Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV BRIC11,007,3113,4716,9611,36-18-04-2019
RV Rusia10,005,6422,2015,879,48-19-04-2019
RV China14,3210,6010,8415,2114,50-19-04-2019
RV Sector Tecnología13,2814,415,3315,2112,67-19-04-2019
RV Brasil-0,24-7,328,9215,001,55-18-04-2019
RV Sector Finanzas3,324,9910,6714,5411,30-19-04-2019
RV Asia (ex-Japón)11,339,6110,5913,6112,39-19-04-2019
RV Hong Kong11,6410,5211,0213,4711,33-18-04-2019
RV Gran China13,2512,602,9913,3310,18-19-04-2019
RV India2,037,3716,0112,5915,04-19-04-2019
RV USA Cap. Pequeña12,627,1313,9312,4311,54-18-04-2019
RV Sector Infraestructura7,646,214,2711,9910,41-19-04-2019
RV USA Cap. Flexible14,8910,5921,4411,5314,52-19-04-2019
RV Global Cap. Grande Growth10,818,2513,6611,4011,79-19-04-2019
RV Taiwán Cap. Grande7,489,945,8211,288,87-19-04-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)12,3410,1313,2411,2111,02-19-04-2019
RV Europa Cap. Grande Growth14,0512,1218,8511,1011,08-19-04-2019
RV Tailandia4,692,791,6311,068,69-19-04-2019
RV USA Cap. Grande Growth12,589,2818,6610,9513,35-19-04-2019
RV Sector Consumo12,3711,1116,9710,7312,41-19-04-2019
RV USA Cap. Grande Blend10,837,8017,2310,4712,06-19-04-2019
RV Corea2,071,882,5210,166,87-19-04-2019
RV Pacífico (ex-Japón)10,087,8414,099,866,90-18-04-2019
RV Global Emergente9,828,195,819,777,21-19-04-2019
RV Japón Cap. Med/Peq3,272,07-6,519,7614,51-18-04-2019
RV USA Cap. Mediana12,167,5014,759,7011,74-18-04-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq13,2610,811,139,676,48-19-04-2019
RV Sector Materiales Insustriales12,477,4212,959,666,04-19-04-2019
RV Global Cap. Pequeña11,107,678,379,659,33-18-04-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo8,297,9912,049,618,29-18-04-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)9,918,472,829,609,50-19-04-2019
RV Latinoamérica2,10-4,052,249,022,26-19-04-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana5,066,709,868,9910,26-19-04-2019
RV Global Cap. Grande Blend9,266,8111,898,959,26-19-04-2019
RV Sector Recursos Naturales10,497,513,828,230,44-18-04-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia6,945,5816,938,219,05-18-04-2019
RV Europa Emergente6,423,649,748,212,50-19-04-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD4,554,2017,297,988,37-19-04-2019
RV Europa Cap. Pequeña10,107,19-0,057,787,77-19-04-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana11,518,48-3,787,756,34-18-04-2019
RV RU Cap. Pequeña8,887,290,897,546,63-18-04-2019
RV Europa Cap. Grande Blend11,329,4811,497,486,20-19-04-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq10,417,820,457,327,85-18-04-2019
RV Sector Agricultura8,635,5410,847,305,05-18-04-2019
RV Japón Cap. Flexible6,985,75-2,047,2811,60-19-04-2019
RV USA Cap. Grande Value4,531,8715,267,0811,37-19-04-2019
RV Japón Cap. Grande5,915,452,877,0110,21-19-04-2019
RV Sector Energía Alternativa14,2811,5911,727,004,34-18-04-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia4,005,9116,616,909,46-19-04-2019
RV Asia4,822,667,606,885,70-19-04-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global2,823,8614,776,677,39-19-04-2019
RV RU Alto Dividendo9,876,72-0,336,635,08-19-04-2019
RV Global Alto Dividendo5,676,0919,676,579,81-19-04-2019
RV Suiza Cap. Grande9,186,8210,746,545,08-19-04-2019
RV China - A Shares34,9531,449,536,5216,98-19-04-2019
RV Indonesia5,041,6816,746,515,35-19-04-2019
RV Alemania Cap. Grande10,998,012,636,446,51-19-04-2019
RV Sector Servicios Públicos3,754,2521,976,377,28-18-04-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med7,107,11-0,966,276,25-18-04-2019
RV Sector Energía12,177,405,856,27-4,11-19-04-2019
RV Australia y Nueva Zelanda9,164,5613,416,184,09-19-04-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande8,448,400,645,945,09-19-04-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana7,306,10-4,335,745,23-18-04-2019
RV Europa Cap. Grande Value9,737,612,205,713,96-19-04-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global5,585,227,105,676,08-19-04-2019
RV Global Mercados Frontera3,133,55-6,275,652,89-18-04-2019
RV Zona Euro Cap. Grande10,849,373,295,624,32-19-04-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible6,905,971,425,455,06-18-04-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente1,913,5915,325,428,14-19-04-2019
Mixtos Moderados USD3,214,1715,725,426,94-19-04-2019
RF Global Emergente1,992,9113,695,127,78-19-04-2019
Inmobiliario - Indirecto Global9,485,7721,945,099,00-19-04-2019
Mixtos Flexibles EUR2,564,267,075,09--19-04-2019
Materias Primas - Diversificado3,173,14-5,454,92-8,10-19-04-2019
RV España4,603,322,904,921,56-19-04-2019
RV Sector Salud-2,63-3,4215,454,819,76-19-04-2019
RV RU Cap. Flexible12,817,963,414,774,81-19-04-2019
RV Europa Alto Dividendo9,067,125,254,624,38-19-04-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto0,313,0015,914,586,99-19-04-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR0,392,753,524,372,83-19-04-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto3,234,5111,864,296,78-18-04-2019
RV RU Cap. Grande9,658,069,494,175,16-19-04-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa6,034,065,574,037,74-18-04-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro7,125,306,723,999,54-18-03-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto0,061,911,173,971,60-19-04-2019
RV Sector Biotecnología7,62-3,507,873,829,84-18-04-2019
RF Flexible USD-0,191,9814,943,816,13-18-04-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global1,603,434,763,573,24-19-04-2019
RF Flexible Global0,753,3315,213,524,60-19-04-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto0,263,2516,483,446,95-18-04-2019
RF RMB1,222,9310,163,406,10-19-04-2019
Mixtos Moderados EUR - Global0,172,173,313,242,91-19-04-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto-2,161,4013,763,116,55-18-04-2019
RF Deuda Corporativa Global0,033,2412,503,075,37-19-04-2019
RV África2,844,71-6,623,04-2,47-18-04-2019
RF Asia2,394,9618,932,907,69-19-04-2019
RF Convertibles Global1,112,755,892,874,28-18-04-2019
RF Deuda Corporativa USD0,263,3216,492,656,12-18-04-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR-0,651,751,822,521,95-19-04-2019
RF Convertibles Europa0,452,88-5,202,411,84-19-04-2019
RV Italia9,377,38-9,582,30-0,40-19-04-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto4,333,824,502,301,73-18-04-2019
RF Global - USD Cubierto-1,901,1714,762,235,98-18-04-2019
RF Diversificada USD-1,662,1117,642,146,32-19-04-2019
RF Asia - Moneda Local-1,641,1711,392,125,09-18-04-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica8,005,8526,362,088,70-18-04-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP3,284,084,152,002,39-18-04-2019
Mixtos Moderados EUR4,505,220,781,972,77-19-04-2019
Mixtos Defensivos USD-1,700,9713,891,843,77-19-04-2019
RF Global Emergente - Moneda Local-0,300,921,751,831,43-19-04-2019
RF Deuda Corporativa EUR-2,461,543,681,791,94-19-04-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto-1,280,667,601,622,29-18-04-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto0,592,45-0,461,571,07-18-04-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global-1,790,943,691,501,82-19-04-2019
RF Largo Plazo EUR-1,992,066,391,475,60-18-04-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR-0,821,200,661,441,30-19-04-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto-2,091,833,311,401,43-19-04-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD-3,320,0714,541,384,21-19-04-2019
Mercado Monetario USD-3,87-0,4013,751,324,22-19-04-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación-2,970,439,531,232,37-19-04-2019
RF Flexible EUR-2,580,372,921,121,01-19-04-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD-3,94-0,4313,821,074,32-18-04-2019
Mixtos Moderados CHF-1,271,086,250,962,85-18-04-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto-2,680,832,360,920,32-19-04-2019
RF Deuda Pública USD-3,220,4115,000,905,32-19-04-2019
RF Global-2,950,299,310,683,30-19-04-2019
Mixtos Flexibles USD5,144,5710,950,642,96-19-04-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana10,058,39-11,470,601,51-19-04-2019
RF Diversificada EUR-4,27-0,302,530,551,27-19-04-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR-3,330,464,120,41-0,36-19-04-2019
RF Deuda Pública EUR-4,40-0,452,300,402,05-19-04-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto-1,141,365,040,042,10-18-04-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR-4,79-0,691,52-0,08-0,20-19-04-2019
RF Global - EUR Cubierto-4,35-0,382,56-0,160,44-19-04-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR-5,38-1,201,45-0,21-0,49-19-04-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto-4,87-0,921,25-0,21-1,30-19-04-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto-3,94-0,556,43-0,211,40-18-04-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto5,285,180,64-0,380,65-18-04-2019
RF Europa-5,23-1,331,86-0,39-0,25-19-04-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto2,103,564,77-0,59--19-04-2019
Mercado Monetario EUR-6,23-2,170,93-0,62-0,98-19-04-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR-6,20-2,130,89-0,81-0,94-18-04-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto-3,590,457,83-0,922,33-18-04-2019
RF JPY-5,26-2,028,43-1,113,60-18-04-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto1,413,264,55-1,170,90-18-04-2019
RF Global - CHF Cubierto-5,09-1,157,20-1,391,42-18-04-2019
RF CHF -5,56-1,308,38-1,661,45-18-04-2019
RF Global - GBP Cubierto-0,231,552,88-1,780,51-18-04-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos-0,122,770,19-1,902,09-18-04-2019
Mercado Monetario CHF-7,33-2,895,62-2,62-0,02-18-04-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP-2,270,012,52-2,88-1,35-18-04-2019
RV Turquía-4,69-5,29-26,49-15,75-8,11-18-04-2019
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Asia3,885,0212,48---19-04-2019
Mixtos Moderados GBP3,003,264,75---19-04-2019
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Europa Cap. Flexible14,3611,4910,15---19-04-2019
RV Otros-------
RV Sector Agua12,898,64----19-04-2019
RV Sector Comunicaciones17,7810,71----19-04-2019
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)