Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Brasil11,0328,9713,7420,703,56-14-12-2018
RV Rusia8,100,734,7315,033,67-14-12-2018
RV BRIC2,610,691,6313,389,99-14-12-2018
RV Tailandia3,80-7,151,9012,9811,26-14-12-2018
RV Sector Tecnología4,57-12,621,6811,5816,04-14-12-2018
RV Latinoamérica1,137,171,4810,392,37-14-12-2018
RV Sector Oro y Metales preciosos-9,573,83-6,3010,174,48-14-12-2018
RV Japón Cap. Med/Peq-5,61-11,36-6,899,9815,26-14-12-2018
RV Europa Emergente-1,821,56-2,639,591,52-14-12-2018
RV Sector Recursos Naturales-6,58-10,71-4,569,391,65-14-12-2018
RV USA Cap. Grande Growth12,79-10,779,398,6014,83-14-12-2018
RV Taiwán Cap. Grande-1,26-10,74-3,228,159,45-14-12-2018
RV USA Cap. Grande Blend8,67-9,385,738,0513,67-14-12-2018
RV USA Cap. Flexible8,70-11,326,017,7812,88-14-12-2018
RV Sector Servicios Públicos16,263,5210,077,7210,75-14-12-2018
RV USA Cap. Pequeña3,24-16,451,127,5211,25-14-12-2018
RV Sector Materiales Insustriales-5,33-13,60-6,047,457,76-14-12-2018
RV Asia Pacífico (ex-Japón)-3,23-6,90-4,357,399,28-14-12-2018
RV Gran China-5,82-6,86-7,287,2910,27-14-12-2018
RV Global Emergente-5,93-4,69-6,227,176,50-14-12-2018
RV USA Cap. Grande Value6,34-8,953,527,0912,33-14-12-2018
RV Pacífico (ex-Japón)-1,02-7,28-1,896,917,72-14-12-2018
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo-0,67-5,09-2,056,668,64-14-12-2018
RV Hong Kong-2,41-4,67-3,596,659,47-14-12-2018
RV Asia (ex-Japón)-6,51-6,65-7,786,649,41-14-12-2018
RV India-6,04-7,23-5,606,4516,63-14-12-2018
RV Sector Infraestructura4,03-2,301,166,3610,07-14-12-2018
RV China-5,62-4,71-7,016,279,46-14-12-2018
RV USA Cap. Mediana2,90-13,890,845,9512,04-14-12-2018
RV Global Cap. Grande Growth4,06-10,361,815,7110,91-14-12-2018
Inmobiliario - Indirecto Asia8,710,705,465,698,73-14-12-2018
RV Global Cap. Pequeña-1,09-14,33-2,395,559,73-14-12-2018
RV Nórdica Cap. Med/Peq-4,71-14,26-4,865,4810,65-14-12-2018
RV Asia-0,77-3,04-2,775,436,49-14-12-2018
RV Asia Pacífico (incl. Japón)-3,63-7,28-5,145,419,06-14-12-2018
RV Australia y Nueva Zelanda-4,42-9,94-4,825,225,23-14-12-2018
RV Indonesia-0,064,47-0,535,187,14-14-12-2018
RV Sector Agua-1,81-10,58-3,114,858,33-14-12-2018
RV Japón Cap. Flexible-6,20-11,17-8,234,7511,14-14-12-2018
RF Bonos Alto Rendimiento USD10,65-2,336,634,547,96-14-12-2018
RV Global Cap. Grande Blend1,75-9,45-0,544,519,27-14-12-2018
RV Global Alto Dividendo2,14-7,23-0,254,359,03-14-12-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global9,05-2,405,264,278,07-14-12-2018
RV Sector Consumo2,27-8,16-0,024,129,19-14-12-2018
RV Sector Finanzas-4,42-11,72-6,553,937,66-14-12-2018
RV Sector Agricultura-0,26-10,17-1,533,816,05-14-12-2018
RV Global Emergente Cap. Peq/Med-9,59-5,76-9,203,796,01-14-12-2018
RV Sector Salud14,26-6,7011,433,5713,45-14-12-2018
RV Japón Cap. Grande-2,91-9,35-5,453,509,61-14-12-2018
RF Deuda Corporativa Global Emergente7,730,393,823,498,87-14-12-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto0,87-5,96-1,063,423,40-14-12-2018
RV Sector Energía-1,24-14,63-0,723,33-2,88-14-12-2018
Mixtos Asia1,70-3,70-0,703,327,65-14-12-2018
RF Global Emergente - Moneda Local0,822,17-1,083,102,72-14-12-2018
RF Global Emergente4,88-0,121,533,077,49-14-12-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Asia6,86-0,233,073,029,62-14-12-2018
RV Suiza Cap. Grande-0,50-10,55-2,503,008,45-14-12-2018
RF Bonos Alto Rendimiento EUR0,99-6,34-0,812,854,39-14-12-2018
RV Europa Cap. Pequeña-11,94-18,42-12,402,728,87-14-12-2018
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq-8,77-16,95-9,862,659,41-14-12-2018
RV Global Mercados Frontera-7,13-2,90-8,502,605,34-14-12-2018
Inmobiliario - Indirecto Global7,36-3,884,462,5810,03-14-12-2018
RF Flexible USD10,01-0,965,932,457,31-14-12-2018
RF Largo Plazo EUR8,05-1,554,092,418,18-14-12-2018
Mixtos Moderados USD6,50-4,203,142,297,59-14-12-2018
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR-1,10-3,47-3,092,233,35-14-12-2018
RF JPY11,52-0,487,122,235,13-14-12-2018
Mixtos Agresivos EUR - Global-0,76-8,63-2,562,215,88-14-12-2018
Mixtos Flexibles USD6,11-4,562,942,217,84-14-12-2018
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana-7,86-6,81-8,462,147,01-14-12-2018
RV Alemania Cap. Peq/Mediana-10,13-15,54-11,352,125,75-14-12-2018
RV Zona Euro Cap. Flexible-4,18-11,52-5,802,106,34-14-12-2018
RF Global Emergente - Sesgo EUR-2,84-3,60-4,591,983,20-14-12-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto11,360,017,201,988,90-14-12-2018
RV España-2,31-10,61-4,971,883,39-14-12-2018
RF Flexible Global5,66-2,802,271,866,92-14-12-2018
RF Flexible Global-USD Cubierto10,03-0,796,001,717,57-14-12-2018
RF Asia - Moneda Local7,411,744,381,696,53-14-12-2018
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica10,37-2,015,921,6711,60-14-12-2018
RF Asia8,370,164,451,657,54-14-12-2018
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto9,59-0,575,521,638,43-14-12-2018
RV Sector Energía Alternativa-4,10-6,82-5,041,534,86-14-12-2018
RV Europa ex-RU Cap. Grande-5,54-12,74-7,961,486,91-14-12-2018
RV Zona Euro Cap. Mediana-12,38-18,93-13,541,489,09-14-12-2018
RV Zona Euro Cap. Grande-6,41-12,03-8,991,445,63-14-12-2018
Mixtos Defensivos USD8,56-2,034,821,386,68-14-12-2018
RF RMB7,880,465,521,366,78-14-12-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto5,26-5,642,831,254,28-14-12-2018
RF Deuda Corporativa USD8,38-0,674,311,137,73-14-12-2018
RF Deuda Corporativa EUR2,99-4,100,601,113,56-14-12-2018
RF Convertibles Global4,64-5,742,101,116,67-14-12-2018
RF Deuda Corporativa Global6,96-1,813,251,046,59-14-12-2018
RF Flexible Global-EUR Cubierto0,93-4,64-1,091,032,62-14-12-2018
Mixtos Moderados EUR - Global-0,09-6,89-2,010,964,42-14-12-2018
Inmobiliario - Indirecto Europa0,32-9,650,320,9410,19-14-12-2018
Materias Primas - Diversificado-0,85-4,871,000,82-5,75-14-12-2018
RV Europa Cap. Grande Value-6,65-11,35-8,470,804,90-14-12-2018
Mixtos Flexibles EUR - Global-1,12-7,61-2,990,773,91-14-12-2018
RV Europa Alto Dividendo-4,32-9,65-6,320,745,98-14-12-2018
RF Global - USD Cubierto11,710,597,360,737,59-14-12-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto2,44-3,630,350,582,99-14-12-2018
Mixtos Moderados EUR-0,89-7,64-3,060,503,95-14-12-2018
RF Global Bonos Ligados Inflación7,85-0,204,430,413,71-14-12-2018
Mixtos Flexibles EUR-2,34-8,04-4,240,393,47-14-12-2018
RV Alemania Cap. Grande-13,88-15,30-15,910,354,65-14-12-2018
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto0,34-4,44-1,790,292,68-14-12-2018
RV Europa Cap. Grande Blend-5,78-12,01-7,630,275,36-14-12-2018
RV Europa Cap. Grande Growth-4,38-13,70-6,160,246,88-14-12-2018
RF Flexible EUR2,37-4,240,280,192,29-14-12-2018
RF Diversificada EUR3,58-3,471,190,133,16-14-12-2018
RF Convertibles Global - USD Cubierto5,48-5,062,480,097,60-14-12-2018
Mixtos Defensivos EUR - Global1,07-5,35-0,990,093,02-14-12-2018
RF Europa3,75-3,081,410,064,12-14-12-2018
RV Europa Cap. Flexible-8,97-14,20-10,010,065,39-14-12-2018
RF Diversificada USD10,020,305,80-0,027,05-14-12-2018
Mixtos Moderados CHF2,93-6,230,89-0,034,80-14-12-2018
RF Deuda Pública EUR4,90-2,832,19-0,103,57-14-12-2018
RF Diversificada Corto Plazo USD12,700,268,45-0,235,84-14-12-2018
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR3,47-3,921,35-0,231,84-14-12-2018
Mercado Monetario Corto Plazo USD13,470,589,23-0,275,95-14-12-2018
RV Sector Comunicaciones1,66-4,27-1,21-0,316,37-14-12-2018
RV RU Cap. Pequeña-7,82-18,22-8,23-0,327,47-14-12-2018
Mercado Monetario USD13,390,549,11-0,345,82-14-12-2018
RF Global - EUR Cubierto2,09-3,53-0,14-0,361,92-14-12-2018
RF Convertibles Europa-1,55-7,50-3,35-0,412,99-14-12-2018
RF Global6,47-1,453,20-0,504,66-14-12-2018
RF Diversificada Corto Plazo EUR3,80-3,521,68-0,571,57-14-12-2018
RF Convertibles Global - EUR Cubierto-1,47-8,11-2,91-0,652,52-14-12-2018
RF Flexible Global-CHF Cubierto5,00-4,372,56-0,673,39-14-12-2018
Mercado Monetario EUR4,64-3,202,62-0,691,18-14-12-2018
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR4,48-3,032,29-0,841,37-14-12-2018
Mercado Monetario Corto Plazo EUR4,40-3,412,37-0,920,97-14-12-2018
RF Deuda Pública USD10,010,315,78-1,035,70-14-12-2018
RV África-5,65-5,79-5,77-1,12-2,81-14-12-2018
RV RU Cap. Grande-5,17-11,41-5,96-1,124,62-14-12-2018
RV Corea-11,31-10,71-12,15-1,153,61-14-12-2018
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto4,58-4,251,93-1,224,51-14-12-2018
RF Global - CHF Cubierto6,70-2,853,78-1,563,61-14-12-2018
RF Convertibles Global - CHF Cubierto3,36-7,611,38-1,684,21-14-12-2018
RF CHF 8,18-2,405,23-2,043,74-14-12-2018
RV Sector Biotecnología4,94-13,093,16-2,2012,40-14-12-2018
RV RU Cap. Flexible-7,68-15,12-8,17-2,264,59-14-12-2018
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto0,97-6,31-2,05-2,352,97-14-12-2018
RV China - A Shares-13,62-3,02-15,44-2,3613,69-14-12-2018
Mixtos Moderados GBP-0,18-7,16-2,52-2,394,50-14-12-2018
Mercado Monetario CHF8,41-3,165,89-2,512,34-14-12-2018
RF Bonos Alto Rendimento GBP0,47-6,59-2,34-3,003,78-14-12-2018
RV Italia-11,44-16,20-14,02-3,133,89-14-12-2018
RV Francia Cap. Peq/Mediana-20,56-17,83-20,31-3,133,25-14-12-2018
RV RU Alto Dividendo-6,36-12,12-7,31-3,384,61-14-12-2018
RF Flexible Global-GBP Cubierto0,80-5,16-2,25-4,712,52-14-12-2018
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto0,82-4,74-2,42-5,532,47-14-12-2018
RF Global - GBP Cubierto1,52-3,72-1,70-5,582,14-14-12-2018
RF Convertibles Global - GBP Cubierto-3,15-9,27-5,29-6,791,95-14-12-2018
Mercado Monetario Corto Plazo GBP4,13-3,710,94-6,880,26-14-12-2018
RV Turquía-33,336,97-31,60-10,19-7,84-14-12-2018
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)