Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Sector Tecnología24,129,369,3817,3115,35-23-08-2019
RV USA Cap. Grande Growth24,405,8812,6116,0714,41-23-08-2019
RV Rusia23,515,2328,0615,357,67-23-08-2019
RV Brasil20,3515,7053,3514,772,73-23-08-2019
RV BRIC13,675,1414,6113,778,43-23-08-2019
RV USA Cap. Flexible20,663,997,0712,9812,44-23-08-2019
RV USA Cap. Grande Blend20,254,889,3312,6512,15-23-08-2019
RV Global Cap. Grande Growth19,984,738,2911,8210,46-23-08-2019
RV Tailandia14,607,1911,1111,078,24-23-08-2019
RV Europa Emergente16,995,7321,3310,893,79-23-08-2019
RV Gran China15,707,655,9310,819,07-23-08-2019
RV Sector Finanzas14,091,371,7110,736,68-23-08-2019
RV USA Cap. Pequeña17,842,66-1,4510,6811,17-23-08-2019
RV Sector Servicios Públicos19,016,2723,4610,438,61-23-08-2019
RV USA Cap. Mediana21,365,094,9210,2411,01-23-08-2019
RV Suiza Cap. Grande20,225,7510,1910,018,63-23-08-2019
RV China13,005,484,669,607,84-23-08-2019
RV Japón Cap. Med/Peq8,643,80-3,889,5511,63-23-08-2019
RV Taiwán Cap. Grande13,239,503,959,417,86-23-08-2019
RV Sector Agua21,306,489,689,388,78-23-08-2019
RV Sector Consumo18,915,0410,049,288,90-23-08-2019
RV Global Cap. Grande Blend15,783,465,559,028,10-23-08-2019
RV USA Cap. Grande Value14,252,494,259,0110,01-23-08-2019
RV Pacífico (ex-Japón)14,261,258,318,835,56-23-08-2019
RV Sector Materiales Insustriales13,751,500,638,736,64-23-08-2019
RV RU Cap. Pequeña8,23-4,60-5,608,646,12-23-08-2019
RV Global Cap. Pequeña15,752,39-0,078,478,88-23-08-2019
RV China - A Shares25,837,0218,298,4116,27-23-08-2019
RV Hong Kong6,20-0,181,568,196,77-23-08-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia15,492,8117,438,167,28-23-08-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)9,592,743,558,036,51-23-08-2019
RV Sector Salud12,584,535,157,949,45-23-08-2019
RV Asia (ex-Japón)9,673,833,037,926,75-23-08-2019
RV Sector Infraestructura17,105,4915,477,697,38-23-08-2019
RV Europa Cap. Grande Growth19,003,683,247,607,68-23-08-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande14,393,111,687,566,64-23-08-2019
RV Europa Cap. Pequeña10,99-0,99-6,497,518,15-23-08-2019
RV Japón Cap. Flexible7,642,61-3,767,488,60-23-08-2019
RV Global Alto Dividendo13,422,856,297,377,03-23-08-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana13,911,72-5,407,277,49-23-08-2019
RV Sector Agricultura15,213,765,317,194,86-23-08-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global12,224,5413,187,197,70-23-08-2019
RV España3,89-0,27-6,727,164,29-23-08-2019
RV Sector Energía Alternativa19,645,2210,617,103,63-23-08-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo9,992,606,997,096,06-23-08-2019
RV Italia10,882,22-2,967,052,88-23-08-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)9,452,762,547,006,80-23-08-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD11,883,9611,956,997,26-23-08-2019
RV Japón Cap. Grande8,523,380,286,848,21-23-08-2019
RV Zona Euro Cap. Grande12,622,08-0,476,785,32-23-08-2019
RV Latinoamérica8,123,6218,286,720,61-23-08-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq12,201,09-4,346,688,24-23-08-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro7,46-1,102,476,669,22-25-06-2019
Mixtos Moderados USD12,324,5910,106,627,07-23-08-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente12,845,5217,936,588,12-23-08-2019
RV Global Emergente8,022,854,266,554,13-23-08-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto14,357,5818,226,418,40-23-08-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq10,900,66-2,996,399,13-23-08-2019
Inmobiliario - Indirecto Global20,704,1115,906,228,01-23-08-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global11,643,213,226,084,99-23-08-2019
RF Deuda Corporativa USD15,508,4019,216,067,63-23-08-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto11,095,5214,766,047,29-23-08-2019
RV Europa Cap. Grande Blend13,562,011,156,034,79-23-08-2019
RF Flexible USD10,865,0513,815,906,98-23-08-2019
RV Australia y Nueva Zelanda16,683,745,685,873,64-23-08-2019
RF Largo Plazo EUR21,9316,7726,435,847,89-23-08-2019
Mixtos Flexibles USD11,904,208,445,686,66-23-08-2019
RV Sector Biotecnología15,782,16-3,125,617,68-23-08-2019
RF Deuda Corporativa Global12,176,5515,615,536,39-23-08-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia11,533,3715,525,538,78-23-08-2019
RF Asia12,165,8017,295,507,27-23-08-2019
RF Global Emergente12,585,8716,825,476,89-23-08-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible10,400,41-0,665,465,55-23-08-2019
Mixtos Asia10,384,429,285,445,76-23-08-2019
Mixtos Defensivos USD10,344,8611,325,406,32-23-08-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana9,30-0,14-6,985,285,54-23-08-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto10,683,618,155,216,59-23-08-2019
RF Global - USD Cubierto9,805,8715,445,097,15-23-08-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR7,424,286,425,073,94-23-08-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto10,766,6814,245,047,71-23-08-2019
RV Europa Cap. Flexible11,140,67-3,255,025,19-23-08-2019
RF Flexible Global8,424,2611,254,906,20-23-08-2019
RV India-3,05-6,20-6,544,877,94-23-08-2019
RV Europa Alto Dividendo9,260,96-0,024,843,81-23-08-2019
RV Europa Cap. Grande Value7,57-0,15-3,634,803,15-23-08-2019
RV Global Mercados Frontera7,553,372,514,751,68-23-08-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa11,830,131,964,716,94-23-08-2019
RF Diversificada USD10,986,3115,874,716,64-23-08-2019
RV Asia8,986,008,314,693,42-23-08-2019
RV RU Cap. Grande9,46-0,60-0,024,642,97-23-08-2019
RV Alemania Cap. Grande10,65-0,94-6,574,594,87-23-08-2019
RV RU Cap. Flexible9,42-1,90-3,224,593,40-23-08-2019
RF RMB5,652,3410,764,485,77-23-08-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica23,635,2017,884,359,20-23-08-2019
RF Asia - Moneda Local8,136,4915,174,345,44-23-08-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto7,493,505,894,332,60-23-08-2019
RF Convertibles Global8,683,535,974,275,12-23-08-2019
Mixtos Moderados EUR - Global8,363,573,974,133,33-23-08-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global8,393,202,604,112,95-23-08-2019
RF Global Emergente - Moneda Local9,646,8317,104,052,61-23-08-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP7,191,416,843,991,99-23-08-2019
Mixtos Flexibles EUR7,352,511,933,962,72-23-08-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD5,513,2610,593,965,29-23-08-2019
Mixtos Moderados EUR7,502,922,813,853,01-23-08-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto7,360,946,853,781,22-23-08-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación8,505,9112,853,772,49-23-08-2019
RF Deuda Pública USD9,546,4115,173,765,30-23-08-2019
Mixtos Moderados GBP7,881,544,733,732,76-23-08-2019
RF Deuda Corporativa EUR6,765,328,563,613,00-23-08-2019
Mixtos Moderados CHF11,166,889,053,594,16-23-08-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD4,092,779,403,584,95-23-08-2019
Mercado Monetario USD4,513,009,713,554,89-23-08-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto10,326,2710,093,483,98-23-08-2019
RV África5,992,56-1,043,42-3,95-23-08-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med6,662,621,523,333,61-23-08-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR7,654,519,853,272,63-23-08-2019
RF Europa6,145,519,223,143,05-23-08-2019
RF Global8,505,8912,723,124,29-23-08-2019
RF Deuda Pública EUR7,146,8810,843,082,86-23-08-2019
RV Sector Comunicaciones15,662,767,873,074,96-23-08-2019
RV Sector Recursos Naturales8,422,20-2,523,01-1,22-23-08-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global6,273,794,942,992,28-23-08-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto8,646,299,702,962,45-23-08-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto5,564,056,512,871,97-23-08-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto12,219,3314,642,824,92-23-08-2019
RF Flexible EUR5,314,396,722,801,70-23-08-2019
RV RU Alto Dividendo6,52-1,91-2,572,772,38-23-08-2019
RF Diversificada EUR5,675,278,272,752,43-23-08-2019
RF Convertibles Europa5,322,381,572,732,35-23-08-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR8,235,019,662,732,46-23-08-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto5,911,737,752,430,82-23-08-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana5,711,49-1,252,403,40-23-08-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto5,792,201,342,401,55-23-08-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto8,646,8011,122,393,36-23-08-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto8,865,656,282,243,51-23-08-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto8,143,3810,562,181,04-23-08-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR2,352,894,412,121,15-23-08-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto5,645,556,652,042,09-23-08-2019
RF CHF 7,056,5111,652,033,48-23-08-2019
RF Global - EUR Cubierto4,574,596,931,921,29-23-08-2019
RF Global - CHF Cubierto8,197,5212,341,903,23-23-08-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR1,292,884,501,600,60-23-08-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR1,272,493,771,580,72-23-08-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto5,52-0,221,061,39-0,49-23-08-2019
RF Global - GBP Cubierto4,611,988,181,390,33-23-08-2019
Mercado Monetario EUR-0,171,872,651,260,32-23-08-2019
RF JPY10,698,5018,331,186,03-23-08-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR-0,421,742,401,070,15-23-08-2019
Mercado Monetario CHF2,794,706,750,661,85-23-08-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP-0,47-0,743,220,13-1,70-23-08-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana7,04-0,12-14,14-0,381,93-23-08-2019
RV Indonesia3,235,8110,34-0,600,16-23-08-2019
Materias Primas - Diversificado2,39-0,29-1,80-1,01-7,67-23-08-2019
RV Sector Energía1,52-7,56-15,72-1,23-7,88-23-08-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos38,0438,5650,67-1,695,33-23-08-2019
RV Corea-10,55-6,23-14,19-3,90-2,48-23-08-2019
RV Turquía0,8220,3118,60-10,58-8,88-23-08-2019
Alt - Crédito Long/Short-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)