Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Sector Tecnología15,283,7020,6716,8520,64-17-08-2018
RV Japón Cap. Med/Peq4,05-3,2615,4613,9519,79-17-08-2018
RV Rusia1,82-3,235,9612,034,46-17-08-2018
RV Taiwán Cap. Grande7,792,347,7011,4413,77-17-08-2018
RV Tailandia4,40-1,1515,4810,6310,32-17-08-2018
RV USA Cap. Pequeña17,7010,3625,8010,6217,06-17-08-2018
RV USA Cap. Grande Growth19,7810,2924,7610,4319,22-17-08-2018
RV BRIC0,56-4,446,3010,0511,69-17-08-2018
RV USA Cap. Grande Blend14,659,8419,639,5617,39-17-08-2018
RV USA Cap. Flexible16,239,1922,079,4517,02-17-08-2018
RV Europa Cap. Pequeña3,03-1,136,438,4815,37-17-08-2018
RV Global Cap. Pequeña9,974,4114,628,2614,87-17-08-2018
RV Sector Materiales Insustriales4,08-0,149,978,1511,38-17-08-2018
RV Asia Pacífico (ex-Japón)1,47-1,815,898,0411,77-17-08-2018
RV Brasil-11,15-9,20-8,067,950,54-17-08-2018
RV USA Cap. Mediana14,599,1120,857,9116,94-17-08-2018
RV Gran China-1,34-7,894,127,6913,72-17-08-2018
RV USA Cap. Grande Value11,999,3516,917,4815,54-17-08-2018
RV Australia y Nueva Zelanda6,355,658,157,437,43-17-08-2018
RV Japón Cap. Flexible2,33-2,6311,177,4215,23-17-08-2018
RV Sector Agua4,474,789,577,3012,38-17-08-2018
RV Asia (ex-Japón)-2,33-4,942,757,1512,13-17-08-2018
RV Sector Recursos Naturales0,89-6,1710,387,103,43-17-08-2018
RV Global Cap. Grande Growth11,044,6315,117,0814,56-17-08-2018
RV Alemania Cap. Peq/Mediana2,72-0,524,796,9711,55-17-08-2018
RV India1,225,715,456,4922,24-17-08-2018
RV Asia Pacífico (incl. Japón)1,52-2,026,806,3411,45-17-08-2018
RV Zona Euro Cap. Mediana2,46-2,323,586,3015,14-17-08-2018
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo2,100,073,516,2510,14-17-08-2018
RV Sector Oro y Metales preciosos-14,83-12,94-16,966,15-1,55-17-08-2018
RV Global Emergente-3,66-4,78-0,146,108,48-17-08-2018
RV China-3,45-10,553,405,8713,15-17-08-2018
RV Sector Consumo7,975,3110,615,7512,14-17-08-2018
RV Global Cap. Grande Blend7,734,0710,735,5612,39-17-08-2018
RV Hong Kong-0,73-7,514,845,4311,55-17-08-2018
RV Latinoamérica-4,20-4,16-6,905,391,99-17-08-2018
RV Europa Emergente-7,81-6,40-5,035,152,12-17-08-2018
RV Japón Cap. Grande3,48-0,8710,535,1112,48-17-08-2018
RV Indonesia-6,07-1,49-8,044,954,65-17-08-2018
RV Zona Euro Cap. Flexible3,95-0,042,874,8510,37-17-08-2018
RV Sector Infraestructura5,295,962,474,8012,66-17-08-2018
RF JPY10,775,613,224,514,84-17-08-2018
RV Global Alto Dividendo6,184,538,244,3811,47-17-08-2018
RV Sector Finanzas5,170,426,994,2811,63-17-08-2018
RV Alemania Cap. Grande-1,55-3,502,474,2010,51-17-08-2018
RV RU Cap. Pequeña5,85-0,8312,684,0814,42-17-08-2018
Inmobiliario - Indirecto Asia5,751,166,334,018,19-17-08-2018
RF Bonos Alto Rendimiento EUR2,591,940,913,876,95-17-08-2018
RV Asia-0,51-3,683,983,845,17-17-08-2018
RV Sector Servicios Públicos9,449,723,063,7510,81-17-08-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global8,095,954,743,629,45-17-08-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Asia4,754,101,583,6010,72-17-08-2018
RV Europa Cap. Flexible1,92-0,693,143,5010,00-17-08-2018
RV Global Emergente Cap. Peq/Med-4,66-4,99-1,453,418,18-17-08-2018
RV Europa ex-RU Cap. Grande3,38-0,433,553,3910,95-17-08-2018
RF Bonos Alto Rendimiento USD9,506,776,083,389,35-17-08-2018
Mixtos Asia2,040,002,263,298,32-17-08-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto1,852,210,143,275,73-17-08-2018
Mixtos Agresivos EUR - Global3,981,925,353,238,64-17-08-2018
RV Suiza Cap. Grande5,415,354,903,2111,48-17-08-2018
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana-2,23-4,541,153,119,93-17-08-2018
RV Europa Cap. Grande Growth6,001,846,013,0810,40-17-08-2018
RV Zona Euro Cap. Grande1,91-1,941,433,019,40-17-08-2018
RV España7,11-1,006,592,899,56-17-08-2018
RV Sector Agricultura5,084,3310,812,778,65-17-08-2018
RF Largo Plazo EUR5,734,913,452,719,55-17-08-2018
Mixtos Moderados USD8,285,397,102,679,48-17-08-2018
RF Deuda Corporativa Global Emergente4,514,811,582,639,52-17-08-2018
RF Global Emergente2,213,18-0,532,558,04-17-08-2018
Inmobiliario - Indirecto Global8,278,337,832,4310,99-17-08-2018
RV Sector Energía11,01-0,9822,772,341,26-17-08-2018
RV Sector Salud16,5110,2917,962,3016,38-17-08-2018
Inmobiliario - Indirecto Europa6,273,7710,142,2013,56-17-08-2018
RF Flexible USD8,106,383,722,168,26-17-08-2018
Mixtos Flexibles USD7,564,406,822,158,88-17-08-2018
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto7,647,033,812,149,22-17-08-2018
RF Global Emergente - Sesgo EUR-3,630,00-5,022,034,64-17-08-2018
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR-2,220,90-3,871,924,83-17-08-2018
RF Asia5,685,681,971,928,19-17-08-2018
RV Global Mercados Frontera-3,21-4,97-0,981,908,09-17-08-2018
Mixtos Moderados EUR - Global2,861,862,651,866,70-17-08-2018
RF Deuda Corporativa EUR2,762,550,671,845,29-17-08-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto9,066,815,351,799,31-17-08-2018
RF Flexible Global4,973,421,661,787,97-17-08-2018
Mixtos Moderados EUR2,701,122,051,786,52-17-08-2018
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica10,7817,497,891,7813,04-17-08-2018
RF Convertibles Global5,411,783,081,657,95-17-08-2018
Mixtos Flexibles EUR - Global2,561,412,791,636,33-17-08-2018
RF Flexible Global-USD Cubierto7,885,824,021,638,41-17-08-2018
RV Europa Cap. Grande Blend2,60-0,733,171,549,02-17-08-2018
RF RMB4,92-1,403,361,507,44-17-08-2018
Mixtos Defensivos USD7,975,405,021,497,92-17-08-2018
RF Convertibles Global - USD Cubierto7,913,555,821,499,68-17-08-2018
RV Sector Energía Alternativa-0,04-3,374,401,488,90-17-08-2018
RF Deuda Corporativa USD6,577,512,821,478,92-17-08-2018
RV Europa Cap. Grande Value0,95-2,650,901,448,62-17-08-2018
RF Flexible Global-EUR Cubierto0,921,66-1,321,304,23-17-08-2018
Mixtos Flexibles EUR1,590,251,101,275,96-17-08-2018
RF Asia - Moneda Local3,542,812,191,266,55-17-08-2018
RF Convertibles Europa1,31-0,40-0,461,215,51-17-08-2018
RV Europa Alto Dividendo2,10-0,261,581,199,00-17-08-2018
RF Deuda Corporativa Global4,985,271,891,197,46-17-08-2018
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto0,452,83-1,861,144,48-17-08-2018
Mixtos Defensivos EUR - Global2,141,760,650,834,78-17-08-2018
RF Diversificada EUR2,381,940,010,734,58-17-08-2018
RF Convertibles Global - EUR Cubierto1,50-0,160,420,715,12-17-08-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto5,036,40-0,470,706,73-17-08-2018
RF Europa2,602,100,480,685,66-17-08-2018
RF Global - USD Cubierto8,466,243,640,688,11-17-08-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto2,012,54-0,470,654,02-17-08-2018
RV Francia Cap. Peq/Mediana-5,41-3,79-4,310,618,47-17-08-2018
RF Flexible EUR2,021,49-0,230,543,86-17-08-2018
RF Global Emergente - Moneda Local-3,03-2,28-6,440,542,63-17-08-2018
RF Deuda Pública EUR2,972,130,470,404,76-17-08-2018
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR2,641,810,040,383,28-17-08-2018
Mixtos Moderados CHF4,415,201,070,286,66-17-08-2018
RV Corea-6,38-6,97-0,250,236,76-17-08-2018
RF Diversificada USD7,146,902,260,037,51-17-08-2018
RF Global - EUR Cubierto1,111,71-1,890,023,34-17-08-2018
RF Diversificada Corto Plazo EUR2,481,74-0,28-0,142,76-17-08-2018
RF Global4,673,820,75-0,195,38-17-08-2018
RF Diversificada Corto Plazo USD9,356,184,34-0,206,08-17-08-2018
Mercado Monetario EUR2,972,040,17-0,262,24-17-08-2018
Mercado Monetario Corto Plazo USD9,696,064,88-0,296,02-17-08-2018
RV RU Cap. Grande Blend4,23-1,668,04-0,338,66-17-08-2018
Mercado Monetario Corto Plazo EUR2,952,050,09-0,402,07-17-08-2018
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR2,561,78-0,27-0,422,59-17-08-2018
Mercado Monetario USD9,636,044,71-0,425,87-17-08-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación5,924,331,71-0,464,34-17-08-2018
RF Convertibles Global - CHF Cubierto4,944,080,35-0,526,65-17-08-2018
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto3,677,15-2,11-0,656,28-17-08-2018
RF Deuda Pública USD6,996,951,58-0,786,10-17-08-2018
RF Flexible Global-CHF Cubierto3,955,87-1,75-0,825,07-17-08-2018
RV RU Cap. Grande Growth3,74-1,757,57-0,988,94-17-08-2018
RF Global - CHF Cubierto4,776,43-1,73-1,505,10-17-08-2018
RV RU Alto Dividendo2,99-1,935,63-1,729,08-17-08-2018
RF CHF 5,586,72-0,39-1,874,89-17-08-2018
Mixtos Moderados GBP3,000,334,70-2,087,04-17-08-2018
Materias Primas - Diversificado0,43-4,773,69-2,09-4,87-17-08-2018
RV Italia-1,72-9,02-3,73-2,118,01-17-08-2018
Mercado Monetario CHF5,886,14-0,54-2,393,41-17-08-2018
RF Bonos Alto Rendimento GBP2,270,233,42-2,406,53-17-08-2018
RV Sector Comunicaciones2,994,59-1,61-2,598,80-17-08-2018
RV África1,95-6,894,60-2,640,31-17-08-2018
RV Sector Biotecnología15,0211,3513,83-2,7017,29-17-08-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto1,740,003,02-3,445,54-17-08-2018
RV China - A Shares-13,40-15,74-7,03-4,2315,53-17-08-2018
RF Flexible Global-GBP Cubierto0,98-0,341,67-4,954,79-17-08-2018
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto0,670,621,10-5,434,55-17-08-2018
RF Convertibles Global - GBP Cubierto0,90-2,593,05-5,715,07-17-08-2018
RF Global - GBP Cubierto0,82-0,300,62-5,973,91-17-08-2018
Mercado Monetario Corto Plazo GBP2,57-0,282,57-7,281,55-17-08-2018
RV Turquía-40,17-28,15-43,88-16,63-10,68-17-08-2018
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Nórdica Cap. Med/Peq-------
RV Otros-------
RV Pacífico (ex-Japón)-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)