Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV BRIC8,685,078,9516,479,76-24-05-2019
RV Rusia17,3312,4319,0316,457,51-24-05-2019
RV Brasil4,08-2,0922,8916,231,85-24-05-2019
RV Sector Tecnología13,086,413,4516,1414,94-24-05-2019
RV USA Cap. Grande Growth16,9510,0317,7814,9515,78-24-05-2019
RV Hong Kong6,220,52-2,6112,4310,13-24-05-2019
RV Tailandia6,993,296,0812,4110,51-24-05-2019
RV China7,06-0,17-7,6512,0710,52-24-05-2019
RV Gran China7,071,05-6,2012,0510,32-24-05-2019
RV USA Cap. Flexible14,477,4512,7811,9713,04-24-05-2019
RV USA Cap. Pequeña14,093,798,0411,9012,55-24-05-2019
RV USA Cap. Grande Blend13,798,2514,7311,6613,23-24-05-2019
RV India5,0617,1712,9411,1712,43-24-05-2019
RV Pacífico (ex-Japón)12,557,639,6111,017,36-24-05-2019
RV Global Cap. Grande Growth13,888,569,8910,6411,05-24-05-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)6,133,271,1910,268,41-24-05-2019
RV Asia (ex-Japón)5,422,29-2,7210,208,45-24-05-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia12,538,8815,9810,139,55-24-05-2019
RV Europa Emergente10,517,8011,929,843,18-24-05-2019
RV Sector Materiales Insustriales13,086,202,359,827,18-24-05-2019
RV Latinoamérica4,10-1,2112,209,771,85-24-05-2019
RV Sector Finanzas12,158,933,549,698,01-24-05-2019
RV Taiwán Cap. Grande3,063,47-2,579,447,83-24-05-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo6,913,594,919,367,71-24-05-2019
RV Global Emergente4,851,930,039,265,56-24-05-2019
RV USA Cap. Mediana14,845,939,879,1512,06-24-05-2019
RV USA Cap. Grande Value10,535,6411,118,7010,90-24-05-2019
RV Suiza Cap. Grande14,7011,7814,228,657,80-24-05-2019
RV Global Cap. Pequeña12,476,013,998,559,55-24-05-2019
RV Sector Consumo13,519,4510,698,508,92-24-05-2019
RV Australia y Nueva Zelanda14,2910,0112,418,435,44-24-05-2019
RV Global Cap. Grande Blend11,417,167,998,328,62-24-05-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)6,223,73-0,888,278,52-24-05-2019
RV Sector Servicios Públicos12,439,9826,658,079,00-24-05-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq10,749,861,148,038,52-24-05-2019
RV Japón Cap. Med/Peq4,663,05-10,847,9514,80-24-05-2019
RV Sector Infraestructura11,268,0916,727,798,35-24-05-2019
RV Sector Agua13,356,328,757,608,64-24-05-2019
RV Europa Cap. Pequeña12,079,69-3,347,328,51-24-05-2019
RV China - A Shares17,616,32-2,847,3018,03-24-05-2019
RV Sector Salud7,575,1112,907,0510,82-24-05-2019
RV Global Alto Dividendo9,886,959,816,857,73-24-05-2019
RV Sector Agricultura10,666,877,706,685,39-24-05-2019
RV Japón Cap. Grande4,954,24-2,996,619,86-24-05-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro11,8011,188,206,5811,04-22-05-2019
RV RU Cap. Pequeña13,4011,461,006,477,86-24-05-2019
RV Sector Biotecnología12,663,217,456,4611,20-24-05-2019
RV Japón Cap. Flexible4,903,26-7,936,4310,99-24-05-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana12,057,83-4,406,386,86-24-05-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande11,398,332,356,246,18-24-05-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq10,426,79-2,116,087,96-24-05-2019
RV Europa Cap. Grande Growth15,0510,915,545,967,11-24-05-2019
RV Zona Euro Cap. Grande10,307,94-0,325,884,66-24-05-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global6,818,6715,345,837,69-24-05-2019
Inmobiliario - Indirecto Global16,0011,1720,775,819,10-24-05-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD7,168,4415,505,747,58-24-05-2019
RV Alemania Cap. Grande11,068,86-5,295,734,52-24-05-2019
RV Sector Energía Alternativa12,994,824,585,704,06-24-05-2019
RV Sector Recursos Naturales5,79-0,12-7,865,58-0,46-24-05-2019
Mixtos Asia5,405,307,125,426,69-24-05-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global7,476,434,205,415,29-24-05-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible9,797,892,025,395,53-24-05-2019
RV Asia2,851,602,335,384,12-24-05-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana8,887,39-4,475,225,48-24-05-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente6,519,2517,315,198,44-24-05-2019
RV España3,793,12-4,265,152,05-24-05-2019
Mixtos Moderados USD6,877,6111,525,147,49-24-05-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med4,002,61-3,964,914,82-24-05-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia7,499,8216,194,919,83-24-05-2019
RV Europa Cap. Grande Blend11,508,462,574,794,64-24-05-2019
RF Global Emergente5,907,9514,584,546,97-24-05-2019
Mixtos Flexibles USD6,917,079,504,456,68-24-05-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana4,153,10-4,764,365,57-24-05-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica17,7511,1028,764,239,82-24-05-2019
RV Europa Cap. Grande Value7,985,37-1,884,223,16-24-05-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR3,067,457,434,153,67-24-05-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto3,876,937,754,142,64-24-05-2019
RV Europa Cap. Flexible9,626,34-1,734,094,77-24-05-2019
RF Flexible USD5,028,8015,554,047,09-24-05-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto4,949,1015,784,027,42-24-05-2019
RV Europa Alto Dividendo8,406,632,573,984,09-24-05-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto3,829,0315,613,917,71-24-05-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto5,809,9517,533,887,99-24-05-2019
RV Italia9,086,25-7,253,881,94-24-05-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto6,177,729,043,697,18-24-05-2019
RF Asia5,679,3917,493,637,24-24-05-2019
Mixtos Defensivos USD4,798,0712,843,626,36-24-05-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa11,519,368,673,588,36-24-05-2019
RF Deuda Corporativa USD6,0910,2018,033,357,32-24-05-2019
RF Global Emergente - Moneda Local2,574,998,743,342,02-24-05-2019
RV RU Cap. Grande10,415,991,303,314,07-24-05-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global4,566,1720,093,243,15-24-05-2019
Mixtos Moderados EUR - Global4,386,274,823,163,54-24-05-2019
RF RMB3,045,557,883,146,97-24-05-2019
RF Deuda Corporativa Global4,958,7714,903,146,15-24-05-2019
RF Largo Plazo EUR4,649,8216,003,097,04-24-05-2019
RV Global Mercados Frontera4,043,18-3,363,082,58-24-05-2019
RV RU Cap. Flexible11,726,87-0,582,944,77-24-05-2019
RF Flexible Global3,467,8511,832,926,06-24-05-2019
Mixtos Moderados EUR4,346,773,912,882,98-24-05-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR3,087,289,102,862,65-24-05-2019
Mixtos Flexibles EUR4,406,662,102,772,50-24-05-2019
RF Convertibles Global4,476,616,102,745,15-24-05-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto3,857,7611,262,723,63-24-05-2019
RF Asia - Moneda Local1,425,7812,702,675,55-24-05-2019
RF Global - USD Cubierto3,368,4115,792,657,08-24-05-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR3,196,447,592,632,38-24-05-2019
RV Indonesia-2,42-3,165,232,460,88-24-05-2019
RF Convertibles Europa3,387,062,382,452,39-24-05-2019
Mixtos Moderados CHF3,707,088,122,383,79-24-05-2019
RF Deuda Corporativa EUR1,387,188,472,202,77-24-05-2019
RV Sector Comunicaciones12,639,4911,722,025,55-24-05-2019
RF Diversificada USD4,009,1816,611,986,48-24-05-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto1,536,927,171,791,86-24-05-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global2,266,375,531,782,31-24-05-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto3,285,652,331,781,76-24-05-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD1,767,6913,861,745,60-24-05-2019
RV Sector Energía8,791,72-5,861,74-5,90-24-05-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación2,317,4411,721,712,27-24-05-2019
RF Flexible EUR1,136,857,111,511,58-24-05-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto2,307,728,851,472,01-24-05-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD0,897,2513,161,395,43-24-05-2019
Mercado Monetario USD1,047,2913,171,295,29-24-05-2019
RV RU Alto Dividendo8,774,66-0,131,213,77-24-05-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto0,166,746,671,201,87-24-05-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto1,707,8111,061,202,87-24-05-2019
RF Europa0,566,638,121,132,72-24-05-2019
RF Diversificada EUR0,386,857,751,112,28-24-05-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto2,846,395,991,073,12-24-05-2019
RF Global2,427,6312,001,074,15-24-05-2019
Mixtos Moderados GBP5,825,115,431,063,48-24-05-2019
RF Deuda Pública USD2,618,5915,220,925,18-24-05-2019
RF Deuda Pública EUR0,307,078,630,902,59-24-05-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR-0,446,176,250,901,17-24-05-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto2,638,8212,680,893,93-24-05-2019
RF Global - EUR Cubierto0,196,427,230,521,22-24-05-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto6,035,528,450,411,97-24-05-2019
RF JPY2,078,7012,860,405,13-24-05-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP5,285,957,640,312,59-24-05-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR-1,205,815,880,250,82-24-05-2019
RF Global - CHF Cubierto0,647,4211,640,042,83-24-05-2019
RF CHF 0,537,5712,180,013,04-24-05-2019
Mercado Monetario EUR-1,935,375,64-0,010,45-24-05-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR-1,475,826,15-0,060,61-24-05-2019
RV África1,980,43-8,17-0,13-3,47-24-05-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR-2,055,295,51-0,160,30-24-05-2019
Mercado Monetario CHF-1,796,278,85-0,991,57-24-05-2019
RV Corea-5,20-4,78-14,59-1,060,69-24-05-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana7,4110,70-12,66-1,180,99-24-05-2019
Materias Primas - Diversificado2,031,50-6,03-1,21-7,91-24-05-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto3,825,557,95-1,561,39-24-05-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto4,336,199,62-2,191,52-24-05-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto5,304,231,51-2,280,47-24-05-2019
RF Global - GBP Cubierto2,405,008,17-2,780,99-24-05-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP0,063,915,90-4,13-0,84-24-05-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos-0,33-6,34-1,36-5,321,86-24-05-2019
RV Turquía-14,61-16,32-23,28-15,88-11,40-24-05-2019
Alt - Crédito Long/Short-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)