Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Brasil17,3411,9454,8719,713,60-24-06-2019
RV Rusia25,6513,6829,4018,997,50-24-06-2019
RV BRIC15,505,5218,3118,3210,82-24-06-2019
RV Sector Tecnología17,431,885,3318,2015,02-24-06-2019
RV USA Cap. Grande Growth20,235,7516,3917,2415,65-24-06-2019
RV USA Cap. Flexible17,444,2412,1413,9812,95-24-06-2019
RV Hong Kong9,88-1,163,5213,9811,71-24-06-2019
RV Tailandia14,317,6620,8913,9110,41-24-06-2019
RV China12,28-2,10-2,5113,7511,29-24-06-2019
RV Gran China12,54-0,80-1,2813,7311,22-24-06-2019
RV USA Cap. Grande Blend16,614,5814,1013,5013,25-24-06-2019
RV Europa Emergente18,178,9922,2313,173,85-24-06-2019
RV Sector Finanzas14,495,866,9213,118,40-24-06-2019
RV Global Cap. Grande Growth17,574,7810,7313,0911,39-24-06-2019
RV Sector Materiales Insustriales17,266,398,1312,718,00-24-06-2019
RV Pacífico (ex-Japón)15,775,4512,1412,668,06-24-06-2019
RV Latinoamérica13,046,4731,7812,393,22-24-06-2019
RV USA Cap. Pequeña15,022,672,6512,3111,48-24-06-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)9,830,465,0111,549,16-24-06-2019
RV Asia (ex-Japón)9,68-0,272,1611,429,35-24-06-2019
RV RU Cap. Pequeña10,831,38-2,8511,397,69-24-06-2019
RV Suiza Cap. Grande19,1010,0118,3311,238,68-24-06-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia15,014,1017,9111,209,69-24-06-2019
RV Taiwán Cap. Grande7,940,623,4911,138,49-24-06-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq13,806,263,7910,749,38-24-06-2019
RV USA Cap. Mediana17,014,177,6710,7111,93-24-06-2019
RV Global Emergente9,811,237,0410,686,44-24-06-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo10,401,439,9810,618,37-24-06-2019
RV Global Cap. Pequeña14,463,163,0610,599,56-24-06-2019
RV USA Cap. Grande Value12,493,1911,2110,4811,30-24-06-2019
RV Sector Consumo16,105,1011,2310,359,45-24-06-2019
RV Global Cap. Grande Blend13,943,629,1610,228,80-24-06-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande14,275,095,7410,116,58-24-06-2019
RV Sector Biotecnología16,14-1,043,6910,0310,11-24-06-2019
RV Europa Cap. Pequeña13,054,54-2,879,768,58-24-06-2019
RV India2,160,364,789,7211,55-24-06-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)8,570,641,909,728,66-24-06-2019
RV China - A Shares24,79-0,897,349,6519,42-24-06-2019
RV Sector Agua18,404,9214,239,638,96-24-06-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana14,494,70-2,669,566,87-24-06-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq13,063,31-0,299,508,08-24-06-2019
RV Japón Cap. Med/Peq5,20-0,58-10,309,4912,87-24-06-2019
RV Sector Servicios Públicos14,484,7027,259,318,45-24-06-2019
RV Sector Salud9,841,0311,569,3010,73-24-06-2019
RV Zona Euro Cap. Grande13,495,333,848,975,15-24-06-2019
RV Global Alto Dividendo12,132,9911,538,897,87-24-06-2019
RV Sector Infraestructura14,043,6218,138,868,64-24-06-2019
RV Europa Cap. Grande Growth17,786,707,288,787,44-24-06-2019
RV España4,951,40-3,348,782,22-24-06-2019
RV Japón Cap. Flexible5,77-0,69-6,428,749,57-24-06-2019
RV Italia12,682,48-2,318,711,94-24-06-2019
RV Australia y Nueva Zelanda14,235,827,368,515,22-24-06-2019
RV Sector Agricultura13,214,518,658,515,62-24-06-2019
RV Japón Cap. Grande5,870,06-1,558,428,78-24-06-2019
RV Sector Energía Alternativa17,303,7110,698,404,11-24-06-2019
RV Alemania Cap. Grande12,735,86-1,847,764,59-24-06-2019
RV Europa Cap. Grande Blend14,024,765,407,675,08-24-06-2019
RV RU Cap. Grande10,65-0,341,937,594,17-24-06-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible11,503,534,657,545,48-24-06-2019
RV RU Cap. Flexible11,25-0,10-1,157,514,85-24-06-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro7,971,223,787,019,66-20-06-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global10,113,416,136,905,60-24-06-2019
RV Europa Cap. Grande Value10,032,111,516,683,60-24-06-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana10,213,87-2,186,635,56-24-06-2019
RV Europa Alto Dividendo10,772,925,846,524,39-24-06-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med7,680,151,996,525,64-24-06-2019
RV Asia8,033,2512,396,515,38-24-06-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global7,113,2213,416,367,68-24-06-2019
RV Sector Recursos Naturales11,260,56-0,716,360,01-24-06-2019
Inmobiliario - Indirecto Global15,764,1616,536,298,82-24-06-2019
RV Europa Cap. Flexible11,653,060,676,155,14-24-06-2019
Mixtos Moderados USD8,053,2311,316,157,64-24-06-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD6,892,7012,496,147,50-24-06-2019
Mixtos Asia7,861,687,896,107,21-24-06-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR4,703,688,185,624,01-24-06-2019
RV RU Alto Dividendo8,43-1,93-0,015,513,69-24-06-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente6,943,6716,725,378,22-24-06-2019
Mixtos Flexibles USD7,802,529,075,266,79-24-06-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto5,463,458,255,152,88-24-06-2019
RF Global Emergente7,793,8816,425,147,32-24-06-2019
RV Global Mercados Frontera5,650,48-0,065,013,46-24-06-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia7,001,9215,164,969,57-24-06-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana6,64-1,13-1,864,845,44-24-06-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa9,25-0,914,374,767,75-24-06-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto5,023,3113,874,547,44-24-06-2019
Mixtos Moderados EUR - Global6,363,166,164,473,84-24-06-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto6,231,707,044,437,05-24-06-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global6,552,934,584,423,33-24-06-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto6,484,2816,204,348,25-24-06-2019
RF Global Emergente - Moneda Local6,084,0313,914,322,93-24-06-2019
RF Flexible USD4,853,0013,234,317,19-24-06-2019
Mixtos Defensivos USD5,192,9211,604,296,51-24-06-2019
RV Sector Comunicaciones14,214,1912,104,225,48-24-06-2019
Mixtos Flexibles EUR6,103,183,684,082,60-24-06-2019
RF Largo Plazo EUR10,668,6920,624,068,06-24-06-2019
RF Convertibles Global5,472,195,624,055,19-24-06-2019
Mixtos Moderados GBP6,61-0,665,504,033,48-24-06-2019
Mixtos Moderados EUR5,953,135,103,993,16-24-06-2019
RF Asia5,933,0716,043,987,58-24-06-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica17,314,3619,923,9710,05-24-06-2019
RF Deuda Corporativa USD7,014,7117,143,807,41-24-06-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR6,304,2611,453,772,97-24-06-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto3,712,2812,583,757,95-24-06-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR4,893,8111,003,692,87-24-06-2019
RF Flexible Global4,022,6411,193,696,35-24-06-2019
RF Deuda Corporativa Global5,623,1313,743,666,28-24-06-2019
RF RMB2,60-0,217,393,646,98-24-06-2019
RF Convertibles Europa4,042,772,973,402,41-24-06-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP5,53-0,866,853,312,37-24-06-2019
RF Asia - Moneda Local3,032,0812,903,316,01-24-06-2019
Mixtos Moderados CHF7,704,6510,503,254,55-24-06-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto6,774,5212,193,224,12-24-06-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto6,26-1,057,463,221,74-24-06-2019
RF Deuda Corporativa EUR2,913,688,673,213,12-24-06-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto4,721,912,753,102,00-24-06-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto2,983,427,882,982,19-24-06-2019
RF Global - USD Cubierto3,573,1013,852,957,21-24-06-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global3,712,986,252,862,60-24-06-2019
RV África4,48-1,44-3,672,81-2,90-24-06-2019
RV Sector Energía9,59-3,04-3,812,70-5,81-24-06-2019
RF Flexible EUR2,323,247,462,611,87-24-06-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación3,502,8911,362,582,67-24-06-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto4,324,3410,062,552,45-24-06-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana9,185,90-12,512,501,50-24-06-2019
RF Europa2,403,098,952,473,26-24-06-2019
RV Indonesia2,03-2,1111,162,403,21-24-06-2019
RF Diversificada USD4,153,4314,492,356,69-24-06-2019
RF Diversificada EUR1,743,378,032,102,60-24-06-2019
RF Deuda Pública EUR2,113,809,352,082,94-24-06-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto5,943,377,042,033,66-24-06-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD0,581,5310,251,895,49-24-06-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto1,882,667,021,832,21-24-06-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto4,464,7112,251,773,44-24-06-2019
RF Global3,413,1411,461,734,47-24-06-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR0,092,225,761,661,37-24-06-2019
RF Global - EUR Cubierto1,883,297,941,541,71-24-06-2019
RV Corea-2,25-5,58-7,861,481,42-24-06-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD-0,641,009,251,485,28-24-06-2019
Mercado Monetario USD-0,461,059,361,405,15-24-06-2019
RF Deuda Pública USD2,753,2913,321,395,46-24-06-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto6,145,7114,541,324,72-24-06-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto4,03-0,997,191,321,26-24-06-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR-1,001,805,191,050,98-24-06-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto5,54-2,630,410,930,27-24-06-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR-1,221,855,470,850,85-24-06-2019
Mercado Monetario EUR-2,001,374,500,730,66-24-06-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto4,83-0,429,020,371,45-24-06-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR-2,151,284,340,190,15-24-06-2019
RF CHF 1,903,2611,420,113,42-24-06-2019
RF Global - CHF Cubierto3,604,5212,630,023,84-24-06-2019
RF Global - GBP Cubierto2,68-1,257,20-0,341,01-24-06-2019
Mercado Monetario CHF-0,522,548,20-0,791,99-24-06-2019
Materias Primas - Diversificado2,50-2,39-2,53-1,23-8,39-24-06-2019
RF JPY3,384,1012,87-1,435,58-24-06-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP-1,31-3,113,32-1,73-1,11-24-06-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos17,577,4816,67-2,473,17-24-06-2019
RV Turquía-4,02-4,65-11,19-12,30-9,18-24-06-2019
Alt - Crédito Long/Short-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)