Rentabilidad de la categoría: Rentabilidad Acumulada

Categoría
Morningstar
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
RV Brasil6,1213,3712,1028,905,69-17-01-2019
RV Rusia4,39-0,903,2419,823,65-17-01-2019
RV BRIC2,244,72-1,2217,3410,24-17-01-2019
RV Latinoamérica6,194,894,8516,304,28-17-01-2019
RV Tailandia0,98-3,12-0,2813,4012,05-17-01-2019
RV Sector Tecnología1,27-3,09-0,3613,0314,12-17-01-2019
RV Sector Oro y Metales preciosos-2,150,98-8,8812,303,36-17-01-2019
RV Sector Recursos Naturales2,08-8,44-9,1712,030,32-17-01-2019
RV Europa Emergente2,660,46-5,7511,761,89-17-01-2019
RV USA Cap. Pequeña4,27-7,662,9510,519,95-17-01-2019
RV USA Cap. Grande Growth2,78-5,568,2610,2713,16-17-01-2019
RV Global Emergente1,372,87-7,419,706,69-17-01-2019
RV Japón Cap. Med/Peq1,16-10,83-11,399,6812,77-17-01-2019
RV Hong Kong0,314,60-6,929,399,50-17-01-2019
RV Gran China0,461,96-10,809,359,34-17-01-2019
RV Sector Materiales Insustriales1,36-6,72-8,839,286,10-17-01-2019
RV Pacífico (ex-Japón)1,632,460,079,137,32-17-01-2019
RV USA Cap. Flexible2,83-6,304,628,9911,20-17-01-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón)0,341,94-5,078,958,81-17-01-2019
RV China1,122,56-12,188,878,83-17-01-2019
RV Taiwán Cap. Grande-2,54-1,28-4,748,758,54-17-01-2019
RV USA Cap. Grande Blend1,76-5,913,948,5711,87-17-01-2019
RV Asia (ex-Japón)0,012,90-9,188,288,99-17-01-2019
RV Asia Pacífico (ex-Japón) Alto Dividendo0,172,30-1,518,218,31-17-01-2019
RV USA Cap. Mediana3,82-6,741,257,8010,42-17-01-2019
RV USA Cap. Grande Value1,94-5,611,817,5110,48-17-01-2019
RV Nórdica Cap. Med/Peq0,91-6,79-8,267,258,67-17-01-2019
RV Global Cap. Grande Growth1,90-4,21-0,037,029,40-17-01-2019
RV Global Cap. Pequeña2,82-6,46-2,666,998,26-17-01-2019
Inmobiliario - Indirecto Asia0,988,256,036,928,02-17-01-2019
RV Australia y Nueva Zelanda2,16-1,97-2,606,794,80-17-01-2019
RV Asia Pacífico (incl. Japón)0,83-1,77-7,156,398,08-17-01-2019
RV India-5,007,48-6,916,3815,26-17-01-2019
RV Sector Infraestructura1,201,723,416,318,77-17-01-2019
RV Asia1,584,73-1,406,276,63-17-01-2019
RV Sector Agua1,90-3,53-3,506,066,76-17-01-2019
RV Sector Finanzas2,68-3,52-6,646,046,29-17-01-2019
RV Global Cap. Grande Blend1,34-4,68-2,015,457,70-17-01-2019
RV Sector Energía4,80-12,43-5,345,35-4,45-17-01-2019
RV Global Emergente Cap. Peq/Med-0,102,95-11,025,135,92-17-01-2019
RV Japón Cap. Flexible0,71-10,12-11,795,049,21-17-01-2019
RV Sector Agricultura2,04-6,10-1,324,874,82-17-01-2019
RV Sector Servicios Públicos-0,333,6314,294,809,19-17-01-2019
RV Europa Cap. Pequeña1,72-8,59-13,274,677,37-17-01-2019
RV Sector Consumo0,40-2,94-1,914,637,76-17-01-2019
RV Global Alto Dividendo0,36-3,93-1,524,577,41-17-01-2019
RV Suiza Cap. Grande2,06-1,40-2,004,276,89-17-01-2019
RV Japón Cap. Grande0,77-8,15-8,844,208,13-17-01-2019
Inmobiliario - Indirecto Zona Euro-2,41-8,31-1,523,9511,87-27-12-2018
RV Indonesia2,2516,311,303,936,37-17-01-2019
RV Sector Salud2,07-3,779,313,9110,82-17-01-2019
RV Europa ex-RU Cap. Med/Peq1,76-8,11-11,313,867,52-17-01-2019
RV Global Mercados Frontera-0,390,08-11,903,713,68-17-01-2019
RF Bonos Alto Rendimiento USD-0,07-0,7810,133,697,10-17-01-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global-0,53-0,689,083,697,48-17-01-2019
RV Zona Euro Cap. Mediana2,33-7,78-14,893,487,23-17-01-2019
RF Global Emergente - Moneda Local-0,673,841,293,453,09-17-01-2019
Mixtos Asia-0,651,830,453,437,27-17-01-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - EUR Cubierto-1,14-2,75-0,733,062,90-17-01-2019
RV España1,17-2,89-6,633,021,17-17-01-2019
RV Zona Euro Cap. Flexible0,95-4,63-7,192,924,90-17-01-2019
RF Global Emergente-1,031,695,452,867,15-17-01-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente-1,581,348,122,708,13-17-01-2019
RV Asia (ex-Japón) Cap. Peq/Mediana-1,092,98-9,962,616,15-17-01-2019
Inmobiliario - Indirecto Global1,911,767,922,588,49-17-01-2019
RV Europa ex-RU Cap. Grande0,39-6,27-9,182,575,04-17-01-2019
RV Alemania Cap. Peq/Mediana0,72-7,65-13,702,554,26-17-01-2019
RF Bonos Alto Rendimiento EUR-2,28-3,31-0,412,503,88-17-01-2019
Mixtos Agresivos EUR - Global0,15-4,10-4,482,474,62-17-01-2019
RV Sector Energía Alternativa1,87-0,68-7,182,261,82-17-01-2019
Mixtos Moderados USD-0,62-1,364,852,156,76-17-01-2019
RV Zona Euro Cap. Grande-0,21-7,05-11,332,093,55-17-01-2019
RV RU Cap. Pequeña1,26-7,51-7,302,086,05-17-01-2019
Materias Primas - Diversificado0,37-7,57-3,432,03-6,19-17-01-2019
RF Global Emergente - Sesgo EUR-1,63-0,31-3,531,983,00-17-01-2019
RV Europa Cap. Grande Value0,85-6,24-10,231,983,06-17-01-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Asia-1,751,226,851,798,98-17-01-2019
RF Deuda Corporativa Global Emergente - Sesgo EUR-2,29-0,75-2,061,763,01-17-01-2019
Mixtos Flexibles USD-0,99-1,894,081,756,28-17-01-2019
RV Sector Biotecnología10,93-4,617,131,739,16-17-01-2019
RV Europa Alto Dividendo0,24-4,68-7,351,634,23-17-01-2019
RV Alemania Cap. Grande0,77-8,61-17,131,622,82-17-01-2019
Inmobiliario - Indirecto Europa1,85-1,92-0,531,528,83-17-01-2019
RV Europa Cap. Grande Blend0,24-5,83-9,051,423,48-17-01-2019
RV Europa Cap. Flexible1,73-6,48-10,951,353,90-17-01-2019
RV Europa Cap. Grande Growth0,30-6,49-7,681,345,14-17-01-2019
RF Largo Plazo EUR-3,202,136,941,347,71-17-01-2019
RV África-1,39-1,40-10,721,25-3,79-17-01-2019
RF RMB-1,174,028,931,206,31-17-01-2019
RV RU Cap. Grande0,69-4,36-5,501,143,11-17-01-2019
RF Flexible USD-1,810,6210,061,096,67-17-01-2019
RF Asia - Moneda Local-2,355,427,951,006,24-17-01-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - CHF Cubierto-1,64-1,653,440,963,84-17-01-2019
RF Flexible Global-2,24-0,985,140,866,20-17-01-2019
RF JPY-2,175,0814,290,845,45-17-01-2019
Mixtos Moderados EUR - Global-1,22-2,93-2,960,813,44-17-01-2019
Mixtos Flexibles EUR - Global-0,97-3,74-4,450,632,82-17-01-2019
RF Flexible Global-USD Cubierto-2,050,5210,000,626,75-17-01-2019
RV RU Cap. Flexible1,82-5,38-6,660,563,29-17-01-2019
Mixtos Defensivos USD-1,770,117,690,505,98-17-01-2019
RF Asia-2,232,028,820,496,88-17-01-2019
RF Convertibles Global-1,44-2,701,130,445,11-17-01-2019
RF Flexible Global-EUR Cubierto-2,63-1,76-0,610,372,16-17-01-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - USD Cubierto-2,980,4210,560,337,82-17-01-2019
RF Deuda Corporativa EUR-3,36-1,701,170,303,06-17-01-2019
Mixtos Moderados EUR-1,33-3,54-3,920,292,86-17-01-2019
RF Deuda Corporativa Global - USD Cubierto-2,580,909,730,277,40-17-01-2019
RV China - A Shares1,001,61-20,190,2514,09-17-01-2019
Inmobiliario - Indirecto Norteamérica2,081,9813,500,059,36-17-01-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación-2,580,557,34-0,023,30-17-01-2019
RF Deuda Corporativa Global-2,410,246,93-0,055,84-17-01-2019
Mixtos Flexibles EUR-1,39-4,17-5,67-0,122,10-17-01-2019
Mixtos Moderados CHF-1,79-1,580,04-0,133,88-17-01-2019
RF Convertibles Global - USD Cubierto-1,17-1,843,54-0,156,43-17-01-2019
RF Deuda Corporativa USD-2,601,168,74-0,246,92-17-01-2019
RF Global - USD Cubierto-2,591,8411,57-0,286,81-17-01-2019
Mixtos Defensivos EUR - Global-2,22-2,00-1,23-0,472,33-17-01-2019
RF Bonos Alto Rendimiento Global - GBP Cubierto0,69-2,811,11-0,512,45-17-01-2019
RF Flexible EUR-3,09-1,590,59-0,551,81-17-01-2019
RF Global Bonos Ligados Inflación - EUR Cubierto-3,49-1,480,42-0,602,40-17-01-2019
RF Europa-3,13-0,362,37-0,633,56-17-01-2019
RF Convertibles Europa-2,28-4,10-4,55-0,642,20-17-01-2019
RV Sector Comunicaciones1,38-2,16-0,88-0,684,68-17-01-2019
RF Deuda Corporativa Global - EUR Cubierto-3,18-1,31-1,07-0,702,19-17-01-2019
RF Convertibles Global - EUR Cubierto-1,59-3,75-4,77-0,771,77-17-01-2019
RF Diversificada EUR-3,38-0,612,02-0,802,73-17-01-2019
Mixtos Moderados GBP-0,01-2,64-1,24-0,893,47-17-01-2019
RF Flexible Global-CHF Cubierto-3,01-0,433,50-1,092,98-17-01-2019
RF Deuda Pública EUR-3,400,483,44-1,093,07-17-01-2019
RV RU Alto Dividendo0,85-4,60-5,82-1,113,40-17-01-2019
RF Global-2,411,346,67-1,214,33-17-01-2019
RF Bonos Alto Rendimento GBP-0,40-3,280,58-1,223,20-17-01-2019
RF Deuda Corporativa Corto Plazo EUR-3,57-1,911,27-1,231,35-17-01-2019
RF Global - EUR Cubierto-3,22-0,550,55-1,251,52-17-01-2019
RV Corea-2,24-1,61-12,21-1,293,37-17-01-2019
RV Italia2,31-4,47-16,02-1,301,83-17-01-2019
RF Diversificada USD-2,681,9810,41-1,386,31-17-01-2019
RF Diversificada Corto Plazo USD-2,970,6212,28-1,625,21-17-01-2019
RF Diversificada Corto Plazo EUR-3,57-1,331,82-1,631,15-17-01-2019
RF Convertibles Global - CHF Cubierto-2,31-2,59-0,22-1,663,25-17-01-2019
Mercado Monetario Corto Plazo USD-3,120,7412,79-1,805,15-17-01-2019
Mercado Monetario EUR-3,63-1,192,63-1,800,80-17-01-2019
Mercado Monetario USD-3,060,7512,72-1,895,02-17-01-2019
Mercado Monetario Corto Plazo EUR-3,63-1,182,46-1,970,64-17-01-2019
RF Deuda Corporativa Global - CHF Cubierto-3,64-0,073,22-1,984,02-17-01-2019
RF Deuda Pública Corto Plazo EUR-3,55-0,802,50-1,990,90-17-01-2019
RF Global - CHF Cubierto-3,480,775,48-2,023,39-17-01-2019
RV Francia Cap. Peq/Mediana0,99-14,33-25,12-2,151,77-17-01-2019
RF Deuda Pública USD-3,022,2710,33-2,444,93-17-01-2019
RF CHF -3,810,847,02-2,953,29-17-01-2019
RF Flexible Global-GBP Cubierto-0,83-1,821,05-3,142,00-17-01-2019
Mercado Monetario CHF-4,06-0,196,24-3,461,97-17-01-2019
RF Deuda Corporativa Global - GBP Cubierto-1,40-1,191,30-4,241,94-17-01-2019
RF Global - GBP Cubierto-1,26-0,442,05-4,331,67-17-01-2019
RF Convertibles Global - GBP Cubierto0,22-4,10-4,88-4,740,94-17-01-2019
Mercado Monetario Corto Plazo GBP-1,84-1,343,91-5,81-0,17-17-01-2019
RV Turquía-0,082,24-30,24-9,97-4,18-17-01-2019
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Deuda-------
Alt - Multiestrategia-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Other -------
Mercado Monetario Otros-------
Mixtos Otros-------
RF Convertibles - Otros-------
RF Otros-------
RV Otros-------
Una lista completa de medias de rentabilidades para todas las categorías Morningstar. Se calculan rentabilidades a 1, 3 y 5 años, 3 meses y en el año, así como desviación estándar a 3 años.
Performance figures are presented in British Sterling (GBP)