendo3,870,716,115,5810,90-15-10-2018
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo-2,26-2,79-0,595,568,83-15-10-2018
RV Global Emergente-7,07-5,26-5,195,556,89-15-10-2018
RV Hong Kong-5,69-8,03-3,115,5110,24-15-10-2018
RV Asia (ex-Japón)-8,80-8,46-5,945,349,91-15-10-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global9,815,268,855,319,97-15-10-2018
RF Bonos Alto Rendimiento EUR5,384,135,735,187,35-15-10-2018
RF Bonos Alto Rendimiento USD11,075,4010,135,069,82-15-10-2018
RV Sector Infraestructura1,53-0,880,874,8810,54-15-10-2018
RV Alemania Cap. Grande-6,29-5,11-5,324,808,22-15-10-2018
RV Sector Servicios Públicos7,551,784,244,7710,47-15-10-2018
RV Zona Euro Cap. Flexible-0,21-3,08-0,594,718,99-15-10-2018
RV RU Cap. Pequeña2,65-5,005,864,6312,64-15-10-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Asia6,126,824,984,4811,37-15-10-2018
RF Deuda Corporativa Global Emergente6,705,085,884,4510,22-15-10-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto4,554,094,644,406,16-15-10-2018
Mixtos Agresivos EUR - Global2,40-0,174,194,318,20-15-10-2018
RV Europa ex-RU Cap. Grande-0,46-3,84-1,174,079,68-15-10-2018
RV Asia-2,820,681,513,985,76-15-10-2018
RV Zona Euro Cap. Grande-1,18-3,73-2,273,928,08-15-10-2018
RV Suiza Cap. Grande0,800,370,633,9110,33-15-10-2018
RF Global Emergente4,002,953,393,838,51-15-10-2018
Mixtos Moderados USD6,961,967,493,699,15-15-10-2018
Inmobiliario - Indirecto Asia0,80-3,253,203,556,75-15-10-2018
RV Europa Cap. Flexible-2,55-3,99-2,223,518,44-15-10-2018
Mixtos Flexibles USD6,461,457,133,449,03-15-10-2018
RV Europa Cap. Grande Growth0,57-4,570,083,419,64-15-10-2018
RF Flexible USD9,234,668,253,358,99-15-10-2018
RF Flexible Global6,603,395,973,318,46-15-10-2018
RV Sector Biotecnología12,07-3,576,143,2616,74-15-10-2018
Mixtos Asia0,20-1,331,313,267,94-15-10-2018
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR1,053,751,063,185,59-15-10-2018
RF JPY10,383,828,603,175,26-15-10-2018
RF Flexible Global-USD Cubierto9,414,688,633,058,99-15-10-2018
RF Convertibles Global6,001,475,413,038,41-15-10-2018
RV Europa Cap. Grande Value-0,61-2,20-0,842,977,82-15-10-2018
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto8,274,237,602,959,66-15-10-2018
RV India-12,21-9,74-7,302,9416,72-15-10-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto9,042,858,992,869,51-15-10-2018
RF Global Emergente - Sesgo EUR-0,991,81-0,682,805,08-15-10-2018
RV Sector Energía12,271,3816,602,74-0,49-15-10-2018
Mixtos Moderados EUR - Global2,480,813,672,716,65-15-10-2018
RF Deuda Corporativa EUR5,003,365,532,685,81-15-10-2018
Mixtos Flexibles EUR - Global1,850,423,002,626,17-15-10-2018
RF Largo Plazo EUR6,010,856,922,5810,01-15-10-2018
RV Global Mercados Frontera-8,15-5,09-6,562,567,58-15-10-2018
RV Europa Cap. Grande Blend-0,44-2,93-0,442,568,02-15-10-2018
RF Asia6,665,245,722,538,69-15-10-2018
Mixtos Defensivos USD7,582,897,342,528,06-15-10-2018
RV Europa Alto Dividendo-0,05-1,280,032,518,44-15-10-2018
RF Flexible Global-EUR Cubierto3,503,253,722,324,91-15-10-2018
Mixtos Moderados EUR1,960,232,482,326,12-15-10-2018
RV Global Emergente Cap. Peq/Med-11,61-8,65-9,272,286,52-15-10-2018
RV España0,54-5,563,642,225,27-15-10-2018
RF Deuda Corporativa USD7,004,046,152,089,05-15-10-2018
RF Convertibles Global - USD Cubierto6,150,955,152,079,36-15-10-2018
RF Global Emergente - Moneda Local-0,900,48-1,391,992,98-15-10-2018
RF RMB6,042,235,901,907,84-15-10-2018
RF Deuda Corporativa Global6,323,765,751,897,64-15-10-2018
Inmobiliario - Indirecto Global2,80-2,434,231,869,39-15-10-2018
Mixtos Flexibles EUR0,72-0,450,991,845,47-15-10-2018
RV Francia Cap. Peq/Mediana-7,81-4,43-6,191,817,39-15-10-2018
RF Global - USD Cubierto9,273,858,161,658,58-15-10-2018
RF Flexible EUR4,403,194,721,644,47-15-10-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto7,056,495,381,596,84-15-10-2018
Mixtos Defensivos EUR - Global3,041,833,711,585,12-15-10-2018
Inmobiliario - Indirecto Europa0,76-4,035,921,5112,05-15-10-2018
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana-10,38-9,29-8,361,517,97-15-10-2018
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto2,272,872,511,494,85-15-10-2018
RF Convertibles Europa1,830,891,191,455,15-15-10-2018
RF Europa4,522,835,311,346,13-15-10-2018
RF Diversificada EUR4,492,784,921,255,10-15-10-2018
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR5,323,815,581,233,92-15-10-2018
RF Convertibles Global - EUR Cubierto1,940,242,061,224,97-15-10-2018
RF Asia - Moneda Local2,791,743,891,126,71-15-10-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto3,451,844,021,094,26-15-10-2018
RF Diversificada Corto Plazo USD11,095,179,791,036,86-15-10-2018
Mercado Monetario Corto Plazo USD11,575,1610,490,976,90-15-10-2018
Mixtos Moderados CHF3,482,863,450,936,58-15-10-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación7,293,216,710,844,88-15-10-2018
Mercado Monetario USD11,455,1410,270,836,73-15-10-2018
RF Diversificada USD7,623,966,280,787,95-15-10-2018
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica3,42-1,722,270,7210,90-15-10-2018
RV RU Cap. Grande Blend0,84-4,692,850,657,49-15-10-2018
RF Deuda Pública EUR4,712,125,160,635,31-15-10-2018
RF Diversificada Corto Plazo EUR5,263,625,410,623,50-15-10-2018
RV Sector Energía Alternativa-5,55-6,22-5,600,605,40-15-10-2018
RV Indonesia-11,72-6,38-8,250,522,70-15-10-2018
RF Global - EUR Cubierto3,282,483,300,493,78-15-10-2018
Mercado Monetario EUR5,973,846,150,473,06-15-10-2018
RV China - A Shares-15,66-9,92-12,310,4413,50-15-10-2018
Materias Primas - Diversificado6,155,899,270,36-3,19-15-10-2018
RF Global5,973,065,540,345,84-15-10-2018
Mercado Monetario Corto Plazo EUR5,783,685,930,282,88-15-10-2018
RF Bonos Alto Rendimento GBP6,584,627,390,277,07-15-10-2018
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR5,403,585,440,183,14-15-10-2018
RF Flexible Global-CHF Cubierto5,675,464,34-0,225,55-15-10-2018
Mixtos Moderados GBP3,851,015,37-0,287,01-15-10-2018
RV RU Cap. Grande Growth-0,91-6,051,13-0,327,43-15-10-2018
RF Deuda Pública USD7,413,486,01-0,346,44-15-10-2018
RF Convertibles Global - CHF Cubierto4,942,933,38-0,436,44-15-10-2018
RV Sector Comunicaciones1,08-3,040,97-0,507,54-15-10-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto6,474,757,05-0,576,18-15-10-2018
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto4,555,143,24-0,636,51-15-10-2018
RV RU Alto Dividendo0,40-3,921,90-0,758,03-15-10-2018
RF Global - CHF Cubierto5,834,824,06-1,295,33-15-10-2018
RV Italia-5,24-7,37-7,06-1,296,22-15-10-2018
RF CHF 7,045,385,84-1,515,24-15-10-2018
Mercado Monetario CHF8,016,146,50-1,984,07-15-10-2018
RV Corea-10,39-4,97-4,40-2,074,29-15-10-2018
RF Flexible Global-GBP Cubierto5,193,876,00-2,435,34-15-10-2018
RV África-3,43-7,410,70-2,85-1,09-15-10-2018
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto4,323,514,87-3,435,09-15-10-2018
RF Convertibles Global - GBP Cubierto2,06-0,252,67-3,944,93-15-10-2018
RF Global - GBP Cubierto4,312,764,81-4,004,37-15-10-2018
Mercado Monetario Corto Plazo GBP7,334,327,85-4,942,51-15-10-2018
RV Turquía-32,32-4,90-30,66-12,60-7,98-15-10-2018
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Nórdica Cap. Med/Peq-------
RV Otros-------
RV Pacífico (ex-Japón)-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)