Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Brasil8,9311,6413,0822,415,98-15-03-2019
RV BRIC8,527,784,6517,9312,14-15-03-2019
RV Rusia6,954,085,9015,978,97-15-03-2019
RV Sector Tecnología11,438,905,4815,9714,21-15-03-2019
RV USA Cap. Grande Growth11,026,8615,1914,0713,54-15-03-2019
RV China11,869,12-3,3113,5211,27-15-03-2019
RV Hong Kong8,727,451,6613,0011,27-15-03-2019
RV Gran China10,338,57-2,8012,9910,93-15-03-2019
RV USA Cap. Pequeña11,367,0410,4212,8110,06-15-03-2019
RV Latinoamérica6,709,244,1012,234,60-15-03-2019
RV USA Cap. Flexible9,995,7412,0211,5211,34-15-03-2019
RV Tailandia3,502,670,1611,029,67-15-03-2019
RV USA Cap. Grande Blend8,864,5012,8211,0011,98-15-03-2019
RV India0,054,444,8010,9014,27-15-03-2019
RV Asia (ex-Japón)7,016,97-2,2710,639,42-15-03-2019
RV Sector Materiales Insustriales9,518,533,8310,566,55-15-03-2019
RV Sector Biotecnología18,6910,499,8610,548,85-15-03-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)6,276,361,2810,438,75-15-03-2019
RV Global Cap. Grande Growth9,586,578,0910,269,79-15-03-2019
RV Global Emergente6,026,36-2,6110,017,18-15-03-2019
RV Japón Cap. Med/Peq1,76-2,15-11,459,8613,37-15-03-2019
RV USA Cap. Mediana10,506,119,959,7310,33-15-03-2019
RV Europa Emergente5,443,64-1,209,584,94-15-03-2019
RV Sector Recursos Naturales8,205,643,089,440,24-15-03-2019
RV Pacífico (ex-Japón)7,327,777,189,397,05-15-03-2019
RV Global Cap. Pequeña9,386,524,299,228,25-15-03-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo5,715,795,099,188,25-15-03-2019
RV Sector Agua10,537,798,589,116,89-15-03-2019
RV Sector Finanzas7,686,26-0,489,026,68-15-03-2019
RV USA Cap. Grande Value7,493,3811,259,0010,56-15-03-2019
RV Taiwán Cap. Grande3,314,11-0,128,928,15-15-03-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq6,445,19-0,618,698,26-15-03-2019
RV China - A Shares20,9016,83-3,598,6617,71-15-03-2019
RV Sector Salud7,453,1316,468,649,85-15-03-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia6,725,8114,188,489,57-15-03-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)4,693,46-0,978,148,51-15-03-2019
RV Global Cap. Grande Blend7,914,956,937,987,91-15-03-2019
RV Europa Cap. Pequeña7,076,56-6,387,417,01-15-03-2019
RV Sector Servicios Públicos6,643,2526,727,358,10-15-03-2019
RV Sector Infraestructura7,625,7115,297,247,67-15-03-2019
RV Suiza Cap. Grande7,205,687,427,216,30-15-03-2019
RV RU Cap. Pequeña7,849,620,807,085,71-15-03-2019
RV Sector Consumo8,205,479,416,998,16-15-03-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq8,497,57-3,286,987,15-15-03-2019
RV Japón Cap. Flexible2,18-0,67-8,496,8410,03-15-03-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana8,607,98-6,896,725,26-15-03-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med5,836,62-4,936,586,36-15-03-2019
RV Global Alto Dividendo6,624,308,686,567,51-15-03-2019
RV Japón Cap. Grande1,77-0,65-3,946,138,81-15-03-2019
RV Australia y Nueva Zelanda5,975,653,805,993,50-15-03-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro3,82-1,990,455,9511,95-31-01-2019
RV Sector Energía Alternativa12,158,236,835,922,64-15-03-2019
RV Sector Agricultura6,553,706,125,894,59-15-03-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande7,686,690,945,825,47-15-03-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana5,836,41-2,905,565,77-15-03-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD2,201,1214,135,486,11-15-03-2019
RV Sector Energía10,515,2710,815,36-3,65-15-03-2019
RV Zona Euro Cap. Grande7,065,55-0,245,334,17-15-03-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global1,711,3312,755,326,06-15-03-2019
Mixtos Asia3,303,845,845,146,61-15-03-2019
RV Europa Cap. Grande Growth9,117,714,355,075,64-15-03-2019
RV RU Cap. Grande9,6710,678,715,024,04-15-03-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible6,144,280,374,874,59-15-03-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global4,312,471,994,864,24-15-03-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana4,813,63-8,634,833,87-15-03-2019
RV Asia2,203,15-1,504,824,66-15-03-2019
RV Global Mercados Frontera3,392,20-8,574,822,65-15-03-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia2,313,3312,484,788,57-15-03-2019
Inmobiliario - Indirecto Global8,805,1818,974,778,27-15-03-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente0,931,9812,404,747,41-15-03-2019
RV Europa Cap. Grande Value7,025,440,214,713,19-15-03-2019
RV RU Cap. Flexible10,3311,805,324,693,93-15-03-2019
RV Europa Cap. Grande Blend8,006,792,834,674,11-15-03-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa8,225,969,324,668,13-15-03-2019
RV España3,251,60-1,734,590,34-15-03-2019
RV Alemania Cap. Grande6,434,91-7,204,443,87-15-03-2019
Mixtos Moderados USD2,611,9010,374,406,37-15-03-2019
RV Europa Alto Dividendo6,675,673,724,364,13-15-03-2019
RF Global Emergente1,332,549,634,256,43-15-03-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto0,330,831,684,231,09-15-03-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos6,3911,789,324,20-0,06-15-03-2019
Mixtos Flexibles USD3,131,919,824,156,07-15-03-2019
RV Europa Cap. Flexible7,375,57-2,114,013,81-15-03-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR-0,511,241,643,892,22-15-03-2019
RV Italia8,497,48-7,563,400,86-15-03-2019
RF Global Emergente - Moneda Local-0,082,621,813,242,18-15-03-2019
RF Flexible USD-0,320,2012,933,215,72-15-03-2019
RF RMB0,792,419,243,125,83-15-03-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto2,261,688,033,116,31-15-03-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR-0,741,360,553,061,53-15-03-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto-0,450,4612,883,066,00-15-03-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR-0,012,00-0,472,901,63-15-03-2019
RV RU Alto Dividendo9,3110,757,332,873,88-15-03-2019
RF Asia0,221,7513,252,866,05-15-03-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica9,913,5726,572,828,87-15-03-2019
RF Flexible Global-0,680,648,642,785,04-15-03-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto-0,390,8313,772,756,39-15-03-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global1,630,910,102,721,94-15-03-2019
Mixtos Moderados EUR - Global1,311,121,252,712,38-15-03-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto-1,50-0,9012,742,596,30-15-03-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR136,95142,00143,372,57-1,28-15-03-2019
Mixtos Defensivos USD0,030,3711,242,505,04-15-03-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto5,696,546,762,451,68-15-03-2019
RF Convertibles Global1,241,143,252,373,64-15-03-2019
Mixtos Moderados GBP5,135,795,752,343,20-15-03-2019
Mixtos Moderados EUR1,271,310,632,311,86-15-03-2019
Mixtos Flexibles EUR1,180,96-0,922,221,37-15-03-2019
RF Deuda Corporativa USD-0,420,8713,692,205,70-15-03-2019
RF Deuda Corporativa Global-0,031,6110,862,184,80-15-03-2019
RF Largo Plazo EUR-1,640,836,872,085,36-15-03-2019
RF Asia - Moneda Local-1,471,029,992,074,90-15-03-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP4,516,355,902,032,46-15-03-2019
RV África2,703,98-9,211,99-4,14-15-03-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto-0,70-0,344,931,951,77-15-03-2019
RF Convertibles Europa-0,190,55-2,171,930,86-15-03-2019
Materias Primas - Diversificado2,910,630,271,91-8,14-15-03-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto-1,91-0,090,601,740,45-15-03-2019
RF Deuda Corporativa EUR-2,39-0,232,131,661,25-15-03-2019
RF Global - USD Cubierto-1,67-0,1513,191,655,59-15-03-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto1,061,36-2,041,630,64-15-03-2019
RV Indonesia0,582,954,881,391,09-15-03-2019
Mixtos Moderados CHF0,000,133,241,382,24-15-03-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación-1,470,048,661,311,90-15-03-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global-0,98-0,031,011,260,96-15-03-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto-1,930,211,200,960,42-15-03-2019
RF Flexible EUR-2,37-0,391,210,950,09-15-03-2019
RF Diversificada USD-1,76-0,2513,070,774,91-15-03-2019
RV Corea0,993,07-7,840,742,98-15-03-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto-3,18-1,520,830,740,44-15-03-2019
RF Europa-2,82-0,682,440,631,44-15-03-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD-2,71-1,6312,780,514,02-15-03-2019
RF Diversificada EUR-3,16-0,931,830,480,77-15-03-2019
RF Global-1,830,387,260,362,76-15-03-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto-0,31-0,071,480,321,61-15-03-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR-3,56-1,500,970,23-0,46-15-03-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto-2,81-1,093,710,221,03-15-03-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD-3,30-2,2312,460,223,88-15-03-2019
RF Deuda Pública EUR-3,34-1,012,780,201,04-15-03-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto3,395,675,550,181,23-15-03-2019
Mercado Monetario USD-3,17-2,1312,440,153,77-15-03-2019
RV Sector Comunicaciones7,464,198,310,124,58-15-03-2019
RF Global - EUR Cubierto-3,10-0,670,73-0,07-0,31-15-03-2019
RF JPY-4,310,336,53-0,073,12-15-03-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR-4,04-1,950,93-0,28-0,73-15-03-2019
RF Deuda Pública USD-2,66-0,6312,45-0,293,66-15-03-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto6,547,161,44-0,310,94-15-03-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto-2,82-0,724,69-0,391,89-15-03-2019
Mercado Monetario EUR-4,55-2,491,07-0,55-1,14-15-03-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR-4,29-2,201,26-0,62-0,97-15-03-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto3,235,926,61-0,841,07-15-03-2019
RF Global - CHF Cubierto-3,66-1,485,03-0,861,23-15-03-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana4,392,56-16,25-1,120,67-15-03-2019
RF Global - GBP Cubierto2,084,875,54-1,320,84-15-03-2019
RF CHF -4,07-2,026,43-1,421,14-15-03-2019
Mercado Monetario CHF-5,43-3,523,75-2,28-0,37-15-03-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP0,563,005,59-2,72-1,10-15-03-2019
RV Turquía3,356,86-28,05-11,37-3,51-15-03-2019
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)