Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Sector Tecnología21,624,414,1019,1415,43-19-07-2019
RV Brasil23,8123,8850,2718,414,44-19-07-2019
RV Rusia26,4414,2522,6718,248,38-19-07-2019
RV USA Cap. Grande Growth22,558,6312,0317,5415,42-19-07-2019
RV BRIC16,545,9515,7216,9410,11-19-07-2019
RV USA Cap. Flexible19,656,448,3514,3512,90-19-07-2019
RV Sector Finanzas16,615,024,9814,197,94-19-07-2019
RV Europa Emergente19,8511,1719,0414,004,52-19-07-2019
RV Tailandia15,6010,0318,5713,999,57-19-07-2019
RV USA Cap. Grande Blend18,797,0210,2413,7913,01-19-07-2019
RV Gran China15,590,162,4813,7810,68-19-07-2019
RV Global Cap. Grande Growth19,186,727,5613,6211,08-19-07-2019
RV Hong Kong12,160,445,3513,5010,12-19-07-2019
RV China13,85-2,041,0213,3610,07-19-07-2019
RV Pacífico (ex-Japón)18,708,1212,5312,677,60-19-07-2019
RV RU Cap. Pequeña7,92-0,74-7,2112,436,53-19-07-2019
RV USA Cap. Pequeña16,873,86-0,1412,3111,90-19-07-2019
RV Sector Materiales Insustriales16,613,093,7012,037,30-19-07-2019
RV Suiza Cap. Grande18,429,0611,7711,928,40-19-07-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana14,493,18-3,1511,907,62-19-07-2019
RV Italia14,313,16-2,4611,852,91-19-07-2019
RV Latinoamérica16,8013,7724,1411,653,09-19-07-2019
RV Sector Consumo18,056,098,8611,219,11-19-07-2019
RV Europa Cap. Pequeña11,671,23-6,4211,178,24-19-07-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)11,742,595,3711,138,22-19-07-2019
RV Asia (ex-Japón)11,751,143,9811,088,50-19-07-2019
RV USA Cap. Mediana19,246,155,2911,0511,71-19-07-2019
RV Global Cap. Pequeña15,483,860,0910,949,28-19-07-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq12,543,29-1,4710,939,22-19-07-2019
RV Global Cap. Grande Blend15,185,235,7410,848,53-19-07-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia16,669,0718,6710,818,95-19-07-2019
RV Sector Agua18,536,5110,0010,659,17-19-07-2019
RV USA Cap. Grande Value14,064,757,4510,5610,87-19-07-2019
RV Taiwán Cap. Grande11,023,381,6210,508,10-19-07-2019
RV España5,722,41-5,8310,403,56-19-07-2019
RV Japón Cap. Med/Peq7,323,56-7,8510,2612,42-19-07-2019
RV Global Emergente11,552,686,3910,215,87-19-07-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo12,654,0610,1910,117,65-19-07-2019
RV Zona Euro Cap. Grande13,063,52-0,6610,055,33-19-07-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande13,623,850,6310,026,56-19-07-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq12,542,07-4,219,968,24-19-07-2019
RV Europa Cap. Grande Growth18,105,992,979,617,38-19-07-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)10,163,112,339,587,88-19-07-2019
RV Sector Biotecnología14,446,54-4,929,3010,27-19-07-2019
RV Sector Energía Alternativa19,694,4910,579,274,45-19-07-2019
RV China - A Shares23,25-5,499,879,1118,19-19-07-2019
RV Global Alto Dividendo12,924,667,379,087,45-19-07-2019
RV Australia y Nueva Zelanda17,939,837,228,984,88-19-07-2019
RV Sector Servicios Públicos13,579,4118,808,848,16-19-07-2019
RV Japón Cap. Flexible6,702,43-6,428,769,10-19-07-2019
RV Europa Cap. Grande Blend13,764,111,168,714,87-19-07-2019
RV Sector Salud9,549,275,458,6710,15-19-07-2019
RV Sector Infraestructura14,457,0813,638,647,60-19-07-2019
RV Sector Agricultura13,824,886,608,615,44-19-07-2019
RV Japón Cap. Grande6,983,63-2,088,498,36-19-07-2019
RV Alemania Cap. Grande11,191,17-7,288,474,60-19-07-2019
RV India1,030,311,838,4010,28-19-07-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana9,102,01-6,258,025,19-19-07-2019
RV Europa Cap. Flexible11,472,02-3,047,945,21-19-07-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible9,392,40-1,837,875,06-19-07-2019
RV Europa Cap. Grande Value9,200,37-2,987,853,32-19-07-2019
RV RU Cap. Flexible10,21-1,07-4,117,734,09-19-07-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global10,104,562,147,725,13-19-07-2019
RV Europa Alto Dividendo9,862,211,077,514,01-19-07-2019
RV RU Cap. Grande10,380,15-0,527,493,58-19-07-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global7,595,009,807,237,39-19-07-2019
Mixtos Moderados USD9,135,647,857,047,22-19-07-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa9,242,980,676,986,90-19-07-2019
RV Asia10,717,4013,176,894,36-19-07-2019
Mixtos Asia8,974,018,686,886,48-19-07-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD7,264,428,936,887,10-19-07-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente8,377,2013,446,687,92-19-07-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro7,46-1,102,476,669,22-25-06-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med9,112,231,636,625,07-19-07-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR3,684,133,396,323,40-19-07-2019
RF Global Emergente8,997,6512,275,996,86-19-07-2019
Inmobiliario - Indirecto Global14,737,1711,815,967,72-19-07-2019
Mixtos Flexibles USD8,985,096,075,906,34-19-07-2019
RV Sector Recursos Naturales11,961,43-3,135,88-0,31-19-07-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia7,714,9113,925,858,99-19-07-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto7,364,234,905,807,03-19-07-2019
RV RU Alto Dividendo7,78-1,41-2,605,772,97-19-07-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto4,304,123,525,712,30-19-07-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto5,886,1610,275,696,99-19-07-2019
Mixtos Flexibles EUR5,414,13-0,175,542,62-19-07-2019
RF Global Emergente - Moneda Local8,629,3012,265,522,79-19-07-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto7,587,3012,485,517,80-19-07-2019
RV Global Mercados Frontera6,344,28-0,775,492,10-19-07-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana8,281,060,085,455,00-19-07-2019
RF RMB3,483,078,635,446,34-19-07-2019
Mixtos Moderados EUR - Global6,084,691,995,443,25-19-07-2019
RF Convertibles Global6,074,713,225,405,07-19-07-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global6,244,210,605,392,81-19-07-2019
RF Flexible USD5,595,799,625,386,72-19-07-2019
Mixtos Defensivos USD6,095,777,755,366,06-19-07-2019
Mixtos Moderados EUR5,404,000,725,322,82-19-07-2019
RF Largo Plazo EUR10,8313,0514,315,206,93-19-07-2019
RF Asia6,916,5013,435,197,09-19-07-2019
Mixtos Moderados GBP6,281,922,645,102,76-19-07-2019
RF Flexible Global4,355,267,525,035,99-19-07-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP4,420,813,914,891,53-19-07-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto4,747,048,974,887,28-19-07-2019
RF Deuda Corporativa USD7,317,2812,394,866,88-19-07-2019
RF Deuda Corporativa Global6,186,2510,154,865,83-19-07-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR4,526,186,334,652,30-19-07-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto4,860,514,354,570,87-19-07-2019
RF Convertibles Europa3,214,04-0,974,481,92-19-07-2019
Mixtos Moderados CHF7,518,537,524,463,87-19-07-2019
RF Global - USD Cubierto4,616,6010,304,416,74-19-07-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR5,986,906,184,382,31-19-07-2019
RF Asia - Moneda Local4,816,6012,744,335,56-19-07-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto5,987,348,714,313,59-19-07-2019
RV África3,680,00-4,604,30-4,05-19-07-2019
RF Deuda Corporativa EUR2,505,684,494,272,50-19-07-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación4,417,017,994,173,19-19-07-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto3,993,39-0,764,161,60-19-07-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global3,274,802,044,002,04-19-07-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto2,205,043,243,931,53-19-07-2019
RV Sector Comunicaciones13,923,638,083,704,65-19-07-2019
RF Diversificada USD4,796,6610,443,706,14-19-07-2019
RF Flexible EUR1,584,963,043,651,20-19-07-2019
RF Deuda Pública EUR2,417,105,513,652,54-19-07-2019
RF Europa1,906,024,803,562,55-19-07-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto3,646,185,243,531,81-19-07-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto5,897,154,913,523,36-19-07-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD1,044,506,823,445,08-19-07-2019
RF Diversificada EUR1,405,863,833,341,98-19-07-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica15,307,1713,633,239,01-19-07-2019
RF Global3,556,417,813,123,81-19-07-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD-0,123,995,753,044,73-19-07-2019
Mercado Monetario USD0,124,085,913,044,68-19-07-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto3,121,644,323,030,39-19-07-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR-0,913,921,422,980,84-19-07-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto4,188,538,822,962,82-19-07-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto1,336,322,492,951,52-19-07-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto4,58-0,44-1,022,93-0,20-19-07-2019
RF Deuda Pública USD3,306,709,742,805,16-19-07-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto5,809,7310,882,784,05-19-07-2019
RF Global - EUR Cubierto1,005,483,192,670,95-19-07-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR-1,903,710,712,370,33-19-07-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana7,71-2,13-13,272,351,56-19-07-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR-2,173,910,952,260,24-19-07-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto3,962,445,912,150,49-19-07-2019
RV Sector Energía7,38-3,90-10,542,13-6,16-19-07-2019
Mercado Monetario EUR-3,033,26-0,082,09-0,04-19-07-2019
RF Global - CHF Cubierto3,178,929,232,052,86-19-07-2019
RV Indonesia6,103,5314,172,011,56-19-07-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR-3,253,14-0,291,90-0,21-19-07-2019
RF CHF 1,817,828,411,862,79-19-07-2019
RF Global - GBP Cubierto1,782,024,181,600,05-19-07-2019
RF JPY3,248,9711,451,304,71-19-07-2019
Mercado Monetario CHF-1,236,584,850,971,33-19-07-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP-2,60-0,340,340,41-2,08-19-07-2019
RV Corea-4,72-6,10-8,360,350,72-19-07-2019
Materias Primas - Diversificado2,310,37-1,750,27-7,93-19-07-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos30,6730,7827,21-2,373,94-19-07-2019
RV Turquía4,2112,00-1,94-8,11-9,01-19-07-2019
Alt - Crédito Long/Short-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)