Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Sector Tecnología21,369,7430,8518,6921,17-22-06-2017
RV Japón Cap. Med/Peq16,628,2720,5518,4823,38-22-06-2017
RV India23,498,3923,7117,2720,64-22-06-2017
RV USA Cap. Grande Growth13,387,2019,3615,1920,01-22-06-2017
RV China21,148,3228,1714,5315,67-22-06-2017
RV Sector Biotecnología17,998,9925,5114,0425,08-22-06-2017
RV Gran China22,349,3728,0914,0316,10-22-06-2017
RV USA Cap. Grande Blend7,263,9815,6713,6319,31-22-06-2017
RV USA Cap. Mediana3,802,6113,8913,0419,69-22-06-2017
RV Sector Salud15,928,2911,7512,6821,26-22-06-2017
RV Asia (ex-Japón)21,858,8024,8212,3814,36-22-06-2017
RV Japón Cap. Grande10,835,8517,3012,3516,53-22-06-2017
RV USA Cap. Flexible7,754,1516,5612,3218,94-22-06-2017
RV USA Cap. Pequeña3,764,1619,9212,0718,76-22-06-2017
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica3,143,67-0,0111,6413,19-22-06-2017
RV Hong Kong18,106,6124,3211,4614,00-22-06-2017
RV Global Cap. Grande Growth14,627,9316,8311,4217,22-22-06-2017
RV Asia Pacífico (incl. Japón)15,346,3919,9911,4115,16-22-06-2017
RV Europa Cap. Pequeña21,1513,2217,4311,4021,43-22-06-2017
RV Global Cap. Pequeña9,906,5715,9911,0819,19-22-06-2017
RV USA Cap. Grande Value2,791,6413,1010,9918,17-22-06-2017
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana16,145,5517,8010,5217,02-22-06-2017
RV Asia Pacífico (ex-Japón)17,776,2421,4510,2013,71-22-06-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto0,441,345,019,938,48-22-06-2017
RV Sector Consumo16,057,0314,539,8715,22-22-06-2017
RF Deuda Corporativa Global Emergente4,292,226,709,7911,21-22-06-2017
RV Suiza Cap. Grande18,7610,1819,189,7318,67-22-06-2017
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto2,902,843,399,7010,05-22-06-2017
RV Global Cap. Grande Blend10,905,8414,399,7016,13-22-06-2017
RF Asia3,251,693,039,679,71-22-06-2017
RV Zona Euro Cap. Mediana22,6213,9023,069,6321,55-22-06-2017
RV Sector Infraestructura12,566,6110,479,5714,64-22-06-2017
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo14,545,1217,319,2213,59-22-06-2017
RF Convertibles Global - USD Cubierto4,242,907,798,9912,67-22-06-2017
RF Global Emergente5,502,566,838,999,93-22-06-2017
RV Sector Finanzas9,914,0920,278,9416,12-22-06-2017
RF Deuda Corporativa USD3,253,051,938,939,10-22-06-2017
RV Global Alto Dividendo8,914,6811,298,7915,38-22-06-2017
Inmobiliario - Indirecto Europa12,6611,17-2,358,5116,98-22-06-2017
RV Alemania Cap. Peq/Mediana20,8113,4019,568,5116,74-22-06-2017
RV Global Emergente Cap. Peq/Med17,707,5119,308,4512,34-22-06-2017
RF Flexible USD2,541,984,998,439,10-22-06-2017
RV Alemania Cap. Grande18,8412,6722,248,3919,50-22-06-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global3,282,599,038,3511,32-22-06-2017
RF Diversificada USD2,402,510,818,317,73-22-06-2017
Inmobiliario - Indirecto Global5,314,65-0,338,2512,72-22-06-2017
RF Flexible Global-USD Cubierto2,141,764,668,239,30-22-06-2017
Mixtos Moderados USD4,893,047,468,1911,83-22-06-2017
RF Global - USD Cubierto1,031,540,348,088,13-22-06-2017
RV BRIC13,113,7324,527,9510,36-22-06-2017
RF Bonos Alto Rendimiento USD2,612,408,237,9510,72-22-06-2017
RV Sector Servicios Públicos10,625,775,047,9413,02-22-06-2017
RF Flexible Global3,092,354,397,749,16-22-06-2017
RV Europa ex-RU Cap. Grande16,8411,2916,197,6918,49-22-06-2017
RV Sector Ecología13,007,9114,027,5816,32-22-06-2017
RF Convertibles Global6,224,006,327,2812,20-22-06-2017
Inmobiliario - Indirecto Asia10,184,108,287,2312,31-22-06-2017
RV Sector Agua13,297,5515,397,1217,79-22-06-2017
RF RMB3,862,15-1,366,868,27-22-06-2017
RV Global Emergente16,605,4220,686,8610,22-22-06-2017
RF Deuda Corporativa Global3,573,181,326,728,22-22-06-2017
RF Diversificada Corto Plazo USD-0,230,47-0,126,566,46-22-06-2017
RV Zona Euro Cap. Grande17,0111,0919,186,5217,95-22-06-2017
RF Deuda Pública USD0,621,28-1,816,526,10-22-06-2017
RV Europa Cap. Flexible15,7610,3111,686,5016,28-22-06-2017
RV Zona Euro Cap. Flexible14,759,4514,036,4915,71-22-06-2017
RF Largo Plazo EUR5,148,19-4,656,4911,62-22-06-2017
RV Sector Comunicaciones6,183,640,836,4114,08-22-06-2017
Mercado Monetario Corto Plazo USD-0,580,29-0,606,335,83-22-06-2017
RV Global Mercados Frontera13,737,2718,686,3315,89-22-06-2017
RF Asia - Moneda Local4,372,050,946,336,83-22-06-2017
Mercado Monetario USD-0,640,26-0,706,235,77-22-06-2017
Mixtos Moderados CHF7,583,974,626,1310,21-22-06-2017
RV Sector Materiales Insustriales8,473,9617,576,0012,77-22-06-2017
RV Asia12,716,149,185,839,55-22-06-2017
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto6,594,170,345,769,01-22-06-2017
RV Corea19,136,3910,835,698,34-22-06-2017
RV Europa Cap. Grande Blend14,229,0211,615,5815,44-22-06-2017
Mixtos Agresivos EUR - Global10,105,6810,245,4511,88-22-06-2017
RF Convertibles Global - CHF Cubierto7,094,053,434,9911,53-22-06-2017
RF Global3,682,38-0,534,886,54-22-06-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto6,263,625,154,7010,91-22-06-2017
RV Europa Cap. Grande Value12,247,7914,564,6916,04-22-06-2017
RF Flexible Global-CHF Cubierto5,613,001,344,438,30-22-06-2017
RV Europa Alto Dividendo12,538,2510,724,2415,09-22-06-2017
RF CHF 3,402,39-3,274,156,68-22-06-2017
RF Global - CHF Cubierto4,972,540,403,998,22-22-06-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Europa8,575,755,953,5711,48-22-06-2017
RV Sector Agricultura4,173,666,893,499,00-22-06-2017
Mixtos Moderados EUR9,376,295,783,369,89-22-06-2017
Mixtos Moderados EUR - Global8,475,275,253,239,25-22-06-2017
RF Bonos Alto Rendimiento EUR8,635,675,583,1810,51-22-06-2017
RV RU Cap. Grande Blend8,845,082,473,1413,00-22-06-2017
Mixtos Flexibles EUR - Global8,675,095,613,018,59-22-06-2017
RV Sector Energía Alternativa13,008,1710,192,9315,00-22-06-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación1,380,890,132,714,21-22-06-2017
RV EMEA6,541,0811,662,598,36-22-06-2017
Mercado Monetario CHF3,171,68-3,312,544,89-22-06-2017
Mixtos Flexibles EUR10,826,877,582,389,04-22-06-2017
RF Global Emergente - Moneda Local8,442,445,852,284,11-22-06-2017
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR9,035,003,502,177,77-22-06-2017
RV Sector Oro y Metales preciosos2,75-5,75-11,332,16-4,80-22-06-2017
RF Deuda Corporativa EUR6,404,930,351,897,82-22-06-2017
RF Global Emergente - Sesgo EUR9,795,093,621,786,92-22-06-2017
Mixtos Defensivos EUR - Global6,864,711,821,757,05-22-06-2017
RF Convertibles Global - EUR Cubierto9,035,824,391,659,64-22-06-2017
RF Deuda Pública EUR4,525,12-3,181,656,84-22-06-2017
RF Diversificada EUR5,294,92-1,841,606,93-22-06-2017
RF Europa4,824,22-2,511,446,80-22-06-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto8,035,486,031,298,61-22-06-2017
RF Flexible EUR6,374,550,941,297,33-22-06-2017
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto7,805,620,331,276,58-22-06-2017
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto5,153,780,831,204,94-22-06-2017
RF Flexible Global-EUR Cubierto7,284,781,870,666,23-22-06-2017
RF Bonos Ligados Inflación EUR3,724,95-1,610,475,35-22-06-2017
RF Global - EUR Cubierto6,504,33-0,710,415,51-22-06-2017
RV Rusia-9,03-6,9714,90-0,203,87-22-06-2017
RF Diversificada Corto Plazo EUR4,953,59-1,98-0,264,47-22-06-2017
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR5,113,56-1,49-0,275,21-22-06-2017
RV Europa Emergente2,621,6114,78-0,335,24-22-06-2017
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto5,253,86-5,99-0,567,92-22-06-2017
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto4,843,95-11,39-0,645,71-22-06-2017
Mercado Monetario Corto Plazo EUR4,623,28-2,60-0,823,15-22-06-2017
RF Convertibles Global - GBP Cubierto6,524,18-7,63-0,848,36-22-06-2017
RF Flexible Global-GBP Cubierto4,863,34-9,45-0,886,98-22-06-2017
RV Turquía29,0317,675,33-0,923,61-22-06-2017
RF Global - GBP Cubierto4,112,89-11,33-0,965,22-22-06-2017
RV Latinoamérica7,94-1,9513,49-3,071,04-22-06-2017
RV África10,126,034,55-6,202,76-22-06-2017
RV Sector Recursos Naturales-6,10-7,245,73-6,56-0,51-22-06-2017
RV Brasil0,56-8,9512,30-8,28-3,46-22-06-2017
Materias Primas - Diversificado-6,29-4,11-12,08-14,84-6,36-22-06-2017
RV Sector Energía-16,29-9,15-8,87-15,50-1,37-22-06-2017
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Bonos Alto Rendimiento Otros-------
RF Bonos Ligados Inflación - Otros-------
RF Convertibles - Otros Cubierto-------
RF Global - Otros Cubierto-------
RF Otros-------
RV Europa - Moneda Cubierta-------
RV Asia (ex-Japón) - Moneda Cubierta-------
RV Asia-Pacífico - Moneda Cubierta-------
RV Global - Moneda Cubierta-------
RV Global Emergente - Moneda Cubierta-------
RV Japón - Moneda Cubierta-------
RV Otro América-------
RV Sector Otros-------
RV USA - Moneda Cubierta-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)