Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Japón Cap. Med/Peq37,9115,8344,0423,3027,88-11-12-2017
RV Rusia4,975,1712,4317,615,70-11-12-2017
RV Japón Cap. Flexible28,8615,0331,1517,6123,02-11-12-2017
RV Sector Tecnología34,5710,8037,3617,5622,88-11-12-2017
RV Europa Cap. Pequeña33,056,8839,7516,9721,43-11-12-2017
RV Gran China39,2410,3838,5314,9017,76-11-12-2017
RV Zona Euro Cap. Mediana32,635,7740,6414,8021,63-11-12-2017
RV Japón Cap. Grande23,2014,9124,8814,2519,38-11-12-2017
RV BRIC31,167,9734,2113,5511,83-11-12-2017
RV China38,1410,6536,9713,4717,09-11-12-2017
RV Global Cap. Pequeña20,1210,9823,3913,2119,79-11-12-2017
RV USA Cap. Grande Growth22,1012,0824,6012,8421,70-11-12-2017
RV USA Cap. Pequeña12,6914,0413,7512,7920,71-11-12-2017
RV Alemania Cap. Peq/Mediana30,847,1437,0812,4817,14-11-12-2017
RV Asia (ex-Japón)35,4410,3535,4712,2915,16-11-12-2017
RV India33,268,2633,7512,2219,09-11-12-2017
RV Hong Kong32,738,7031,4412,0714,86-11-12-2017
RV Nórdica18,942,7125,1711,7917,47-11-12-2017
RV Asia Pacífico (incl. Japón)24,9511,2326,4211,7815,36-11-12-2017
RV USA Cap. Mediana10,6713,9511,9911,7021,35-11-12-2017
RV USA Cap. Grande Blend15,9713,0319,0511,6620,79-11-12-2017
RV Sector Materiales Insustriales21,039,5323,5711,5514,80-11-12-2017
RV Alemania Cap. Grande27,639,8134,6211,1216,78-11-12-2017
RV Sector Agua22,1110,3024,9510,9515,42-11-12-2017
RV Francia Cap. Grande23,386,6230,0010,9114,94-11-12-2017
RV USA Cap. Flexible15,9813,1518,1410,8820,57-11-12-2017
RV Asia Pacífico (ex-Japón)28,319,3029,1110,8613,56-11-12-2017
RV Tailandia27,7213,0132,7110,8214,14-11-12-2017
RV Global Cap. Grande Growth22,9710,3726,7010,5917,57-11-12-2017
RV USA Cap. Grande Value11,1513,4113,5710,0419,87-11-12-2017
RV Europa ex-RU Cap. Grande23,796,4030,439,8716,58-11-12-2017
RV Zona Euro Cap. Grande23,746,9330,449,5115,38-11-12-2017
RV Sector Consumo20,719,3524,239,4615,60-11-12-2017
RV Global Cap. Grande Blend18,279,9322,179,4516,13-11-12-2017
RV Global Emergente27,846,8930,059,3210,62-11-12-2017
RV Italia31,426,3541,449,2716,05-11-12-2017
RV Europa Emergente14,413,0221,689,015,12-11-12-2017
RV Europa Cap. Flexible22,326,3128,408,9915,00-11-12-2017
RV Europa Cap. Grande Growth22,365,5428,778,9113,89-11-12-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Asia4,155,747,158,9112,26-11-12-2017
RV Suiza Cap. Grande20,045,4425,998,9116,78-11-12-2017
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo20,826,3521,528,9112,43-11-12-2017
RV Sector Finanzas20,1210,2322,248,8116,19-11-12-2017
Inmobiliario - Indirecto Europa22,418,3929,758,7215,94-11-12-2017
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana21,828,6422,928,6915,02-11-12-2017
RV Zona Euro Cap. Flexible18,833,2226,278,6715,34-11-12-2017
RV Global Alto Dividendo15,089,3119,498,5015,36-11-12-2017
RV Global Emergente Cap. Peq/Med23,526,0525,678,4512,04-11-12-2017
RV Corea26,5514,3026,878,239,14-11-12-2017
RV Sector Infraestructura16,544,4520,167,9314,01-11-12-2017
Inmobiliario - Indirecto Asia17,376,1118,907,679,79-11-12-2017
RF Deuda Corporativa Global Emergente6,365,549,817,6410,76-11-12-2017
RV Sector Energía Alternativa24,169,6628,607,5918,18-11-12-2017
RV Europa Cap. Grande Value18,536,6924,457,5614,01-11-12-2017
RV España23,637,0230,057,5514,75-11-12-2017
RV Europa Cap. Grande Blend20,156,5026,057,4613,77-11-12-2017
RV Global Mercados Frontera19,038,7423,217,4415,95-11-12-2017
RV Sector Oro y Metales preciosos-4,55-10,23-1,957,43-6,09-11-12-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global4,605,868,247,2311,30-11-12-2017
RF Global Emergente8,054,8311,887,148,96-11-12-2017
RV Europa Alto Dividendo18,216,3023,967,0414,19-11-12-2017
RF Bonos Alto Rendimiento USD3,516,036,906,6810,76-11-12-2017
RV Australia y Nueva Zelanda9,993,9812,026,435,84-11-12-2017
Mixtos Agresivos EUR - Global17,397,7022,026,3612,32-11-12-2017
RV Sector Servicios Públicos15,974,6022,736,3414,59-11-12-2017
RV EMEA12,921,2717,716,247,76-11-12-2017
RF Convertibles Global - USD Cubierto4,436,207,555,9613,26-11-12-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Europa15,634,3920,025,9111,37-11-12-2017
Mixtos Moderados USD7,327,3010,595,8811,80-11-12-2017
RV Sector Salud16,284,6621,085,8820,15-11-12-2017
RF Asia3,725,206,515,829,52-11-12-2017
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto3,075,996,665,6310,24-11-12-2017
Inmobiliario - Indirecto Global8,626,1511,785,5012,23-11-12-2017
RV Sector Agricultura14,5011,7317,365,389,92-11-12-2017
RF Flexible USD2,355,255,635,339,16-11-12-2017
RF Convertibles Global7,534,6610,965,3211,38-11-12-2017
RF Flexible Global-USD Cubierto2,985,856,375,239,67-11-12-2017
RF Bonos Alto Rendimiento EUR15,424,3119,905,1610,26-11-12-2017
RV RU Cap. Grande Growth14,067,6218,095,1513,07-11-12-2017
RF Deuda Corporativa USD3,155,676,735,119,60-11-12-2017
RF Global Emergente - Sesgo EUR17,023,1421,065,057,00-11-12-2017
RV RU Cap. Grande Blend14,907,4218,855,0112,32-11-12-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto-0,025,393,564,979,11-11-12-2017
RF Flexible Global5,135,168,244,888,60-11-12-2017
RV Brasil23,97-2,7431,384,780,92-11-12-2017
Mixtos Moderados CHF6,742,9310,844,7510,27-11-12-2017
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR16,133,5819,824,747,40-11-12-2017
Mixtos Defensivos USD3,856,157,194,669,41-11-12-2017
Mixtos Moderados EUR15,035,6819,884,589,75-11-12-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto14,523,9618,574,568,81-11-12-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto4,081,297,854,549,37-11-12-2017
RV Asia21,2010,4922,504,499,01-11-12-2017
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica0,474,923,624,4913,86-11-12-2017
Mixtos Flexibles EUR16,765,6621,684,459,11-11-12-2017
RV Latinoamérica17,82-2,8422,374,372,21-11-12-2017
RV Sector Comunicaciones8,206,6614,194,2914,71-11-12-2017
Mixtos Moderados EUR - Global14,385,9418,674,299,89-11-12-2017
RF RMB8,864,1710,664,229,53-11-12-2017
Mixtos Flexibles EUR - Global15,446,3819,944,199,19-11-12-2017
RF Global - USD Cubierto0,685,283,824,158,98-11-12-2017
RV Sector Recursos Naturales7,306,628,104,092,25-11-12-2017
RF Deuda Corporativa Global6,395,439,964,048,59-11-12-2017
RF Largo Plazo EUR10,685,7617,023,9411,16-11-12-2017
RF Diversificada USD1,014,643,893,778,03-11-12-2017
RF Asia - Moneda Local5,875,497,783,717,08-11-12-2017
RF Convertibles Global - CHF Cubierto4,281,597,743,619,98-11-12-2017
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto3,391,227,483,317,76-11-12-2017
RF Convertibles Global - EUR Cubierto13,804,2317,253,069,67-11-12-2017
Mixtos Moderados GBP12,267,2715,002,819,77-11-12-2017
RF Flexible Global-EUR Cubierto12,993,7216,812,727,01-11-12-2017
RF Diversificada Corto Plazo USD-1,095,411,782,697,09-11-12-2017
RF Flexible Global-CHF Cubierto3,001,256,742,697,21-11-12-2017
RF Deuda Corporativa EUR12,544,4216,562,658,18-11-12-2017
RF Global Emergente - Moneda Local9,371,6713,352,623,93-11-12-2017
RV Sector Biotecnología17,74-0,9520,022,6023,69-11-12-2017
Mixtos Defensivos EUR - Global12,124,7016,232,547,60-11-12-2017
Mercado Monetario Corto Plazo USD-1,445,431,332,486,91-11-12-2017
RF Deuda Pública USD0,823,973,862,356,83-11-12-2017
RF Europa10,734,3315,012,348,38-11-12-2017
Mercado Monetario USD-1,605,381,132,346,76-11-12-2017
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto13,043,7316,742,326,90-11-12-2017
RF Global4,503,857,592,086,03-11-12-2017
RF Bonos Ligados Inflación EUR10,775,0615,682,046,33-11-12-2017
RF Flexible EUR11,654,1715,391,886,95-11-12-2017
RF Global - CHF Cubierto1,311,104,781,886,75-11-12-2017
RF Diversificada EUR10,594,1114,581,797,24-11-12-2017
RF CHF 0,421,543,831,736,37-11-12-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto11,737,2913,631,647,68-11-12-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación2,703,965,621,624,63-11-12-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto9,633,0613,331,535,38-11-12-2017
RF Deuda Pública EUR9,584,2513,751,487,30-11-12-2017
RF Global - EUR Cubierto10,983,0614,521,235,91-11-12-2017
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR10,363,8213,701,206,00-11-12-2017
RF Diversificada Corto Plazo EUR9,553,5612,860,655,34-11-12-2017
Mercado Monetario CHF-0,450,892,640,564,84-11-12-2017
RF Flexible Global-GBP Cubierto10,396,7812,200,317,03-11-12-2017
Mercado Monetario EUR9,053,4612,170,284,60-11-12-2017
Mercado Monetario Corto Plazo EUR8,943,4312,040,194,47-11-12-2017
RF Convertibles Global - GBP Cubierto12,197,2713,350,059,08-11-12-2017
RV Sector Energía-4,7312,70-0,54-0,381,80-11-12-2017
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto9,976,9111,59-0,446,06-11-12-2017
RV Indonesia4,383,014,52-0,854,73-11-12-2017
RF Global - GBP Cubierto7,926,169,65-1,205,43-11-12-2017
RV África17,466,9123,08-2,953,68-11-12-2017
RV Turquía24,71-6,2530,82-5,86-0,83-11-12-2017
Materias Primas - Diversificado0,654,392,35-7,03-4,68-11-12-2017
Alt - Futuros Gestionados-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Bonos Alto Rendimiento Otros-------
RF Bonos Ligados Inflación - Otros-------
RF Convertibles - Otros Cubierto-------
RF Global - Otros Cubierto-------
RF Otros-------
RV Europa - Moneda Cubierta-------
RV Asia (ex-Japón) - Moneda Cubierta-------
RV Asia-Pacífico - Moneda Cubierta-------
RV Global - Moneda Cubierta-------
RV Global Emergente - Moneda Cubierta-------
RV Japón - Moneda Cubierta-------
RV Otro América-------
RV Sector Otros-------
RV USA - Moneda Cubierta-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)